Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » Голос Эмиссара от Хакеров Сновидений


Голос Эмиссара от Хакеров Сновидений

Сообщений 1 страница 20 из 357

1

Интересная тема от хакеров сновидений:

"Голос эмиссара - это программа, каким-то образом связанная с точкой сборки.
ГЭ - чуждая нам фишка, но это не голос какого-то существа. Программа очень древняя, сопровождающая нас по собираемым мирам, но вставленная как патч в сознание человека. Патч летунов мы приобрели гораздо позже. А ГЭ был в нас почти всю историю человечества.

Голос эмиссара вызывал интерес не только у людей и летунов. Эту программу пытались взломать миллионы раз, и однажды кто-то здорово повредил ее - скорее всего, летуны или друзья-нео. ГЭ больше не работает в автоматическом режиме. Если вы проведете медитацию, фиксируясь на внутреннем диалоге, то услышите какой-то бред. Иногда просыпаясь по утрам, у вас в памяти остаются бредовые фразы сновиденного внутреннего голоса. Когда вы будете отслеживать этот внутренний диалог, вы быстро поймете, что это не ваши мысли, а работа бредогенератора.

Все это оттого, что правильные настройки ГЭ сбиты. Фактически, вам необходимо осознанно переключить ГЭ на индивидуальный личный уровень, чтобы оценить информативность данной программы. Чуть позже я расскажу, как это сделать. Но и здесь находится своя засада. При переключении ГЭ с автоматического на индивидуальный уровень мы сталкиваемся с отвратительным багом - "голосами в голове". Теми самыми, что доводят людей до сумасшествия. Поэтому исследовать ГЭ нужно аккуратно, не спеша, с учетом огромного разрушения этого некогда бесценного патча.

Вы можете спросить - нахрена нам изучение такой опасной незадокументированной опции, если потом вылезут древние баги? Я отвечу - взлом систем как раз и осуществляется через "дыры" в подобных программах. Если вы хакер, а не потенциальный посетитель психиатрических клиник, то вам нужно научиться работать с такими блэкдорсами. Впрочем, этим мы займемся позже. Сейчас вам дается легкое задание на текущую неделю.

В реале найдите спокойное место, сядьте в удобную позу и помедитируйте над внутренним диалогом. Попытайтесь оценить проносящиеся в уме фразы. Позвольте им звучать более четко и громко. Держите в памяти, что вы изучаете программу древнего патча. Что это чуждая нам программа, но абсолютно не враждебная, не имеющая органической природы, очень сложная, миллион раз подвергавшаяся взлому, испорченная и т.д. Не бойтесь ее. Оставайтесь исследователями. При любой малейшей навязчивости кружащихся в уме фраз, открывайте глаза и со смехом резюмируйте, что старый патч пытался взять контроль над вашим сознанием. "Ржавая железяка" выполняла подпрограмму подавления вашего сознания.

Вот с таким ироническим отношением исследуйте и оценивайте фразы, предлагаемые вам этой программой; фразы в вашем черепе. Отделите их от мыслей. Мысли - это ваши размышления над той или иной задачей. А здесь вы столкнетесь с конкретным нелогичным, "не вашим", чужеродным бредогенератором. Вероятно, когда-то давно фразы ГЭ были советами человеку, интуитивными прозрениями. Иногда и теперь бывает, что старая программа выдает хорошие результаты. Но она безнадежно сломана. Поэтому в автоматическом режиме ГЭ работает плохо.

Итак, в процессе медитации вам следует цеплять фразы ГЭ (голоса эмиссара) и подвергать их смысловой и логической оценке. Чем тупее такие фразы, тем ближе вы подходите программе. Когда контакт с ГЭ будет усиливаться и улучшаться, когда фразы будут звучать громко и четко, начиная походить на реальные указания, прерывайте медитацию. Привыкать к этой программе нужно постепенно. Как к яду или к крепким напиткам. Держите в уме возможность наркозависимости от ГЭ. Относитесь к нашим исследованиям иронично и уничижительно. ГЭ - это программа сломанного патча, и ВСЁ!

Это упражнение для яви. Во сне пытайтесь вспомнить о задании и голосе эмиссара. Во сне ГЭ очень активен, авторитарен и кажется почти живым невидимым собеседником. Он реально комментирует, описывает и как бы читает сценарий сновиденных сюжетов. Он объясняет, советует и старается навязывать свою точку зрения. Очень прикольно наблюдать во сне за работой этой программы.

