Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Гостевая книга » Про веру


Про веру

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

благодарен тебе , пишешь много полезного , чувствуется нереальный опыт , и сколько сил нужно вложить для этого
фактически маяки расставлены , наверно можно углубиться в какие то детали
понимаю так , что личные секреты вряд ли подойдут другому , это такая предрасположенность которая развивается в течение всей жизни
стартануть на ней с нуля кому то невозможно , да и как правило если это не дано не поможет даже жизнь положить
у каждого должно быть что то своё , но всё же общие моменты наверное нужно обсуждать
что общее а что не очень , тоже не просто определить , границы размыты , решишь сам
вот этот момент :

"Практика в общем смысле - делать не то, что делает большинство людей, поступать не так, как поступают другие люди."

по сути все поступают так как не надо , конечно есть нужные вещи которые необходимы и бывают мастера своего дела
но как правило у них в чём то другом есть слабости и среднее состояние близко к общему
то есть практика в общем смысле - делать лучше всех
допустим какому то опытному человеку ты уступаешь в работе , но собран , тренируешься , не тратишь энергию на плохие эмоции и разгильдяйский образ жизни
понимаешь что всё учит , и постепенно сделаешь этого мастера
и так во всём , люди чувствуют себя важными а ты нет
ты в этом смысле говорил о практике или есть ещё нюансы ?

42

Да, это так, но есть нюанс - если практиковать то, что должно быть именно во втором внимании, то помимо продвижения по пути мы поднимаем немного градус и можем померить, что там будет, когда будет 5000000 градусов.

Из социума, из первого внимания, нет никаких выходов, проходов и прочего. Все идут путем взломов, взрывов, пробоев. Даже в модели "рождение из социума" предлагается цыпленку клювом долбить изнутри скорлупу. Социум - насмерть замкнутая система и в этом печалька. Но если делать опоры на границы, на логику проведения границ, то это пробивает хорошо, поскольку границы не являются информацией и алгоритмов проведения границ быть не может. Мы границы перенимаем с младенчества у окружения и они если честно сильно кривые, их нужно пытаться двигать, проводить, перепроводить, проводить правильно. Где-то проскочила инфа, что этот метод стал командой Орла.

Напомню - ответ на вопрос - слон и муравей равны? зависит от проведения границ. Маша и Даша разные или одинаковые - опять зависит от границ. Можно пробовать решать такие задачки и это не коаны, они не приводят к надрыву. На информацию опираться во втором внимании нельзя, можно только на границы. В первом внимании все опираются на информацию. Вот эту опору - границы - искали долго и нашли. Как только начинаешь работать с границами, сразу виден градус, который растет. Логика проведения границ - логика мудрости, формальная логика - логика ума. Второе внимание - пространство мудрости, а некоторые отмечают, что и пространство любви.

43

Социума нету-
Социум это типо
Когда в цирке людей приглашают посмотреть видео и на обложке красивая девушка, но по факту все потом смотрят фильм провенерологияеские заболевания, за которые они заплатили.

Отредактировано DonFerdin (20.10.23 01:18)

44

не понятен момент , границы вроде и есть информация , на которой построен социум
и о каких границах речь в принципе , о материальных , объектов ?
или есть скажем границы поведения , к примеру когда совершаешь ошибку то нарушаешь границы дозволенного и получаешь наказание за это
но  эта ошибка продвигает дальше , даёт силу
а если человек будет бояться совершить ошибку , не будет проверять сам , а будет строго оберегать границы о которых ему сказали , то он не будет развиваться
конечно тут уже необходимо чувство меры , не шагнуть так глубоко откуда нет возврата

45

Чтобы заниматься Осами, нужно прежде всего покинуть и понять сей мир страстей и понять несуществующего "социума"- те кто говорит о социуме слишком сильно уважают их участников- это как уважать клуб любителей настольных игр про Гарри потера

46

dreamer написал(а):

