Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Гостевая книга » Про веру


Про веру

Сообщений 61 страница 80 из 95

61

dreamer написал(а):

наверное это границы которые надо двигать бесконечно

Основной момент неумения двигать границы и их кривоты - конфликтность людей с её скандалами, войнами и прочим.

Подвижные границы ближе к теории относительности, ближе к тому, что всё относительно.
Можно границами заниматься, а можно теорией относительности - и там и там объем (подвижная точка сборки).

Из наук еще интересное направление - футурология (тоже даёт хорошие результаты).

Лично я лженауками стараюсь не заниматься и сбрасываю такую инфу сначала в мифологию, а через неё в мусорник.

Отредактировано nick_rh (23.10.23 18:41)

62

границы интересная тема , но вот к примеру закон , уголовный кодекс , это границы
люди нарушающие эти границы преступники , переступают границы
их тоже можно двигать , типа отодвинем ювелирный возьмём , вернём обратно ?
или тут дело не только в границах , почему воруешь , считаешь что мало тебе
честно заработать не хочешь , важность , плюс воруешь у кого то , а дух устанавливает законы и все его части
то есть все законы и границы установлены духом , но какие то можно двигать а какие то нет ?

63

Ты говоришь об объективных фактах, а я говорю о твоих границах рассмотрения явлений жизни.
Факты - это кем-то проведенные границы.
Эти накопленные факты у нас в основном от государства, от инструмента управления в руках сменной группы лиц.
Ты мне рассказываешь об этих фактах. Мне это не нужно.
Я двигаюсь в сторону управления, менеджмента, а для управления (своей судьбой например) нужно быть неуправляемым.
Неуправляемым нет места ни в одной стране мира, поэтому - контролируемая глупость.

Отредактировано nick_rh (23.10.23 21:17)

64

все границы установлены духом , инструмент управления в общей системе и нас не интересует
границы соответствуют уровню сознания людей , дух управляет людьми через границы , потому что связующее звено у всех очень слабое
если выходишь на другой уровень сознания и достигаешь свободы ты управляем духом напрямую
общаясь на форуме мы раздвигаем границы сознания ?

65

dreamer написал(а):

общаясь на форуме мы раздвигаем границы сознания ?

Расширяем наверное.

Вот его уровни:

Комнатное, Квартирное, Дворовое, Районное, Городское, Областное, Государственное, Материковое, Планетарное, Звездное, Галактическое, Вселенское.

Можно делать упражнения всякие и расширять сознание по спирали через внутреннюю визуализацию.

В старости у многих идет обратное сужение сознания до квартирного или комнатного.

Отредактировано nick_rh (24.10.23 11:18)

66

у меня походу уже сужается до квартирного
скоро до ящика уровень подойдёт , старость все таки
вчера во сне уже гроб примерял  :D

67

Хочу еще пару слов о взаимопонимании.

Мы живем в мире идей и тут больше ничего нет.
Идеи кто-то генерирует, но все они иррациональны.
Иррациональное у каждого своё конечно и идей получается триллионы биллионов тысяч.
Если я рационализирую идею то получается что-то типа - 3.14, а было у меня 3.1474329403478264894...
Другой человек берет мои 3.14, "понимает" мою идею и у него получается 3.1485627649050495...
Если глубоко сравнить эти две "одинаковые" идеи, то окажется, что это разные идеи, но поверхностно одинаковые.
Мы общаемся при помощи разных идей всегда и тут никакого согласия на глубинном уровне быть не может.
Где можно найти согласие? Только при поверхностном рассмотрении и тогда оно может быть.
Вывод - рассматривать явления жизни глубоко можно только для самого себя.

Может возникнуть вопрос - как связаны явления жизни и идеи?
Пример популярных идей - человек, планета, город, луна, солнце, отношения, секс и так можно продолжать бесконечно.
Ничего кроме идей нет и у меня есть ответ на вопрос - что такое сила?
Сила - это любая идея овладевшая сознанием масс.
Это реальная материальная сила, без всяких мистических дурилок.
И эта сила для нас имеет большее значение, чем цунами, аномалии погоды и вспышки на солнце.

