Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Гостевая книга » Про веру


Про веру

Сообщений 81 страница 95 из 95

81

Дедуль ну это противоречит тому что дх говорил что знания получаются только действиям

82

Знания (понимания) нужны для действий, а не действия для знаний.
Если ты не знаешь, то и действовать ты не можешь.
Посмотри на действия новорожденного младенца, который еще ничего не знает - хаос действий.
Дедуля рулит, зелень отдыхает. :longtongue:

Матрица, в которой живут люди (и ты в том числе) - непростая инверсия истины (как матрица и патрица).

Истина доступна только во втором внимании (там патрица, там нет матрицы).

Все, что нам доступно в матрице - собирать кусочки патрицы с большим или меньшим успехом.

Отредактировано nick_rh (25.10.23 13:53)

83

Не дедуль, игра слов не прокатит. Тут не лохи-
Есть тональ есть нагваль. Есть два вида знаний.
Чтобы получить новые знания нужно нагвальствовать, это тебе не картошку зажать на огороде, это и ежу понятно.

Отредактировано DonFerdin (25.10.23 15:53)

84

DonFerdin написал(а):

игра слов не прокатит

Жаль, вся наша жизнь - игра, и все мы в ней актеры.  :unsure:

Отредактировано nick_rh (25.10.23 17:49)

85

Николя , шо за съезд по матрице и кто такая патрица ?
заметил как тока мы подходим к обсуждению силы ты закрываешь лавочку
это табуированная тема и лучше её не обсуждать ?

86

Я просто заметил, что у тебя нет различения Силы, Орла, Духа, Вселенной и более низких по иерархии сил.
Ты всё называешь силой и мне непонятно, что можно обсуждать.
С моей точки зрения нужно знать иерархию, а обсуждение этой иерархии может сводится только к тому, чем каждая сила занимается.
В принципе богопознание (силопознание) возможно при помощи отождествления, других способов нет.
Я разделил силы, отождествляюсь с ними и таким способом их познаю.
Но у меня айтишные модели (GPT, программы). Мир - это 22-х разрядная программа/компьютер. Человек - 12-ти разрядная программа/компьютер.
Нам в этой теме трудно найти общий язык. Потребуется айтишное образование.
Мир имеет информационную природу.
Без понимания информационных технологий нечего обсуждать (это и есть табулирование темы).

Матрица первого внимания плоская (7x7) и связана с возрастом человека.
Патрица - обратный отпечаток матрицы - второе внимание.

"Способ" выхода на второе внимание - путь, который у каждого свой.
Второе внимание - субъективная зона и она у каждого своя.
Субъективные понятия не используются для общения, они приводят только к спорам и конфликтам.
Второе внимание невыразимо, но можно построить его модель, если у тебя есть 15000 лет жизни.
Модель второго внимания ничего и никому не даст, поскольку формальная логика с такими моделями не работает.

Более понятно я не могу выражать то, что мне известно.

Отредактировано nick_rh (25.10.23 19:11)

87

карлос писал как видел матрицу несколько раз , на мосту молился ей , это та матрица , или с книгами ничо не совпадает ?
мне интересно , второе внимание субъективная зона которая у каждого своя , т.е. каждый видит разное во втором внимании ?
можно как то описать обозначит сравнением что ли , что там происходит во втором внимании , обычными словами
ну должно быть возможно , не существует ничего что нельзя было бы описать словами хотя бы примерно ?

88

Я не был во втором внимании и не могу ничего сказать.
Но я понимаю, что такое матрица и патрица, что такое инверсия истины.
На основе понимания инверсии (я айтишник) я могу предположить, что там -
переворот в сознании
переворот в мире
заглянул за забор и потерял дар речи
нет ничего, что есть в первом внимании

ну и главное - не может быть никаких описаний, способов, методов, алгоритмов, принципов, идей, путей туда попасть

почему все пути ведут в никуда? по этой причине. откуда и кто может знать куда ведет тебя твой путь? что там у тебя в субъективной зоне?
он ведет тебя к тебе, а не тебя ко мне. ты ничего кроме себя там не найдешь! никто не может это знать. это абсурдно.