не понятен момент , границы вроде и есть информация , на которой построен социум
и о каких границах речь в принципе , о материальных , объектов ?
или есть скажем границы поведения , к примеру когда совершаешь ошибку то нарушаешь границы дозволенного и получаешь наказание за это
но  эта ошибка продвигает дальше , даёт силу
а если человек будет бояться совершить ошибку , не будет проверять сам , а будет строго оберегать границы о которых ему сказали , то он не будет развиваться
конечно тут уже необходимо чувство меры , не шагнуть так глубоко откуда нет возврата

Без границ жизнь человека невозможна нигде. Границы все перенимают друг от друга, но поскольку их не видят, получается криво. Границы материальных объектов очень удобны для тренировки в проведении границ. Границы поведения - это тоже границы. Всё, что нужно - самому уметь сдвигать границы и проводить их. Есть сферы, в которых границ почти нет. Обычно и инфы в таких зонах тоже нет. Для развития нужно не нарушать границы, а двигать их и никакого нарушения для того кто двигает, не будет. Умение работать с границами меняет костность социума на гибкость и текучесть воина. Чувство меры говорит о том, что двигать туда границу нельзя (типа защиты). Парадокс в другом - практикуешь видение границ материальных объектов, а в результате слона от арбуза отличить не можешь.  :D

Есть еще один побочный эффект от проведения и сдвига границ - начинаешь больше видеть все вокруг. Взял зону, провел там границы и инфы стало в разы больше. Естественно ты проводишь границы для себя, поскольку втюхивать свои границы окружающим - дурная затея. Конфликты людей находятся в зоне разных границ - у одного так, у другого сяк. При сдвиге границ можно избежать конфликта эффективным путем без насилия над собой, а потом вернуть свои границы на место.

Вот всё это нужно уметь для второго внимания (и до второго внимания). Все всегда этим занимались, но не было четкого знания о границах, даже слово такое не употреблялось.

P.S. Я открыл тему - Методики Развития. В ней есть стартовые методики и все они развивают умение работать с границами (в том числе они расшатывают привычные границы).

Отредактировано nick_rh (20.10.23 10:41)

47

Че за границы не пойму

48

Это типа высшей математики, а мы все из школьного и дошкольного образования. Мы скоро оставим эту тему в покое, форум - это не школа по высшей математике.

Отредактировано nick_rh (20.10.23 13:41)

49

ну то есть границы это законы правила которые необходимы и в то же время являются ловушкой
по границам поведения понятно , если ты можешь их двигать то неуязвим
конечно важность даёт о себе знать , но наверно воспринимаешь это под каким  то другим углом
не взлом так сказать а движение туда сюда обратно , важность опирается на нарушение жёсткой границы , а если граница двигается за неё не возможно зацепиться
то есть нужно удержать способную к текучести модель ?
по материальным объектам это что то типа того как хуан говорил накуренному карлосу шо нужно уменьшить стража , изменить его границы и тогда он станет мошкой и не будет мешать
то есть принцип изменения такой , тренировка изменения  восприятия , ослабление фиксации тс , сдвиг её ?
то есть изменяя границы объектов ты можешь ходить через стены летать и вообще что угодно ?

50

dreamer написал(а):

то есть нужно удержать способную к текучести модель ?

Можно и так сказать, умение двигать границы порождает текучесть и гармонию с окружающими. У меня например конфликтность снижается, я настраиваюсь на границы других людей.

dreamer написал(а):

то есть изменяя границы объектов ты можешь ходить через стены летать и вообще что угодно ?

Это вопрос магических способностей и тут у каждого своё. У меня нет такого опыта, но про "засунуть руку в стену" я читал.

Кстати о руке - если верить физикам, то мы должны были бы проваливаться сквозь материю (там ведь почти пустота). Не дает провалиться отталкивающая сила и её можно контролировать. Вообще магия - это контроль различных сил (например силы тяжести).

