Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » О разуме летуна...


О разуме летуна...

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Мужское в бесконечности вообще не существует. Я смотрел восточные схемы великого управляющего предела (ИНЬ-ЯНЬ), так там к мужскому ничего не подключено вообще, он пустой и ничего не порождает, а вот к женскому подключена несложная схемка и она порождает наш мир, правда с примечанием - что радуга жизни у нас механическая.  :O

62

каким образом вторая логика является ключом ко второму вниманию ?
принцип ее проявлений большие объемы информации , думал это следствие
или это такой связанный процесс
когда тренируешься не только в безмолвии созерцать а действовать в таком состоянии
когда удерживает одну мысль  устойчиво
но видимо тут уже идёшь дальше и удерживаешь
образ большой конструкции разбираешь ее
т.е. думаешь но то что нужно в данный момент
не доступный для каких то других провокаций ?
математические формулы логик просто метафора
или есть какая то подсказка к действию ?
результат C в первой и второй логике отличается только знаком минус

63

Во втором внимании другая логика, другое всё. Практики ДХ тренируют 2Л, поскольку воин ищет опоры во втором внимании, а опираться там можно на границы, на информацию опираться нельзя. Т.е. это для опоры во втором внимании. Большие объемы информации - следствие конечно, это тренировать не нужно, это следствие того, что 2Л оперирует бесконечным количеством параметров. По поводу действия - без понимания действовать трудно. Я встречал сайты где есть лозунги типа - "понимание нужно для действия, больше ни для чего". То, что обычные люди называют "действием", действием не является, это просто их автоматика. То, что нужно в данный момент - это пребывание в так называемом "здесь и сейчас", без иллюзий типа "прошлое-будущее". Есть хорошая формула - "знаю, то что нужно знать для текущего момента времени". По поводу формул - во второй логике все параметры идеально сбалансированы и результат равен нулю. Есть еще момент - всё инклюзивно - из 2Л доступна 1Л, а из 3Л доступна 2Л и 1Л. Если бы было иначе, то обладателя 2Л никто не смог бы понять. Кроме этого для выбора важных параметров границы не нужны, их обычно не много и они выбираются в рамках 1Л. 1Л и 2Л работают совместно.

Вернусь к 2Л. Равно что-то чему-то или не равно, зависит от проведения границ в рассмотрении этого "что-то". Слон и муравей равны? В социуме есть границы, они перенимаются в процессе социализации, но проводить, двигать и видеть границы никто не умеет, а это уже стало командой Орла, поскольку ДХ предлагал практиковать именно проведение границ рассмотрения явлений жизни. Конечно в учении ДХ существует множество других аспектов, но я 2Л считаю основным аспектом в его учении.

Я уже умею проводить границы (даже там где их вообще нет), умею их двигать, умею их видеть, но базовая логика у в меня в основном первая, поскольку у меня были выходы на базовую вторую и я помню эти состояния. У меня ощущение, что меня удерживает в первой мой супер герой - летун.

dreamer написал(а):

кстати на форме Ленс есть писатель под ником Сталкер , я заметил
что он ворочает большими объёмами , хотя нового ничего не скажет , но всё же не просто так напрягаться

Я почитал некоторые его сочинения. Это другая способность - сказать много слов и ничего не сказать.  :D

Вопрос - я несколько раз просыпался с хорошим избытком энергии (весь как пружинках), но это держалось не более получаса и потом энергия с пружинками уходила. Что это - выскакивание из сновидения во втором внимании? Или энергия тела сновидения? Или еще что? Я не могу понять природу этой энергии и по этой причине не могу найти её источник в реале.

Отредактировано nick_rh (05.10.23 15:32)

64

nick_rh написал(а):

Я почитал некоторые его сочинения. Это другая способность - сказать много слов и ничего не сказать.

согласен , но всё таки безмолвия касается , не новичок скажем

что значит практики дх тренируют 2л , что такое 2л ?

по энергии я сам всё понимаю с большим трудом
об избытке не может быть и речи , встаю утром как из могилы
наверно если день ничего делать не буду , то парить буду , не чувствовать тела
но опять же ничего не делая потом вобще перестанешь двигаться и быстрый конец
верю что продвигаться по пути мне можно только на пределе , по краю
загнал себя в такое состояние что как бы логикой это не понять
по логике так жить нельзя типа будет истощение
вот именно практикую истощение , когда двигаешься как бы уже волей
потому что в мышцах силы уже нет выработана
пока нахожусь в мёртвой точке , вроде есть какие то изменения к лучшему
но нужно ещё много исследовать это состояние
а в жирующем состоянии я жил всю жизнь и подвижки слабые
т.е по любому нужно что то искать менять
как то раскрутить эту кундалини что ли , типа ведь есть у всех
неограниченные запасы энергии нужно только достать их

65

dreamer написал(а):

что значит практики дх тренируют 2л , что такое 2л ?

Это я так вторую логику сократил  :)

Отредактировано nick_rh (05.10.23 18:51)


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » О разуме летуна...