Отредактировано nick_rh (24.10.23 13:42)

68

Сказано же- избавиться от рационализации.
Книга "осознанные сновидения"

69

Дьявол дает человеку то что он хочет, а если он не хочет то и не получает.
Интересный момент из кк когда дх с хенаро показывали Карлосу союзника то они нарисовали круг и там неорг явился в роли страшного гепарда или чудовища.
Подобные вызывания видны в призывах демонов в сатанизме.
Наверное здесь есть какая-то связь

Дьявол создает шаблон под названием мир. Этот мир дает человеку наслаждение и досуг. Кто-то служит ему и получает благословение матери ночи, а кто-то кто слаб живет в мучениях и агониях, лазеет в лабиринтах. Тонсть нужно осознать что фасад созданный дьяволом можно использовать себе во благо, управлять им и пользоваться теми ресурсами который тн создает. Так демоны хотят видеть в магн эволюцию и в последующим осознав мир, давать новую КАРТУ

Отредактировано DonFerdin (24.10.23 14:27)

70

Демоны и прочие неорги - это автоматика реальности.
Демоны в человеке есть до тех пор, пока он что-то делает автоматически.
Автоматика дана человеку в помощь, но она же и лишает человека живой жизни.
Мистика и мифология мертва. Нет никаких мистических существ. Есть автоматика.
Грех - это служба живого человека всякому вселенскому железу.

Отредактировано nick_rh (24.10.23 14:29)

71

Не, ошибаешься дорогой мой- демоны есть и у них есть имена, хочешь верь хочешь мне они называют свои имена и многое рассказывают.
Твоя ошибка здесь есть отрицание того чего ты не знаешь.
Автоматика есть да, но это для обычных людей. Магам же дается другие условия контракта, на взаимовыгодных условиях.

Отредактировано DonFerdin (24.10.23 14:34)

72

Пусть будет так, но для меня мифы - это просто мифы, иллюзии и больше ничего.
По поводу мифов - есть мифология, там имена всякие - типа люцифер, дьявол, мара и его команда.
Есть мифы древней Греции. Мультики прикольно посмотреть, ну и всё.
Всё это из серии художественной литературы фантастического толка.
Я люблю космическую фантастику например.
Вот ты сценарий напиши для мультика или фильма, будет классно и для кошелька полезно, а я посмотрю на твоё творчество.

В тему - я верю в материю. Абсолютно всё материально. И видимое и потустороннее.
Галлюцинации тоже материальны и массовые в том числе, но глюк есть глюк.

Отредактировано nick_rh (24.10.23 15:56)

73

Ты тупой что ли, неорги это не мифы бл.
А от материально подоплеки говорят надо избавляться потихоньку.
Вообще каша у тебя в голове дикая, но как ты старый пердун уже твоя гордость не позволит каменную тс начать двигать.

Отредактировано DonFerdin (24.10.23 17:05)

74

У нас свобода вероисповедания, кто в неоргов верит, а кто в материю.
Мне материя нравится, она понятная, тумана в башке нет.
Одного "неорга" я лично слышал (жужжал один раз при свидетелях) - ничего, кроме глупой и тупой автоматики.
А раз он жужжал, значит материальный.  :longtongue:

Отредактировано nick_rh (24.10.23 17:50)

75

не знаю насколько уровень должен быть глубинным для самого себя , предела глубины похоже нет
чем сильней наверно тем глубже , если вторая логика , для такой мощности нужны просторы
но ты уже подкинул мне массу идей , значит на моём уровне глубины мы можем рассматривать явления жизни согласованно
конечно в массы не просто , но  мы же как то учимся , когда человек  как бы сформирован толчок сильного  даёт понимание , если же разрыв большой броня непробиваемая

наверное любая идея овладевшая сознанием масс обладает большей силой чем идея одного , но я чувствую здесь какой то подвох
ну то есть сказать что масса создаёт мир и верно и не совсем
также идея массы , какой должна быть масса , какой должна быть  точность совпадения идеи в массе
к примеру счастье в деньгах или в семье или высшем образовании или хай гитлер за арийскую расу
да , на луну смотрят все примерно на одинаковую , но всё остальное вобще не совпадает с идеями , как думаешь ?

