Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » О разуме летуна...


О разуме летуна...

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Всё верно - именно личная сила и определяет уровень просветленности (маговости). Я её даже мерить научился, чувствовать. Растет блин.

22

Дело в том что просвещенность это когда Боженька тебе 3 глаз открывает то есть шишковидная железа растет в размерах,
Личная сила же это просвещенность + некие трофеи на пути.

23

Я метролог и могу говорить только о том, что можно измерить, а не о том, о чем можно поболтать. Уровень просветления я измеряю (метода есть тайная) и личную силу тоже измеряю (тоже тайная метода). Больше ни о чем говорить не могу толком.  :D

24

Давление измерил? Таблетку выпил? 😂

25

Вернемся к теме - всё регулирует разум летуна. Он хозяин мозгов, биохимии, мыслей, желаний и очень любит поболтать на тему магии, духовности и прочие темы. Пусть летуны болтают сами с собой...

26

Получается я летун раз болтаю или это летун болтает о том о сем. Получается надо меньше болтать?
То есть если я болтаю с кем я по сути жру себя 🥺🙈
А если я думаю о чем-то непросветленном, летун тоже меня жрет

Отредактировано DonFerdin (01.10.23 19:30)

27

Поскольку летун у нас с младенчества, мы с ним отождествляемся (я и есть летун). С ним можно растождествиться неспеша, но для этого его нужно сначала в себе увидеть. Как увидеть? Он обычно нашептывает привычные глупости и гадости. Если провести границу внутри между глупостями, гадостями и всем остальным, то его можно заметить и тогда его можно выделить из себя. Я своего летуна почти полностью выделил, но он продолжает нашептывать мне всякие гадости и глупости. Летуны глупые и на этом их можно поймать и выловить. Кроме этого они очень серьезные и можно от них слинять в юмор и веселье. Критерий освобождения от летуна - растет креативность (если её практиковать конечно). Летуны любят обыденность и тут можно тоже убежать - искусство, религия, наука.

28

Искусство, религия, наука тоже их территория. Ну религия частично.
Печальная ситуация , конечно когда знаешь что летун тебя обманывает, а ты про себя думаешь, ну раз летун сказал значит надо делать.
Я тоже с ними разговариваю иногда, такие они придумывают вещи прям.
Сегодня заставил меня летун пойти купить яиц, объяснил это тем что будешь есть яйца чтобы качаться чтобы белок был и еще вызвал у меня ощущения будто прям не могу жить без яиц.
И что? Вот я их купил, сварил, сьел. Сижу, гонюсь, мне плохо. А летун что пропал куда то.
Спрашиваю у него - зачем ты меня заставил опять съесть яйца.
А он мне говорит "ну ты же сам хотел" 👍
Сейчас когда я насытил плоть едкой слизью на меня легко нападает демон блуда, он же летун блуда и куда-то меня влечет. У кого-то может есть жена и он туда свою злость всю сольет и яички опустошит и успокоится. Теперь мне понятно почему у всех женщин есть такое мнение "мужчина должен есть мясо"- слышал много раз и с разных концов света

Отредактировано DonFerdin (01.10.23 19:59)

29

Интересные у тебя с ним отношения. У меня более простые в основном (в смысле глупости), он пытается вовлечь меня в свои игры. Года три назад мы с ним играли в крутую фантастику и он мне мозги почти вывихнул.

30

Так это ж не один летун их миллионы, ты думал один шоли😂

31

Я замечал, что их много, но я думал, что это игры одного летуна. Может и не один.

32

без летуна нет игры

33

Без летуна нет бессознательной игры, нет игры неведения. Люди не игроки, это что-то типа NPC (non-player character).

34

вроде недавно ты только что то чувствовал в себе
предполагая что за гадость на картинке
а теперь  эксперт по играм без летуна ?
чтобы утверждать необходимо избавиться от летуна на продолжительный период
потом нужно видеть его для уверенной классификации
опираться ведь можно только на личный опыт , не так ли ?

