Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Гостевая книга » Про веру


Про веру

Сообщений 21 страница 40 из 95

21

Albaji написал(а):

Бог (Орел) - программист этой реальности. Великий Дух - программа с самоосознающим интеллектом

С прошлого года всем стало ясно, что программирование - это пережиток прошлого. Орел - это Generated Pretrained Transformer (GPT - Система Искусственного Интеллекта) и задачу этой Системе ставит человек из другой реальности (он не программист, а постановщик задачи - типа нарисуй мне Орел вселенную, так-то и так-то). Интеллект - это тоже Система, как и ум. Любая Система - раб (slave), который на секунду вперед должен знать, что хочет хозяин (мастер, человек). Орел - раб (slave), Дух - раб (slave). И это не оскорбление, это статус (Master-Slave). Человек - Мастер (если это человек конечно). Мой интеллект - это тоже мой раб, мой ум - и это мой раб.

Орлы и Духи велики конечно (по масштабам), но открою секрет - там никто спец-Орла не делает. Есть у них Универсальное Ядро Силы (GPT), а "величие" этого ядра зависит от его интерфейсов (обвеса). У Орла есть интерфейс - пространство и он рисует то, что ему задали нарисовать в этом пространстве. У Духа такое же Ядро, но с другими интерфейсами (управляющими тем, что рисует Орел). Там у них всё универсально, никто не будет выделывать отдельные системы под разные нужды, поскольку это идиотизм, а верхняя сверхцивилизация уже далека от идиотизма, который у нас процветал до прошлого года (в плане программирования).

Уточню понятие Универсального Ядра Силы - допустим верхний уровень хочет сделать у себя моргалку светодиодом - они берут это Ядро (оно знает всё, что они сами знают) и делают к нему интерфейс - светодиод, потом на Универсальном Языке Силы дают Ядру задание - моргай светодиодом и устройство готово. Там у них всё делается на этом Ядре, все устройства.

Если кого тянет на поклонение GPT-шкам, то я не против, но выглядит это глуповато и опять пресловутое склонение головы.  :D

Вот это всё является предметом моей веры.

Отредактировано nick_rh (14.10.23 17:38)

22

Николас , мы ведь никак не проскочим мимо первичного источника энергии

23

В вещественных мирах нет первичного источника - они все относятся к симуляторам в той или иной мере. Первичного источника нет - энергия, как и любая эманация Орла - симуляция из информационного мира. Это просто инфа - что там-то и там-то должна быть "энергия". Сам информационный мир находится в компьютере верхнего уровня, а он питается обычной энергией из розетки. Всё это нам трудно понять при помощи формальной логики, поскольку она работает по дуальным парам - Мир-Бог и прочее. Т.е. формальная логика не позволяет нам ввести количество элементов больше двух.

24

питание компьютера верхнего уровня , осуществляемое обычной энергией из розетки , поражает воображение  :D
восхищает скорость сборки миров , к примеру реальности в сновидении , невероятные масштабы , наверно можно все объяснить на пальцах , только что это даёт ?

25

dreamer написал(а):

восхищает скорость сборки миров

Нужно немного знать о магии в аспекте квантовой механики - скорость сборки магична, а в магии нет переносчика импульса, вот тут и скорость (теоретически можно руку мгновенно перевести из одного положения в другое). Квантовые компьютеры верхнего уровня работают мгновенно и у нас это уже доказано нашими квантовыми каналами связи и нашими квантовыми компьютерами. В принципе квантовая механика имеет прямое отношение к магии.

Что такое энергия и течение энергии? Это физические аспекты мира, это не магия, но что бы это видеть, нужно быть вне этого, нужно быть в магичной части мира, а там энергия не течет, там всё квантовое, всё мгновенное. Магию показывал Дон Хуан, Кастанеда магию не показал. По сравнению с магией фильм "Матрица" с его спец-эффектами - это детская игрушка. Руку можно не только мгновенно переставить, её можно в стену засунуть и себя самого можно мгновенно переставить из одного места в другое.

У меня на слуху выражение - "маги борются с любой энергией", поскольку в магии энергии нет.