76

Я достаточно долго пытался лезть в глубину и считал, что это верный путь,
но он меня довел до сильной конфликтности с окружающими.
У каждой приличной идеи есть эгрегор и он регулирует все вопросы согласования, совпадения.
Эгрегору это выгодно. Людей без эгрегориального поведения нет.
Наши мысли и поведение эгрегориальные.
Эгрегоры не зло, просто нужно уметь в таком мире жить.
Хитрые люди идут в обход и попадают в надэрегориальный уровень.
На этом уровне все эгрегоры будут считать тебя ценным элементом
и будут давать тебе энергию.
Эгрегоры хорошо описаны у Вадима Зеланда в виде маятников,
но у Зеланда есть не всё. Он не описал надэгрегориальный уровень
и пишет, что война с эгрегорами может привести к внутренней пустоте.
Не всякая идея порождает эгрегор, а только та, в которую вложено много энергии и сил.
Эгрегоры относятся к неорганическим силам.
Я не боролся с ними, я выбрал путь болтания на любых маятниках,
но прибавку энергии чувствую, причем постоянно.
Вопрос энергии считаю основным. Без энергии в этом мире нечего делать.

77

упоминание зеланда настораживает , он вроде цепляет какие то слои но не хватает глубины , из армии эзотерических миксовиков последней волны , наверно уже всё переписано друг у друга со своими изменениями , но это не важно , обсудим всех
практичность сразу задаёт вопрос , как попасть в надэгрегориальный уровень ?
вобще по эгрегорам всё та же тема , эгрегором становится та идея в которую вложено много энергии и сил , с главным условием , что она следует в русле общего замысла
тут мы подходим к неорганическим силам , которых семь больших полос , и есть что обсудить
что значит путь болтания на любых маятниках ?

78

dreamer написал(а):

практичность сразу задаёт вопрос , как попасть в надэгрегориальный уровень ?

Нужно построить иерархию тех идей, на которых конкретно сидишь (твои мотивы).
Двигаться снизу вверх по этим мотивам не трогая их.
Найти высший мотив и двигаться еще выше.
В надэгрегориальном уровне находится матрица человека от творца.
Матрица человека - все мыслимые и немыслимые человеческие качества и свойства.
Она совершенна. Возможно, что на этот уровень можно выйти сразу если найти эту матрицу.
Кастанеда видел матрицу человека и обычный человек по сравнению с ней - ничтожество.
Все люди автоматически принимают эту матрицу за бога или творца.
Её качества трудно в себе проявить, но быть на этом уровне можно (жить в вечности и совершенстве).

Все эгрегоры с этого уровня - подчиненные и просто дают тебе энергию.

dreamer написал(а):

что значит путь болтания на любых маятниках ?

Есть свои и чужие маятники.
Болтаться на любых - это не различать свои и чужие.
Моя цель в данном случае - отказ от борьбы с ними.

P.S. Существует распространенная идея, что если что-то узнать, то это можно достичь путем знания или практики.
Это ошибка. Результаты на пути не достигаются путём практики. Практиковать можно что угодно, но нужно практиковать,
а результат во первых не гарантирован, во вторых - это не следствие знания, понимания и всего прочего.
Всё, что происходит с человеком на пути, это именно происходит, заслуг человека тут нет (типа я вот это понял и по этому я то-то достиг).

Отредактировано nick_rh (25.10.23 11:05)

79

Дедуль ты расскажи лучше как телку найти,

80

не ну ты концовку завернул , лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным
хотя знаешь зависит от того как глубоко на это посмотреть
тем не менее , может результатов у меня не много , но все они достигаются путем практики , и вне всяких сомнений это мои заслуги , ну или не только мои , общие
мне интересно , на каком из уровней в четырехуровневой модели находится матрица человека ?
а на каком уровне находятся неорганические силы ?
наверно при общей идее суммируется энергия в сильный выброс , на который и реагирует сила
также происходит когда один человек производит выбросы в результате сильного гнева или страха
но в результате сильных негативных эмоций идёт просто опустошение , а в следствие положительных наоборот подъем энергии
значит неорганическая сила разная ?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кастанеда форум » Гостевая книга » Про веру