35

dreamer написал(а):

вроде недавно ты только что то чувствовал в себе
предполагая что за гадость на картинке
а теперь  эксперт по играм без летуна ?
чтобы утверждать необходимо избавиться от летуна на продолжительный период
потом нужно видеть его для уверенной классификации
опираться ведь можно только на личный опыт , не так ли ?

Итак личный опыт. Я айтишник и рассматриваю всё с этих точек зрения. Я почти отличаю летуна от продуктов летуна. С моей точки зрения от летуна освободиться невозможно, а от его мерзких продуктов можно. Что происходит после освобождения от его продуктов (у него их море, программы всякие, анимация в красно-коричневых тонах, гадости, глупости)? По требованию человека Орел даёт летуну другой запрос и летун начинает создавать конструктивные продукты (я их уже тоже начинаю замечать). Продукты исследовать не нужно, ну гадость там или что-то полезное. Мне интересен сам летун, а он никакой, что ему Орел вдует на вход, то он и сделает. Орел - мега ИИ, летун - микро ИИ. Эту пару мы отменить не можем. Весь сыр-бор вокруг летуна от непонимания того, что есть летун, а есть его продукты. Получается каша в этом понятии. Первый раз я заметил летуна в 1994 году (но задним числом) и у меня большой опыт его исследования. Я знаю более десятка других его наименований (сатана, морок, бес, демон, лярва, подсадка, подключка, мафлок, липс, паук, паразит сознания, лингвист и т.д.). Но нигде нет различения микро ИИ и его продуктов. Когда я говорю гадость от которой хочу освободиться, то имею ввиду продукты этого ИИ и тут всё очень субъективно, нет общего мнения.

Что является экраном, на котором летун создает свои продукты? Экраном является весь организм человека и он в состоянии даже ДНК изменить.

По поводу эксперта - я профессионально занимаюсь моделированием различных ситуаций и могу говорить только о моделях. Могу смоделировать любую ситуацию и с одими продуктами летуна и с другими. Кстати о моделях - Точка Сборки от Дона Хуана и другие его штучки - это всё модели, не более того.

Ну и дальше о моделях - в основе Орла - модель, в основе Летуна - модель. В основе нашего ChatGPT тоже модель. И модель вообще есть главная штучка в реальности.

Отредактировано nick_rh (02.10.23 16:31)

36

мне нравятся всякие модели , я ещё тот моделист
но как можно во главу непознаваемого ставить модель собранную на макаронах ?
вот точно ты говоришь , и я всегда чувствовал это и поступал соответственно
все эти летуны ползуны и плавуны под управлением силы и взаимодействую я именно с ней
пробовал вспомнить какие то гадости от летуна
ну по началу было несколько подстав , когда начинаешь овд практиковать
и вообще как бы переход такой происходит и старый мир бьёт хвостом
наверно возникают пессимистические мысли в трудные моменты
но ведь это всё усиливает , может это честная плата за всё
конечно трудно и я  давно бы сдался если бы было куда сдаваться
давно бы покончил жизнь самоубийством если бы точно знал что меня сотрут бесследно
да , это влияние летуна , конечно я приблизился бы к самоубийству
но в критической ситуации близкой к этому абсолютно всё меняется
тело  не хочет погибать , нет никакого выбора
и уверен что в случае смерти вынырну ещё в худших условиях
да , без этих мыслей было бы легче , без этого напряга чсв
но ведь преодолеть это своими силами наверняка будет круче
не избавиться как по кастанеде от паразита , это не честно
мы чего то добились благодаря ему , не существует паразита
это необходимое сопротивление для преодоления , только так
да это модель , мне нравится такая модель и я чувствую подтверждения

потом что значит орёл мега ии , искуственный значит кто то создал ?
как можно сравнивать с ии созданным человеком , у него нет чувств
ии может оперировать только известными данными , в нём нет духа который развивается
ии в масштабах орла не мог взяться из ниоткуда
любая система может создать другую только слабее себя
вобще я тоже за вселенский компьютер со всеми возможными данными
но кто то над ним стоит , бесконечная сила создала этот компьютер