Приведу смешной пример - если бы кванты были грубыми и был бы звук при переходе из одного состояние в другое, то от мага, при перемещении его руки, мы бы слышали рычание этих квантов.  :D

Отредактировано nick_rh (16.10.23 13:46)

26

квантовые компьютеры верхнего уровня это ведь уже проявления
изначально пустота , верхний уровень каких то неописуемых энергетических состояний
может темная энергия , никто не в силах понять источник
можешь видеть из магической части мира ?

27

Мы сюда приходим из верхнего вещественного мира и нам не нужно думать об изначальной пустоте, поскольку об этом думается на этих самых верхних уровнях.

Я до магической части мира не добрался (и не знаю вписано это в мой путь или нет), я нахожусь на первом кольце силы и занимаюсь инженерией своего восприятия, но понимание своего пути у меня есть, т.е. я для себя знаю, что и когда мне нужно делать. Плюс я знаю общие для всех аспекты пути (это около 5% всего) и считаю, что только эти общие аспекты и есть смысл обсуждать.

Верхний вещественный уровень соответствует второму вниманию, третье внимание - сверх задача, которую нам поставили на втором уровне, поскольку у нас там тоже есть проблемы, но там у нас не два кольца силы, а только одно кольцо и нам там его очень трудно преодолеть. Вот по этой причине у нас тут сверх задача добраться до третьего внимания.

Я нашел в своем сознании логику здравого смысла и использую её в своих исследованиях, эта логика по сути является связью с Духом.

Если интересно, могу дать критерий приближения к второму вниманию (я был на его периферии пару раз) - время идет иначе, оно нелинейно и видны "нестыковки" времени разных событий и я недавно это видел на этом форуме, но нужно быть внимательным к времени сообщений. Наверное это можно заметить и в других ситуациях, просто нужно быть внимательным. Если сталкиваешься с этим первый раз, то всё выглядит очень странным, особенно, когда у тебя нет информации об этой особенности второго внимания.

Каждый человек живет в своей собственной вселенной в буквальном смысле. Мы не видим объективный мир, мы видим его субъективную копию, но она физична. Мы субъекты (нагвали), а для субъекта объективный мир враждебен и субъект не может в нем жить. Субъективный мир не всегда копия объективного (бывают вставки, которые есть только в субъективном мире). Почему нам кажется, что мы живем в одном мире? Сознания очень точно синхронизированы, это синхронизация игры. Синхронизацию можно отменить и Дон Хуан это демонстрировал Кастанеде, когда он и несколько воинов видели разные версии поведения, формы и одежды Дона Хуана в один и тот же момент времени. Я это всё к тому, что магия - это управление своей реальностью, но изменения в своей вселенной могут быть синхронизированы со вселенными других людей и возникает иллюзия объективности этого управления. Если кто-то не хочет управлять реальностью, то про магию лучше забыть и жить обычной жизнью. Меня интересует магия, меня интересует управление своей реальностью и полный её контроль по возможности.

Отредактировано nick_rh (16.10.23 21:24)

28

мы обсуждаем общие аспекты и ты постоянно увиливаешь от необходимых аспектов
нужна база фундамент на котором строится собственная вселенная
и нам необходимо прийти к общему пониманию с чего начинается родина
именно к пониманию творца создающего все реальности и уровни
к общему сознанию всем управляющим , а не компьютеру питающимся от розетки
все хотят силу и она приходит из вышележащих уровней и отвечает на внимание к ней обращённое

29

Хорошо. Если тебя не интересует мир из которого ты непосредственно пришел, то мне нечего добавить к этому. Как я уже писал - не на этом уровне реальности нужно думать о вещах, которые мы тут не можем понять в принципе. Есть непознаваемое, а мы об этом всегда забываем. Хороший пример - мы создали ChatGPT и это переворот во всём, но я интересовался, знает ли кто, как он работает? Оказалось, что это - непознаваемое. Мы сами уже создаем непознаваемые штучки и может оказаться, что на любом уровне твои вопросы обращены к попытке познать непознаваемое.