Отредактировано nick_rh (21.10.23 10:11)

51

почему ты говорил что во  втором внимании можно зацепиться за зло
зла ведь не существует , это прикол , или зло существует , что такое зло ?

52

dreamer написал(а):

что такое зло ?

Есть оно - это всё то, что разъединяет (барьеры между людьми например).

53

у меня есть напарник по работе , я не встречал таких тормозов и по _ ху _ истов
все худшие качества человека собраны в нём , такого просто не бывает
и я ведь не новичок и понимаю что всё не просто так
сто раз повторяю человеку одно и тоже , он делает наоборот
при чём я не люблю повторять вообще , но тут безысходность
это просто предел дол_ бо _ ебизма , человек всегда делает наоборот в ущерб себе
поначалу реально были мысли загнать гвоздодёр ему в голову , и это наверное зло
но с другой стороны , если не сдержался урок на всю жизнь в тюрьме
если сдержался урок на всю жизнь везде , где тут зло ?

54

Глупость и тупость - зло без вариантов. Оно не просто разделяет, а активно отталкивает. Держись!  :huh:

Отредактировано nick_rh (22.10.23 10:26)

55

та не ну какое зло если делает меня сильнее , скорее дар силы
ведь было уже два напарника до него , работали нормально , но трудно и уходили
несколько месяцев я сам работал по сути за двоих и мне не доплачивали ничего
то есть лучше хоть какой то чем сам , потом ничто не вечно
уверен что всё для чего то даётся , значит нужно отработать эти условия эффективно и всё изменится , придёт ещё хуже  :D
все мы глупы в разной степени , глупость недостаток опыта
количество воплощений наверное разное , все разные по силе
понимание ведь напрямую зависит от силы , как считаешь ?

56

Понимание по моему мнению зависит от ума (способности находить взаимосвязи), от интеллекта (способности к различению).
Ум и интеллект работают совместно и оба вместе определяют понимание человека.
Эти два инструмента нарабатываются если чел развивается, но много ли людей развивается?

Отредактировано nick_rh (22.10.23 14:49)

57

Развиваются ошибками, но это люди у них другой путь.
Вообще интересно основатель церкви сатаны пишет в своей книге о вампиризме. Он пишет об "ответственности перед собой.  То есть надо понимать что у людей другая система ценностей и их исправлять лишь ошибка ответственности перед самим собой

58

что значит это люди у них другой путь , по сравнению с кем с вампирами что ли ?
все развиваются постепенно , ум  интеллект и понимание , сильнее мы становимся благодаря опыту
количество воплощений сказывается на понимании , оно разное
сильное усиливает слабое , но и слабое усиливает сильное
то есть на каком то воплощении неизбежен порог силы , переход в другое состояние , второе внимание

nick_rh написал(а):

Можно и так сказать, умение двигать границы порождает текучесть и гармонию с окружающими. У меня например конфликтность снижается, я настраиваюсь на границы других людей.

по моему конфликтность снижается когда границы расширены по сравнению с остальными
то есть когда настраиваешься на чужие границы становишься таким как они , или тут что то другое ?

59

Почти так. Это когда я вижу границы другого, умею сдвигать свои и двигаю их к границам другого человека. Это можно назвать настройкой, а когда чел исчезает из моего поля зрения, я свои границы двигаю обратно. У меня и моей жены очень разные границы в отношении бытовой чистоты и были конфликты. Сейчас я двигаю границы при случае и конфликтов уже нет. Она это замечает. Если ты решил сдвинуть границы и оставить их в новом положении, то у тебя изменится характер.

Отредактировано nick_rh (22.10.23 21:33)

60

не скока той уборки , скока кипиша вот этой нашей части которая не хочет чтобы нас беспокоили
хуан рекомендовал постоянно раздражать эту часть пока она не сломается
по сути только эта часть нам и мешает жить , наверное это границы которые надо двигать бесконечно

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кастанеда форум » Гостевая книга » Про веру