Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » Путь без учителя


Путь без учителя

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

«Вы свободны, вы можете летать! Вы уже обладаете необходимой информацией, чего же вы ждете? Действуйте безупречно и вы увидите, как энергия потечет в нужном направлении».
Сообщи всем, что, начиная с кульминации линии дона Хуана, знание открыто. Каждый воин несет ответственность за себя и ему нужна лишь минимальная возможность, чтобы сформировать свою когорту».
Армандо Торрес, июнь 2002 г.

2

Путь без учителя возможен при большом количестве информации из разных источников. В этом случае можно найти в них что-то общее и это будет основой для пути без учителя. Второй вопрос - через что идти? Идти нужно через физику, поскольку мир физичен и магичен. Попасть в магичную часть мира без знания физики (без учебников конечно) скорее всего нельзя. Физичность мира должна быть хорошо освоена и тогда есть вторая часть мира, которая открывается после освоения первой в достаточной мере. А у нас как любят? Физичность не освоили и подавай нам сразу магичность. Магичности без физичности не бывает.

Отредактировано nick_rh (16.10.23 10:36)

3

какие необходимы знания физики?
о каких учебниках речь ?

4

Любые знания физики. Магия - это воздействие на физику, управление физикой. Чем лучше знаешь физику, тем легче ею управлять. Учебник физики нужно убрать по дальше и тогда будет нужный эффект.

5

действуйте безупречно , базара нет
осталась чепуха , узнать как это  :D

6

dreamer написал(а):

действуйте безупречно , базара нет
осталась чепуха , узнать как это  :D

По совести :-)

7

совесть основана на морали , ответственность за своё поведение перед окружающими
безупречность может быть только в своих глазах

8

Еще вариант - отвечай ТОЛЬКО перед самим собой. Никакой ответственности перед кем-то или чем-то, высшим или низшим, человеческим или еще каким.

9

dreamer написал(а):

совесть основана на морали , ответственность за своё поведение перед окружающими
безупречность может быть только в своих глазах

Совесть - это голос духа

10

Дух побольше немного, каждый человек — проводник духа (бесконечного океана энергии, знания и силы, лежащего позади него).

11

nick_rh написал(а):

Дух побольше немного, каждый человек — проводник духа (бесконечного океана энергии, знания и силы, лежащего позади него).

Bingo!

12

Лучше путь без учителя. В этом случае учитель не сможет разрушить во мне то, что мне дорого, назвав это бесконечной глупостью...

13

та не , ну не бывает путь без учителя
всё чему то учит , и  всегда появится учитель
который соответствует тебе

14

У меня есть люди, которые меня не знают, но я читал их труды и которых я считаю своими учителями. Дон Хуана я таким учителем не считаю и использую для себя не более 1% из книг Кастанеды (некоторые практики и ответы на вопросы, которых нет у других людей). Что еще? Дон Хуан показал, что магия реальна, но и Йешуа был великим магом и тоже показал, что магия реальна.

15

общаюсь  с одним человеком
потому что знает больше меня
всё магия

16

Вопрос поставлен правильно. Например первым условием постижения дзен является наличие учителя. Врубаться можно, постичь нельзя.

17

Для рождения из социума интересно получить знание о том, чем отличается социальное поведение от поведения человека вне социума.
Если знать эти отличия, то можно ускорить выход на второе внимание.
Это сложный вопрос, поскольку социально неприемлемое поведение явно не подходит.
Вот был бы учитель, можно было бы спросить.
У ДХ только один вариант - контролируемая глупость, игра.
Но получается, что контролируемая глупость - единственный способ черпать желания.
У меня обычно без контролируемой глупости получается асоциальное поведение и конфликты.

18

чему мы вообще учимся , вспоминать себя ?
всё вокруг создано для нашей помощи , куда выходить ?
социум наше отражение наше продолжение , от себя бегать ?
есть только один верный вариант , трансформации состояний , вследствие совершенства

19

dreamer написал(а):

всё вокруг создано для нашей помощи , куда выходить ?

Никуда не выходить. Это не физика. Это психика и больше ничего. Всё приключение - психическое, а не физическое.

20

психическое и физическое едино


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » Путь без учителя