Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » Что мы знаем о летуне?


Что мы знаем о летуне?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Для начала я напишу, что я узнал о летуне из своего опыта и информации из разных источников.

Летун есть у каждого человека и он встроен в человека на уровне ДНК (им пропитано всё тело). Сознание человека и сознание летуна носит мозг человека и в нем эти сознания перемешиваются. Для чего он существует? Он является ограничителем способностей людей и резерватором ресурсов мозга. Человек использует только 5% ресурсов мозга, которые выделены Орлом под жизнь в социуме (в первом внимании). Социум - фабрика по производству людей. Вне социума люди на появляются. Жизнь в социуме - это коллективная жизнь и летун постоянно резервирует 95% ресурсов мозга под развитие индивидуального. Если человек живет в социуме и его всё там устраивает, то он никогда не выходит на развитие индивидуального и летун всю жизнь честно трудится блокируя 95% ресурсов мозга. Эта блокировка описана ДХ, как вихрь над головой человека, который крутится в противоположенную сторону и немного подергивается. Вот это подергивание и есть те самые 5% для социума. Если же человек стремится развить индивидуальное, то постепенно подергивания становятся более длительными и в конце концов вихрь начинает крутиться в нужную сторону (блокировка снимается). ДХ называл вихрь чужеродным устройством. Я с этим не согласен. Это замыкание на социуме, а социум производит людей. Это необходимость. Никто не мешает начать развиваться и вихрь со временем будет крутиться в правильную сторону без всякой химии. С моей точки зрения летун блокирует людей для созревания в социуме и если человек созрел для рождения из него, то освобождение от летуна и его блокировок, это просто вопрос времени. Летуну нужно кушать. Это факт и это неприятные для человека фишки, но нужно развиваться дальше (уже вне социума) и шелуха сознания летуна отпадет естественным путем. Возможно будет трансформация и на уровне ДНК.

Я не хочу усложнять, но родиться из социума нужно два раза, поскольку существует первое кольцо силы (на первое кольцо и из первого кольца). Это процесс, но и первое рождение даёт хороший результат.

Летуна нужно представлять, как сгусток энергии. В моём случае я чувствую этот сгусток в районе макушки головы. Я не делаю никаких специальных упражнений по изгнанию его с макушки, но регулярно чувствую некую силу, которая на макушке проводит загадочные операции. После этих операций моё самочувствие улучшается и для меня это позитивный факт.

С летуном мы отождествляемся с младенчества, считаем частью себя. Это трудно разделить по простому. Я могу дать методику различения. Нужно найти место без людей и начать мыслить вслух на любую тему. Потом нужно сделать тоже самое только внутри себя (и четко слышать свои слова внутри). Нужно сравнить то, что было снаружи и то, что внутри. Это мышление. Всё, что отличается от него - это летун. К этому можно добавить самочувствие - НАШЕ самочувствие легкое и непринужденное и любое отклонение от НАШЕГО самочувствия - нападение (осада) летуна. Так, постепенно, можно научиться его видеть и видеть то, чем он занимается.

Многие считают, что выделение из себя летуна - это задача, которую нужно решить в первую очередь.

Что после освобождения от летуна? По разным источникам одно - чувство вечности, бесконечности, совершенства. Это на востоке называют "абсолютной свободой".

Отредактировано nick_rh (06.10.23 13:51)

2

вот чувство точно указывает , даже такая вибрация неприятная сначала , значит будет нападение
у меня раньше так было , вибрация и жёсткие нападения
сейчас вибрации почти нет и нападения воспринимаются проще
это конечно постепенный процесс преодоления
не знаю можно ли ускорить , выделением и удалением летуна
по моему все взаимосвязано и всему свое время
точно как созреть надо в социуме
та без этого наверно информация не ляжет как надо
а может не получишь нужного опыта если сразу летуна удалишь , а опыт сила , и может не хватит тогда силы для чего то важного
ну мне информация сейчас помогает расставить все по местам , это лучшее понимание
а вот важность это ведь сама суть летуна
у важности есть и плохое и хорошее
или есть важность от летуна а есть от чего то другого в нас , как считаешь ?