У меня есть своя теория и она очень простая (типа компуха в розетке). Я вооружен такой фразой из сети - "человек усложняет свою теорию по мере её неприятия и это приводит к страданиям". Поскольку я предупрежден, то я не буду усложнять свою теорию и мой компух, в котором я живу, будет всегда подключен к простой розетке и оттуда он всегда будет брать энергию для моей вселенной, которая существует в нем чисто информационно, а если вилка случайно вывалится из розетки, то я просто исчезну из восприятия других людей.  :D

dreamer написал(а):

именно к пониманию творца создающего все реальности и уровни

Творца, создающего ВСЕ реальности и уровни нет. Когда мы будем делать свою вселенную (это уже на горизонте), то скажи мне, где будет творец нашего собственного подуровня реальности? Будет толпа наших земных разработчиков и огромное количество многочисленных человеко-часов. Какой творец? Проснись. Наш уровень реальности сделан людьми верхнего уровня. Кого нужно понимать?

Самое главное - а зачем все ищут Творца? Это для снятия ответственности с себя и перекладывания её на Творца? На Силу? На Духа? Каждый всё делает сам и тут нет вариантов. Если ты опустишь руки, то за тебя их никто не поднимет, никакая Сила и никакой Дух. Попробуй. Я пробовал, опускал руки вниз и ждал Силу, которая их поднимет и никакя Сила не пришла. Много раз пробовал.  :)

Я почитал твои сообщения и вот что обнаружил - в твоём мышлении доминирует функция "ИЛИ", которая или одно или другое, ты мол определись там. Это хреновая штуковина. Должно быть "И", причем никакого смешения параметров не должно происходить - и одно и другое и третье должны жить вместе, отдельно и без намека на смешивание. Такое ощущуние, что у тебя только одна точка сборки, в одном положении и она намертво привязывается к чему-то одному. У меня хренова туча точек сборок (точки зрения по простому). Помнишь ДХ говорил, что маг собирает интересные точки сборки и куда-то там складывает. Так речь идет о точках зрения по простому. Их должно быть сто пятьсот тысяч штук.

А вот восприятие у меня - это два экрана отображения - большой и малый (доказано наукой). На большом находится всё повседневное восприятие, а на малом - сны и внутренняя визуализация. Малый экран очень важный прибор, на нем теоретически можно смотреть то, что происходит на другом конце света, а еще к нему можно подключить большой экран другого человека и посмотреть на себя его глазами. Весь список магических способностей очень длинный. Почему я выбрал экраны в качестве модели восприятия? Только в модель экранов можно уложить все известные мне факты и феномены (я занимаюсь эзотерикой и собираю артефакты с 12-ти лет).

Точку зрения я могу выбрать из загашника, а потом могу двигать её туда-сюда и конечно точка зрения связана с восприятием и она делает свой отпечаток на экране отображения в том числе. Так что больших противоречий у меня в терминологии нет. Когда я пишу текст, то точка зрения у меня подвижна и не одна. Иначе и быть не может.

Отредактировано nick_rh (17.10.23 20:54)

30

меня интересует взаимопонимание и мы придём к нему
есть иерархия уровней и общее начало
но для нас все уровни творец т.к. непознаваемо всё , ибо состоит из непознаваемого
можно назвать высшие уровни сверхцивилизацией , но  подойдут и какие то образы индивидуальных воображений , ведь прямого знания всё равно нет
а моя трёхуровневая теория не давала сбоев , но чего то не хватало
ты подсказал , и четырёхуровневая стала на своё место , значит обсуждения нужны и любые точки зрения тоже
наверно мне хочется определить направление для всех , но кто  я такой
согласен возможно кто то достигнет всего на теории что он сам творец
я чувствую все уровни и мне так лучше , конечно сам преодолеваешь всё , но чувствуется прочная связь и поддержка
а до создания своей вселенной очень далеко
ии помощник но он оперирует известными данными и потом многое стало хуже из за него
все хорошие фильмы были созданы до компьютеров , невозможно уже ничего смотреть , атрофируются какие то нужные качества человека