Давайте исследуем программу "голоса эмиссара". Давайте оценим на этой неделе, насколько она нам чужая, насколько неисправная, насколько навязанная людям. И в то же время она вставлена в нас очень глубоко. Программа сопровождает нас и в реале и в снах. Она располагается на уровне генетического кода. Почти у "программных ядер" сознания. Если вы найдете там "заднюю дверь", то выйдете на уникальный уровень контроля."

2

Какая то бредятня. Вд это не голос эмиссара.

3

Да, это не первоклассная духовная фантастика, но версия от ХС. Сейчас в мире море духовной фантастики из разных источников и они ведут борьбу за клиента.
Выиграет тот, у кого будет больше клиентов и меньше фантастики.

4

Никола , слышал голос эмиссара ?

5

С 1994 года он у меня есть (во втором режиме), но осознал я его только в 2005 году.
Мне нравится эта интерпретация, поскольку я айтишник, а ГЭ не существо, это очень сложная программа.
Сбитые настройки вижу. Во сне бывают бредовые и прочие комментарии сна.
После просыпания бредогенератор иногда продолжает работать по пол часа.
Могу подтвердить его наличие во всем теле (чувствую его в нем).
Днем длинными фразами не говорит (до трех слов в предложении).
Работает с памятью, причем феноменально находит соответствия ключевых слов.
Любит вербально описывать память.
Забирает у меня память (объект мышления), но редко.
Связь с ТС он мне показывает. Называет (по запросу) цвета видимых объектов и сами объекты.
Патч летунов я выделить из него пока не могу.
На форумах я конечно называю ГЭ летуном, но это традиция.
Летун (сатана) находится в районе грудной клетки.
Его интересует свой (более поздний) патч в ГЭ.
Сатану я видел. Он у меня изредка питается энергией щитовидной железы.
Сатану изгнать нельзя (это наш эгоизм). Можно исправить по пути. ГЭ изгнать можно.

В первом режиме он работает плохо, заметить трудно.
У меня нет методик перевода его во второй режим (у меня он сам туда переключился).

Ходят слухи, что решение коанов переводит его во второй режим и тогда его видно и слышно.

Он слышится как внутренний голос, который иногда трудно отличить от своего внутреннего голоса.

По ХС у меня первая часть сознания (ум) вытесняет ГЭ (этот процесс можно измерить).

Для счастья мне не хватает отсутствия ГЭ в сознании.

Отредактировано nick_rh (20.02.24 22:25)

6

Молодец

7

веселит взлом и повреждение программы эмиссара
это ведь отражение наших тупиковых намерений , не так ли ?

8

Повреждение программы эмиссара отражается в общем безумии мира.

У меня есть модель, объясняющая механизм выхода из бесконечного цикла перерождений.

Есть НАШЕ сознание, откуда берется индивидуальное сознание.

НАШЕ сознание развивается за счет возвращения в него индивидуальных сознаний после смерти.

Поврежденная программа эмиссара находится в НАШЕМ сознании.

Если эта программа существует на момент смерти,
то сознание возвращается в НАШЕ сознание, обогащает его и потом новое рождение (точки сборки) в этом мире.

Если этой программы на момент смерти нет,
то сознание не может вернуться в НАШЕ сознание (структура другая) и дальше
либо точка сборки выходит из игры, либо путешествует в проекциях своего сознания до конца сессии.

Для понимания этой модели нужно отбросить модель поедания осознания Орлом (она ничего толком не объясняет).

P.S. Точка сборки неуничтожима. Она одна для всех уровней реальности. Она всегда что-то собирает, либо миры, либо проекции сознания.

Отредактировано nick_rh (21.02.24 21:33)

9

общее безумие не совсем безумие если благодаря ему мы начинаем понимать лучше
потом это ведь присутствие самого хаоса , присутствие силы в таком виде
цикл перерождений для развития сознания
если оно достигнет совершенства или станет на уровень совершеннее , то и перерождение будет наверно на другом уровне
хотя и здесь может быть прекрасно , ещё бы не забыть при перерождении главного  :D

10

Главное забыть трудно, поскольку перерождается точка сборки, а это по сути только восприятие.
Никакие качества, память и прочие человеческие качества не перерождаются.
В новом воплощении всё другое, человек другой, сознание другое, мозг другой, генетика, воспитание, обстоятельства и т.д.
У меня есть идея, что дух остается тот же. Это всё, что остается при перерождении.
Дух и выбирает новое воплощение.