3

dreamer написал(а):

а вот важность это ведь сама суть летуна
у важности есть и плохое и хорошее
или есть важность от летуна а есть от чего то другого в нас , как считаешь ?

ЧСВ и Жалость имеют сильную связь.

ЧСВ - нужная для социума штука (людей нужно обхаживать, как важных птиц), но если ты развиваешься, то твоя безжалостность легко сотрет ЧСВ, поскольку ЧСВ ограничивает восприятие. К сожалению безжалостность глобальна и её нельзя фокусировать туда сюда. Она и к себе и к другим (ободрал ногу о скамейку - и никакой жалости к себе). А люди в социуме на этом наркотике сидят крепко. Примечание - если ты сталкер и играешь, то нужно сделать вид, что тебе себя или других жалко, ну это контролируемая глупость (веселая штучка между прочем).

Отредактировано nick_rh (06.10.23 14:45)

4

dreamer написал(а):

ну мне информация сейчас помогает расставить все по местам

Я заметил у тебя процесс структурирования сознания. У меня был такой же - каша в голове, потом послушал три лекции мага и почти моментом всё разложилось по полочкам.

5

вся игра мира построена на важности
что то всегда важней чего то , иначе всё теряет смысл
важность необходима в каких то пределах
но в основном у всех передоз
летун пробивает по раздувшейся важности
он так устроен , это его пища и одновременно необходимые меры
почему к сожалению безжалостность глобальна ?
безжалостность не жестокость , и всегда можно сыграть жалость если нужно
не то что сыграть , просто вернуться в обычное положение в прошлом

6

Я говорил про ЧСВ. Оно необходимо обычным людям. Воину в нем нет необходимости, оно ухудшает восприятие. Воин живет в предвкушении чудес восприятия, а не ЧСВ. Теперь о важности параметров с точки зрения логики. Конечно есть важные параметры, а они то, как раз выбираются в рамках первой логики и в эти параметры может войти и твоя важность и важность другого и важность любой вещи. Чувство и важные логические параметры - не одно и то же. Если при этом возникло чувство и это чувство озаренное (озаренное чувство собственной важности например), то это супер, это почти чудеса восприятия. Есть озаренные восприятия и их ДХ называл чудесами. Я например читал описание - гнев - мрачное чувство, а ярость чел описывал, как озаренное. Продвинутый воин - это не беззубый инвалид, который ничего не чувствует. Если что-то и нужно убирать, так это всяческие омрачения - больше ничего. Если нет мрачности, то всё остальное - супер. Сознание летуна мрачное, мысли его мрачные, но это можно исправить. Есть версии, что летун не удаляется, а исправляется, становится прозрачным и даже помогает человеку. Я своего летуна всё время гоняю за непрозрачность, за мрачность. И еще есть версия для размышления - если у обычного человека забрать летуна, то чел будет мычать и пузыри пускать. Симбиоз у нас сложился, мы не делаем всё сами. КК учился ходить после ухода летуна (а он имел хорошую подготовку).

7

dreamer написал(а):

важность необходима в каких то пределах
но в основном у всех передоз

Летун - гипертрофатор всякой всячины, раздувает слона из личинки мухи и особенно любит раздувать пузыри и вовлекать в них человека.

Другое его качество - страсть к зацикливанию (чем стройнее женщина, тем больше она зациклена на толщине своих бедер), а еще он СЕРЬЕЗНЫЙ (знает, что смешно что-то, но ему самому не смешно).

Давайте превратим его в ангела! Мир магичен, превращения возможны!

Если мы его из себя не выделяем, то всё, что мы говорим о людях, по сути мы говорим о летунах.