37

dreamer написал(а):

потом что значит орёл мега ии , искуственный значит кто то создал ?
как можно сравнивать с ии созданным человеком , у него нет чувств
ии может оперировать только известными данными , в нём нет духа который развивается
ии в масштабах орла не мог взяться из ниоткуда
любая система может создать другую только слабее себя
вобще я тоже за вселенский компьютер со всеми возможными данными
но кто то над ним стоит , бесконечная сила создала этот компьютер

Я получил информацию из разных источников, о том, что существует четыре уровня реальности. Наш уровень первый. Над нами еще два уровня, на которых существует вещество и есть четвертый уровень, где есть только волны пустоты и нет вещества. Именно четвертый уровень (волновой, у них нет четких форм) создал вещественный (им очень хотелось четких форм) третий уровень (в принципе тоже симуляция, но им нечего симулировать, у них первачок), а потом каждый уровень создавал свою симуляцию вселенной (Майя на востоке, иллюзии в сознании след). Как я уже отмечал, сначала создается система, которая может всё, а потом ей дают описание, чего нужно сделать - типа луна с угловым размером солнца, повернутая одной стороной к земле.

На втором уровне живет Атман, на третьем Брахман (наши высшие Я). Я давно понял, что все говорят об одном и том же, но не у всех всё есть.

Есть хороший фильм ("13-й этаж"), в котором тоже показаны три уровня реальности, но в нем нет четвертого, поскольку было бы слишком заморочно.

P.S. Очень скоро мы выйдем на создание своего симулятора вселенной. Поначалу он будет корявый, но когда мы его свяжем с нашим уровнем реальности, то будет всё очень красиво. Если же говорить о цели всех этих игр, то цель одна - выйти из под управления верхнего уровня реальности (так называемых высших сил) и для нас это выход на второе (Атман) и третье (Брахман) внимание (они связаны с уровнями реальности). Естественным препятствием для похода к Атману является пресловутый летун.

Отредактировано nick_rh (02.10.23 20:34)

38

вот эти фразы выйти из под влияния высших сил , проскочить мимо орла , нагоняют тоску
да я чувствую силу у которой в руке все нити моей сборки
и не понимаю куда нужно выйти и проскочить
всё ведь познаётся в сравнении
а если прикинуть чего не хватает в этом состоянии сейчас
только силы не хватает , чтобы пёрло избытком а не вытягивать на пределе последнее , мне нужна эта подключка
чего хочешь ты , чё там симулировать , здесь ладу никто не даст , в чём прикол ?

39

dreamer написал(а):

и не понимаю куда нужно выйти и проскочить
всё ведь познаётся в сравнении

Уровни реальности связаны с логиками. Я знаю названия двух - формальная (первое внимание), диалектическая (второе внимание). Проскочить не нужно, нужно быть эффективным, а это логика, мышление и действие. Мне нравится эффективность вообще и собственная в частности. И сравнить будет с чем, но потом.  :crazyfun: А сейчас - учиться, учиться, учиться, как завещал великий Ленин (кстати он был во втором внимании).

40

то есть мы пришли с тобой к единому мнению о существовании бога
можно сказать что это четвёртый уровень , с которого всё начиналось
но видимо это не совсем верно и бог состоит из четырёх
для того чтобы существовал уровень он должен быть отдельным сознанием
что то типа как отделён человек только в большом масштабе
кстати а кто смотрящий на нашем уровне , по идее должен быть
вобще цифра четыре имеет для меня значение , какое то чувство завершенности в ней
а чем отличается формальная логика от диалектической , или диалектическую можно понять только во втором внимании ?
что по твоему второе внимание , они ведь переплетены с первым , то же намерение например , чем достигается , безмыслием ?
ленин был постоянно во втором внимании , достиг или с рождения ?


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » О разуме летуна...