Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » Что мы знаем о летуне?


Что мы знаем о летуне?

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Albaji написал(а):

Летун - это черный дракон в сердце, которого надо победить

Иносказания - это конечно интересно. Так раньше было модно, когда у людей не было никаких понятий о процессах, потоках. Сегодня у нас есть возможность использовать современный язык, понятия, модели. Например такие понятия, как прога, софт, gpt, процесс. Что это за процесс например или прога? ДХ приучал КК, что он говорит буквально. Это что, маленький черный дракончик? И что, прямо в сердце сидит. Может к хирургу мне сходить?  :D

Отредактировано nick_rh (14.10.23 13:10)

22

Это энергетическое образование. Почитай православных старцев, оттуда (из сердца) идет гордыня.

23

Да, я читал спецов, которые читали старцев, но как оказалось, эти старцы гордыню от гордости не отличают и режут всё подряд. Мне это не интересно.

И еще - метод, который они используют - смирение. Смирение - это склонение своей головы (особенно перед богом).

"Воин не склоняет своей головы и другим не даёт." (с) ДХ.

Отредактировано nick_rh (14.10.23 14:42)

24

А как же ЧСВ-гордыня и избавление от него

25

Клара улыбнулась, словно почувствовала мое критическое мнение о своей работе.
— Ты, возможно, скажешь, что то, что я вышиваю, это всего лишь красивая вещица, и что я
просто теряю время, — сказала она, делая очередной стежок, — но это меня ничуть не смутит.
Такое отношение к замечаниям можно назвать «знанием собственного достоинства»? — Она
задала себе риторический вопрос и сама же ответила на него. — И каково же, ты думаешь, мое
достоинство? — Абсолютный ноль.

26

Albaji написал(а):

А как же ЧСВ-гордыня и избавление от него

Всё духовное сообщество не может решить задачу различения гордости от гордыни, а тут вот оно - решение задачи. Сначала нужно их различить и если есть методика, то не нужно её глубоко прятать. Я с удовольствием её почитаю для начала, а потом подумаю, что с ней делать. Пока я не начну четко различать гордыню и гордость, я буду говорить всем - "они мою гордость гордыней называют" и больше ничего делать не буду.

27

По моему все ясно

28

разница в том что гордыня это слишком гордость
на религию лучше не опираться потому как это слишком

29

Насчет "слишком гордость" - мне понравилось. Есть критерий.

Хочу рассказать ещё о том, как кушает летун - он (сволочь) жмёт на газ и тормоз одновременно и таким методом выжимает для себя энергию. Человек гонимый и тормозимый летуном.

На счет гонимый у меня есть метод - если говорят, что срочно нужно что-то сделать, то это нужно сделать, но позже. С тормозом немного хуже - его методы - депрессия и другая нерво-хрень.

30

Летун - всего лишь летун, которого можно победить

31

Опять много абстракции. Есть конкретная инфа или нет? Всё это очень похоже на демагогию.

32

Книги Карлоса Кастанеды

33

На этом форуме они уже есть. Нам этого достаточно.

34

Похоже на узость мышления

35

ну , равновесие  , между гнать и тормозом
этим можно пользоваться при выборе всего

36

Хочу со своей стороны закрыть эту тему. У меня множество моделей этого явления жизни (не только модель летуна). Само явление очень объемное, имеет и плюсы и минусы, не имеет названия, поскольку для его исследования нужно использовать множество моделей, каждая из которых проявит те или иные его стороны и каждой модели нужно давать отдельное наименование. Благодаря Кастанеде и другим исследователям оно стало популярным, но это не конец исследований, а скорее только самое начало. Приводить на этом форуме описания других моделей считаю неуместным и на этой ноте и со своей стороны я закрываю эту тему.

Отредактировано nick_rh (15.10.23 19:41)

37

ЧСВ присутствует у Воина, используя ту или иную личность, у личности есть Эго и есть ЧСВ. Только в моменте остановки мира и ВД, личность, Эго и ЧСВ практически исчезают, оставаясь в пределах 5-10%. Это необходимо, для удержания в этой физической плотности с сохранением тела. Фактически-это механизм возврата и сборки личности. Бывают случаи, когда происходила потеря физического тела, из-за непонимания практики и Воин доживал цикл в другой плотности энергии. В других случаях Воин не мог собрать заново личность, разбалансировка системы сохранялась и он становился пациентом психиатрической клиники. Что касается летуна, то взаимодействие с ним может происходить на уровне Дубля или Союзника. Это энергии тонкого плана. Летун взаимодействуя с Союзником откачивает энергию у человека. В этом случае духовный искатель  начинает кормить энергией Союзника и летуна, становясь настоящим заложником.

Отредактировано Даниил (09.12.23 05:57)

38

Как я писал выше - летун, это очень объемное явление жизни.
У ДХ описана микроскопическая его часть.
Например в буддизме есть понятие Мара.
Летуны по буддизму - это другие проекции Мары саму на себя.
Каждая школа добавляет к портрету летуна свои штрихи.
Но полного портрета у нас до сих пор нет.

Лучше не поднимать эту тему, поскольку мало кто сталкивается со своим летуном.

39

nick_rh написал(а):

Лучше не поднимать эту тему, поскольку мало кто сталкивается со своим летуном.

Все сталкиваются, просто он хорошо спрятался


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » Что мы знаем о летуне?