Отредактировано nick_rh (06.10.23 20:51)

8

хуан считал чсв самым энергоёмким наверно не зря
воровать или бить кого то можно с озарением
важность не отделима от чувства

9

С ЧСВ понятно. Подниму тему греха. Грехом во все времена считалось проявление качеств летуна в человеке. Как боролись с грехами в дзенских монастырях? Там были жесткие техники - хлыст мастера. Мастер видит проявления летуна и сразу бьет ученика хлыстом. Это работает хорошо, поскольку ученик летуна в себе не замечает, а мастер замечает. Летуны понимают только язык силы. Я своему летуну прописал бы электрошок, но у меня ограничены технические возможности (хотел бы иметь кнопочку и бить его электорошоком). Мы живем в грешном мире, в мире, который нам сделали летуны - мрачный, мелочный, ужасный мирок.

На сколько шагов вперед видит грешный человек? В основном на пару шагов. Грешные гении на семь-восемь шагов. А праведник на сколько видит? На тысячи шагов вперед. Праведников у нас мало, вот мы и получаем в наследство от грешников микрорайоны, в которых автомобиль негде парковать и квартирки, в которых можно только с извращением жить, поскольку даже стиралку некуда поставить. Слепые ведут слепых...

Отредактировано nick_rh (06.10.23 21:42)

10

все пути ведут к греху
надеюсь ты сталкер  :D

11

Я плохо сновижу. Была парочка ОС-ов и всё. Что-же мне ещё остается?  :)

12

Помнит ли кто? Видел ДХ своего летуна (был ли у него свой опыт) или это магические истории других магов? Я помню только один момент из его опыта - его чудовище из кустов преследовало и он спрашивал магов - есть оно или нет. Маги его обманули и сказали, что есть. Потом он узнал, что никакого чудовища не было.

Что меня смущает. Люди накопали очень много о летунах, а ДХ не рассказал никаких подробностей, деталей, качеств и прочего. Всё выглядит так, как будто он и не сталкивался со своим компаньоном. КК тоже о своем летуне ничего не пишет, тоже наверное не столкнулся.

Отредактировано nick_rh (07.10.23 11:18)

13

модель никому и ничем не обязана  :D

14

Пока находишься на уровне модельности, про модели можно забыть.

15

Еще пару слов к знанию о летунах. Что такое шизофрения? Это кислотно-щелочной дисбаланс мозга - питательный коктейль для летуна и продукт его жизнедеятельности.

16

Вспоминаю свои находки и вот что хочу отметить - Орел питается осознанием существ и летуны питаются осознанием существ. Странное совпадение. Есть куча неоргаников, а особая их форма питается тем же, чем и Орел. У меня крутится мысль о том, что летуны являются частями тела Орла и по этой причине они должны быть достаточно могущественными и это некоторые исследователи отмечают. Могущество летунов конечно ограничено, но тут есть о чем подумать. При развитии человека, что-то происходит и с летуном, по крайней мере он становится прозрачным. По разным источникам разное - по ДХ, летун уходит, а другие источники говорят о том, что он исправляется. Если он становится прозрачным, то невозможно определить - он ушел или нет?

17

летун модель , что то типа средства на хитрую попу
ну то есть отражение самих ищущих
всё ведь взаимосвязано , кроме орла ничего нет , и даже его нет
но маги первопроходцы проложили путь своей небезупречностью
и теперь в эти отпечатки , по сути в чужие сновидения лезут все , и что они там увидят ?
человек получает наказания за какие то действия ошибки , это ведь не летун наказывает
летун типа подъедает энергию от эмоций , и в результате большого выброса
происходит скажем материализация истощённого уровня энергии в какую то неприятность
но ведь бывает ответка за одно слово , даже за одну мысль задержавшуюся и культивируемую в голове можно выхватить ощутимо

18

С летуном можно мысленно общаться.

19

Можно, но лично мне это общение часто приносит неудобства, поскольку он у меня не ждет моего к нему запроса, а сам вылезает со своими глупыми мыслями. Может бывают умные и мудрые летуны?

Отредактировано nick_rh (14.10.23 09:57)

20

Летун - это черный дракон в сердце, которого надо победить


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » Что мы знаем о летуне?