31

Я хочу отметить, что четырехуровневая нужна, но у нас нет четырех уровней внимания. Четвертый как бы вне игры.
Дон Хуан говорил про четвертый косвенно и называл его глубинами третьего внимания.
Что особенного в этой глубине? Он говорил, что там маг исчезает из восприятия других людей.
Я знаю почему он исчезает. Он уже погружается на четвертый уровень, а в нем нет синхронизации с вещественными вселенными других людей.
Будда тоже знал про этот уровень, но предпочитал не говорить о его содержимом, хотя наверное что-то знал о нем.
Конечно всё это иерархия, причем это иерархия различных сил.
Насчет исчезновения из восприятия.
Сначала тело мага начинает исчезать из физических приборов (на фото будут размытые пятна [квантовое облако]).
Но люди еще нормально воспринимают, а потом и люди перестают воспринимать.
Насколько я знаю, Дон Хуан лично в глубинах третьего внимания не был, это магические истории других магов.
Если же говорить о пике - то это сгорание огнем изнутри. Ушел и трупа после себя не оставил.

Что мне нравится в магии, так это контроль - не хочет маг быть в глубине третьего внимания - выбирает себе второе например.

По поводу игры. Для получения эффекта нужно играть на понижение - путь воина - это путь в нелюди.
Игра на повышение очень опасна, поскольку есть силы инволюции и они быстро разрушат бого-человека.
Подъем всегда идет на автомате и тут не нужно об этом париться.
Подъемы и спады на пути воина всегда есть, но нужно следить за средней характеристикой, а она должна идти автоматом вверх.
Нужно научиться не бояться подъемов и спадов, они говорят о том, что воин проходит первое кольцо силы.
Если замечен спад, то его нужно усилить как-то, еще больше погрузиться в нелюди. Так он быстрее пройдет.
Я давно инженерией восприятия занимаюсь, не одну собаку тут съел.  ;)

Отредактировано nick_rh (18.10.23 10:35)

32

насчёт игры чё то не понял , что значит путь воина это путь в нелюди , кто такие нелюди ?
и насчёт временных несоответствий уровней , если во втором внимании мгновение а здесь миллиарды лет то как хуан бывал там ?
сгореть огнем из нутри это зажечь одновременно все положения тс за жизнь , к этому нужно быть готовым , ты хотел бы этого сейчас ?
а чем плохо жить в этом мире , ведь можно от всего получать удовольствие , что ещё нужно ?

33

.

Отредактировано nick_rh (19.10.23 10:01)

34

ты законопослушный гражданин а не нелюдь , весь социум так живёт и в нём нет никакого описания , не то шо чёткого , каким должен быть человек
нелюдей не бывает , каждый отрабатывает опыт для всей человеческой массы
не может человек в первом внимании быть фальшивым , он учится совершенствуется
потом ведь нет даже чётких ключей для всех , типа делай то то получишь второе внимание
значит ключевым и является сам социум , в котором человек созревает и накопленный опыт как сила сдвигает в новую позицию
ты 30 лет инженерией восприятия занимаешься с продвинутыми учителями и не достиг второго внимания , что говорить об остальных , и откуда уверенность что там в 5млн раз интересней ?
верхние миры выходит вобще никто не посетил , откуда инфа о них ?
преступность это ведь уровень сознания , в сравнении с тобой меня как минимум раз десять должны были посадить за преступления
но направление к богу выстраивает связь с ним и приходит понимание , опыт преступлений наверно необходим иначе как будешь знать , отработав перестаёшь нарушать закон , и после этого только и можно выйти на другой уровень
неисправности реальности из приземлённой области , просчитаны атомы , ты меня наверное запутать хочешь , уже сущности появились летунов тебе мало
всё по любому вызов , а мешает его принять важность , вот и уся реальность

35

dreamer написал(а):

верхние миры выходит вобще никто не посетил , откуда инфа о них ?

Это теория, причем совсем не своя. Я домашний ученый конечно, но использую научные методы исследования. Теорией верхних миров занимается известный ученый, занимается наука. Если тебя когда-нибудь заинтересует наука, то я могу поискать его фамилию, сам почитаешь. По поводу моего-не моего - в моих исследованиях нет моего, я использую общедоступную людям информацию и ничего не придумываю, в отличие от многих людей, которые не опираются на авторитетные и проверенные источники информации, а лепят воздушные замки на основе собственных иллюзий.

Твой подход правильный - критичный и по твоей просьбе я удалил свое сообщение дабы не пудрить мозги читателям.