что говорит мастер школы об обучении? пришел и чему-то научился. откуда ему знать чему научился ученик?

у меня есть понимание того, что я тут написал и я могу этим пониманием поделиться, больше ничего.

а непонимание того, что я тут пишу может возникать от первого внимания, от инверсии истины.

второе внимание - истина самого себя, больше ничего. как ты там увидешь мир, так и увидешь, а другой увидет другое.

Отредактировано nick_rh (25.10.23 20:27)

89

дааа , никто там не был , и все туда хотят , как эти видящие могли найти туда дорогу ?
хуан говорил что хулиан не видел и элиас тоже , были ли они во втором внимании ?
думаю второе внимание кульминация первого , когда отработан этот мир
когда всё в тебе становится мастерским , проходишь любые испытания
понятно что испытания могут быть не совместимые с жизнью
но если общее состояние на высоком уровне то испытания посильные
а сила может сдвинуть куда угодно , у меня есть всякие примеры изменения сознания силой с абсолютной лёгкостью
значит надо вкладывать в силу и критическая масса по любому наберётся
конечно хочется побыстрее но терпение мой друг терпение всему голова

90

Нуна еще кое что понимать а не думать как чайка,
Штоб заниматься махией нуна понимать шо есть Магические истины выведенные магами тысячелетиями.
Какие это истины?
Магия это пустой внутренний диалог.
Как создать пустопй внутренний диалог?-
Правильно, выкопать яму и зарыться там и сидеть, в полной тишине и темноте.
А зачем треба перепросмотр?- шоб этот ад и остановить.кушать финики.
Проблему тут что человека соблазняют страсти мира, поэтому пока не отработает все человеческие проявления он не успокоится.

К вопросу о том что такое второе внимание , а шут его знает. Можно только практиковать не ожидая награды, а потому что никто не знает.. Второе внимание это внимание "энергетическое", куда еще и можно вливать намерение тем самым как бы атомный реактор куда кладут плутоний он начинает работать постепенно увеличивая мощность

Отредактировано DonFerdin (26.10.23 08:18)

91

Я думаю, что ко второму вниманию нужно готовить и организм.

ОШО описывал спонтанные, без подготовки, выходы туда.

Говорил, что 90% умирает, поскольку организм не выдерживает этих эманаций Орла.

В дзен монастырях тренируют организм, нагружают его не по детски.

Из сети о просветлении:

Мастера говорят, что просветление — это как отсутствующий камень в ботинке.

Каково это — целый день проходить без камня в ботинке?
Нет никакого переживания отсутствия камня, было просто само отсутствие камня.
И если теперь вы войдете в комнату, полную людей с камнями в ботинках,
и кто-то из них скажет: «А вот у него нет камня в ботинке», — и все захотят узнать, каково это для вас.
Уэйн Ликермэн

Отредактировано nick_rh (26.10.23 10:58)

92

ошо реальную секту замутил , разводила мама не горюй , но наверно полезное чё проскакивает , все ведь от духа
согласен что бывают такие чувства , видимо подключаешься к таким эманациям , что далеко не каждый выдержит , а без подготовки вообще наверно никто
физическая подготовка конечно тоже имеет значение , накапливается воля и может она только и спасет

93

О себе:

"достижение второго внимания объединяет оба внимания воедино и это единство является целостностью самого себя" (c) ДХ

О магии:

"я говорил тебе, что маг может принять любую форму, какую хочет. Это правда. Воин, владеющий целостностью самого себя, может перераспределить частицы своего пучка (cluster) любым вообразимым способом" (c) ДХ

Нам быть магами трудно, у нас документы с фотками, отпечатками пальцев и историей болезни у семейного врача.  :)

Отредактировано nick_rh (26.10.23 12:57)

94

та и привыкли мы к своему виду , собрать себя в другое испугаешься наверное
мне как то сон приснился , смотрю в зеркало а там индус , блин , думаю какой черный , никто меня не узнает

95

Я читал историю про женщину мага, которая в первый раз форму дракончика приняла.
Так у неё одни мысли были - вот меня такой увидят и что будет?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кастанеда форум » Гостевая книга » Про веру