Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » Как быть недоступным?


Как быть недоступным?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дон Хуан говорил что воин должен стать недоступным.
Что он имел ввиду?

Также Карлос когда-то был женат, но жена ушла от него. Дх ему сказал что он был слишком доступным.

Мои версии-
Воин должен стать недоступным к летунам- это путь воина.

Но вот есть ли у кого-то из вас некие более конкретные практические действия , может из опыта-
Как быть недоступным летунам, людям, женщинам, родственникам?
Поделитесь , если есть что- только без шуток.
А я потом тоже поделюсь обязательно, сейчас думаю об этом.

Отредактировано DonFerdin (29.12.23 20:45)

2

Стать недоступным летунам невозможно - у них полный доступ к телу. Только если сами уйдут.

Недоступность связана с контролируемой глупостью.
Если ко мне кто-то обращается, то вместо моего искреннего мнения и отношения, услышат и увидят творческую глупость.

Отредактировано nick_rh (29.12.23 21:09)

3

да просто нет летунов и похер те жёны
воин уединён , хочешь стать одиноким женись
родственники на дистанции прекрасные отношения
воин просто берёт и становится недоступным , всё , пи  з  дец
а , ну если воину надо обожраться издрочиться и распылиться это тоже недоступность для себя , абсолютрная недоступность

4

Проявлять творчество в Контролируемой глупости- наверное , как говорил дх, воин предвидет ситуацию и возможные исходы- поэтому надо иметь план поведения заранее и быструю реакцию
Здесь тоже нужен опыт, из адской пламени, чтобы понимать что тебе не хорошо и сделать хорошо.
Так как часто люди грубо говоря, психически атакуют, с другой стороны целятся они в наше чсв.

Где-то витает мысль что недоступность это некое состояние, когда близкие и другие люди не способны зацепиться своими якорями за нас.
Как говорил дх - избавиться надо от близких так как они нас ограничивают. Но тут наверное имеется ввиду уйти от их мертвой хватки.

Корче говоря нужно искать способы как не контачится эманациями слишком сильно.

5

Вообще интересный момент что нагваль Хулиан никогда себя не ставил на первое место- а всегда притворялся дедушкой который просто метет террасу и никто ни в чем его не подозревал.
В отличие от типичных духовников, которых как матросы распахивают грудь и летят с каната всех учить как правильно жить.
Тут есть над чем подумать.

6

если нагваль притворялся дедушкой , значит дедушка должен притвориться нагвалем , для равновесия

7

Недоступность-это осознанное манипулирование своим вниманием или владение своим вниманием. Через втягивание вашего внимания в те или иные события, проблемы, эмоциональные состояния и реакции, делает вас доступным. Что касается родственников, то эмоциональная составляющая больше, присутствует личная история, а значит больше внимание, сильнее доступность. Для обычного человека не важно доступен он или нет, его кокон средней светимости, не вызывает интереса.

Отредактировано Даниил (10.01.24 03:14)

8

недоступность это контроль себя
внимание может быть направлено куда угодно
но ты контролируешь свое состояние реакции
так что никто не может оказать на тебя влияние если не хочешь этого

9

Хорошо.

Отредактировано Даниил (16.01.24 02:30)

10

https://i.imgur.com/AIBmDyCl.jpg


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » Как быть недоступным?