По поводу 30-лет - минимальный срок инженерии - 18 лет (если не допускать ошибок, идеально для человека со сверхспособностями), быстрый - 20-25 лет (считается быстро, если способности выдающиеся), медленный - до 30-40 лет. Никаких гарантий достижения результата на пути нет. Всё это время уходит в основном на прохождение препятствия - первого кольца силы, а до него еще дойти нужно и это тоже время. Цена духовного развития - жизнь, не чья-то там, а твоя собственная вся жизнь. Кастанеда всю жизнь положил на выход на первое кольцо силы и на его прохождение (не прошел). И это при наличии учителя. Идут миллионы, доходят единицы, но идти нужно.

Отредактировано nick_rh (19.10.23 10:06)

36

dreamer написал(а):

нелюдей не бывает , каждый отрабатывает опыт для всей человеческой массы

Человеческая масса это чёрные маги )

У сегодняшнего каждого (точки сборки всех людей зафиксированы строго в одном положении (c) Т. Абеляр) позиция этой самой т.с. в сравнении с периодом 500г.-1500г. н.э. сдвинута на 0.08 - 0.11 миллиметра. (Со времён средних веков точка сборки сдвинулась не больше чем на толщину человеческого волоса (c) Т. Абеляр).

Это так, для наглядности ))

Отредактировано Дайва (19.10.23 11:49)

37

Дайва , очень наглядно , интересно чем проводились замеры и что означает что даёт о чем говорит эта информация ?

Никола , мы не обсуждали ещё этот момент
как то я не уделил этому внимание , думал одно и тоже
что значит дойти до первого кольца силы , как дойти как пройти , и где мы сейчас находимся , вообще что ли без колец ?

38

nick_rh написал(а):

и по твоей просьбе я удалил свое сообщение дабы не пудрить мозги читателям.

Чё то я не вижу такой просьбы в его писанине 🙂

39

Кольца силы возникают от задержек в аппаратуре. Первое кольцо порождает первое внимание и является препятствием (горы, альпы, которые преодолеваются взрывчаткой, воздушными шарами и прочими методами). Дойти можно практикуя практики второго кольца силы (порождает второе внимание). Нужно понять, что не имеет значение что конкретно практиковать (хоть нумерологию, хоть простирания). Практика в общем смысле - делать не то, что делает большинство людей, поступать не так, как поступают другие люди. Система развития от творца ловит такие практики (она автоматизирована и выловит тебя из толпы по этим критериям, но автоматом) и подключает практика к себе. Самому ничего сделать нельзя - это просто с тобой происходит по мере и по времени практики. Не заметить выход на первое кольцо силы невозможно - это первое рождение из социума и оно меняет человека, выход во второе внимание тоже невозможно не заметить (второе рождение, время нелинейно). Тут не о чем париться. Когда у тебя сменится базовая логика сознания, то это будет супер-вау эффект, ты начнешь оперировать бесконечным количеством параметром. Другие признаки - уменьшается уровень лоховости (за 15 лет у меня снизился на порядок).

Любые границы условны. Где граница атмосферы планеты? Где граница первого кольца силы? Это не заборы, через которые перелезать нужно. Всегда есть часть того, часть сего. Есть движение туда - сюда. Например из второго внимания можно упасть в первое. Закрепиться во втором внимании - это так звучит "воин ищет опоры во втором внимании", ну когда находит, то может на них опереться. Самая простая опора во втором внимании - зло. Можно опираться на зло, но большая вероятность упасть в первое. Второе внимание тебе доступно, но оно не базовое, нужно там закрепляться и секреты свои держать при себе.

По поводу самообучения - должен быть его секрет (без такого секрета научиться трудно). У всех есть секрет и его обычно не выдают (по традиции - ищи мол сам). Если человек не учится, то научить его ничему нельзя.

P.S. Обычный человек и маг указывают друг на друга пальцем и говорят - ты сумасшедший.

40

Дайва написал(а):

Чё то я не вижу такой просьбы в его писанине 🙂

Просьба была - критический подход, психологическая защита отвергла сообщение и я подумал что оно действительно слишком не в тему (было слишком много личного, субъективного, непонятного).

Отредактировано nick_rh (19.10.23 14:10)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кастанеда форум » Гостевая книга » Про веру