Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Гостевая книга » Про веру


Про веру

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

"Ты поверишь во все, что угодно, и это станет Реальностью, если только поверишь в это"

Согласны?

2

Не, это летун так говорит всем

3

На примере детей можно посмотреть как это работает. Детям вдалбливают в голову, что дед Мороз существует, и они искренне верят в его существование. Только когда их вера разрушается дети понимают, что дед Мороз вымышленный персонаж.

4

А деда мороза кто придумал? И кто его вдалбливает как думаешь?
Если есть демон Ихтион, который поражает мышцы и в аптеках Ихтиоловая мазь, которая их лечит.
Это не вера, вера это другое. Это просто обман.

Отредактировано DonFerdin (03.09.23 21:27)

5

вера это память анализ , состояние из которого мы начинаем действовать
можно поверить во что угодно , но чтобы сделать это реальностью
необходимо приложить несгибаемое намерение
для этого придётся измениться самому , достичь такой силы
когда можешь собрать что угодно
тогда вера станет знанием

6

сила - знание
знание - сила
         :D

7

даже не нужно ничего собирать
просто поверить осознать
на основании неоспоримых фактов признать
что собрано всё лучшее для тебя чтобы играть

8

Откуда вы знаете кто существует, а кто нет? Персонажи сказок и легенд могут существовать где-нибудь во втором внимании...

9

Не могут, так как они принадлежат человеческому, выдуманному, могут разве как иллюзии , но толку от этого

10

Чем персональная вера отличается от общей?

Вот я верю в Бога, Создателя, Творца Вселенной. И другие люди верят, даже умирают ради общей веры. Но у меня вера личного характера, я общаюсь индивидуально с Богом, и мне нет дела до общих верований. Находите странный парадокс в ситуации?

11

Ага

12

всё начинается с веры что дадут покушать

13

Получается, что мой Бог и Бог толпы не один и тот же, правильно? То есть, сколько людей столько и Богов, у каждого из нас есть персональный Бог и в тоже время есть Бог для всех сразу. Совершенно невероятное положение дел, но ведь пути Господни неисповедимы.

14

Ага, именно

15

иерархия сил

16

Вера в Творца - великая глупость. Мы современные люди и должны понимать, что сначала создается искусственный интеллект (которого обычно и считают богом), которому дается запрос-описание программистом - что от бога нужно получить, какие свойства вселенной, где нужно что расположить и прочее. ИИ - работяга, раб. Он работает и всё создает по несложному плану проекту программиста. Наш мир - это продукт высоких технологий. Они многим уже понятны. После появления ChatGPT мне вся кухня вселенной стала понятна. Поклоняться программисту глупо, а поклоняться рабу ещё глупее.

17

это и есть вера в творца

18

Сверхсущества типа Творец нету, я в него не верю. Есть Система, её делают люди, она делает всё остальное, но её нельзя считать Творцом. Доказать всё это нельзя, но верить можно. Я верю в людей.  :longtongue:

19

владимир владимирович аплодирует  :D

20

Бог (Орел) - программист этой реальности. Великий Дух - программа с самоосознающим интеллектом

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кастанеда форум » Гостевая книга » Про веру