11

не знаю , но что то остаётся
какой то запас силы , если хорошо отработал воплощение
тогда в другом достигнешь того же состояния и увеличишь , это и есть не забыть
грубые нарушения будешь отрабатывать во мраке
по моему у нас ещё есть время достичь совершенного сознания
мне интересно а в истории человечества есть примеры совершенного сознания ?
или таким людям нельзя рисоваться и они всегда в тени ?
наверно в каждой традиции есть кто достигал вершины иначе бы таких традиций не было , как считаешь ?

12

О вершине от И. Калинаускаса:

"Человек в его обычном состоянии - это лилипут, который живет на великане, причем великаном является он сам, т. е. человек сделан с таким огромным запасом, что в течение многих тысяч лет он все никак не дорастет до себя самого, никак не может увидеть и осознать свое величие."

...

"А мы, как лилипуты, которые бегают по великану, и говорят: 'Это всё мое, это все мое'."

...

"Поэтому духовная практика мне представляется в том, чтобы помочь лилипуту сойти с великана, отодвинуть его на какое-то расстояние от самого себя и так повернуть, чтобы он это величие увидел и не очень испугался, свыкся с мыслью, что вот этот огромный - это он, а вот этот маленький - временно исполняющий обязанности."

...

"Когда-то в молодости я думал, что все дело в том, что нужно победить формирующее социальное давление, а чтобы это случилось, нужно быть дерзким, нарушать общепринятые нормы поведения, совершать эпатирующие поступки, но прошло время, и я увидел, что это не освобождает от "мы", от "мы такие", и стал думать о том, что надо попробовать преодолеть формирующее социальное давление изнутри. Что это было для меня? Прежде всего, увидеть изнутри границу себя. Когда, в какой-то степени, это удалось, удалось обнаружить, что - то, что я воспринимаю как границы себя, это и есть форма, задаваемая конкретным формирующим социальным давлением, которое меня, как и любого другого человека, определенным образом в процессе жизни сформировало и сделало таким-то.
Следующим этапом была попытка начать раздвигать эти границы изнутри, т. е. преодолевать социальное формирующее давление из себя, раздвинуть границы и попытаться создать новую форму себя. Вот в этом желании дойти до границы напряжения, приложения двух сил: сил, которые шли изнутри, и сил, которые были направлены на меня, как на всякого человека, снаружи, я обнаруживал, что я еще и такой, и такой, и чем больше во мне накапливалось внутренней способности отодвигать границы, заданные социально-формирующей силой, тем свободнее можно было обращаться с этой формой себя.
В один прекрасный день этот пузырь лопнул. И появились два принципиально новых и очень важных момента: во первых, это я, про которого словами, я только и мог сказать одно: "Я - есть, я - это я". И, во вторых, появилось мое хозяйство, мой инструментарий, мое тело, мои способности, мои возможности, мои переживания, мои эмоции, моя энергетика, мои многообразные способности. Появилось огромное хозяйство, и я стал с ним знакомиться. И это знакомство еще продолжается, оно не закончено."

...

"Когда он лопнет, у вас появится масса серьезных забот и не будет времени заниматься перевоспитанием других, их переделыванием. У вас появится, чем заниматься в своей собственной, индивидуальной, единичной жизни. И вам для этого практически не нужен, будет никто, никакая компания.
Тогда все становится немножко другим. Вас будут называть всякими нехорошими словами: индивидуалист, эгоист, кустарь-одиночка без мотора или с мотором. Вы будете казаться высокомерным, еще каким-то, еще каким-то, еще каким-то, но самое главное неуправляемым. Социум всегда находится в двусмысленном положении. Помните? Карл Маркс говорил, что капитализм выращивает своего могильщика. Так и социум тоже выращивает своего могильщика."

Отредактировано nick_rh (22.02.24 21:13)

13

мы занимаемся не только перевоспитанием других
мы занимаемся изменением всего мира
изменяя себя мы изменяем всю реальность , как думаешь ?

14

Всю реальность мы не изменяем. Мы изменяем свой слой реальности.
Что такое слой? Слой - это внешние события конкретной жизни.
Они меняются. Многие это отмечают.
Есть романтическое описание - мир при соприкосновении с тобой расцветает.

15

если мы изменяем слой , значит изменяем реальность  :D
мне нравится когда при соприкосновении с тобой мир расцветает  :D

16

Явление жизни "Летуны", "Чужеродное устройство", "Голос Эмиссара" никогда не будет познано.
Я давно наблюдаю за ним. Нужна вечность для его познания. У нас нет времени на это.
Мы можем только придумывать практики, которые помогут освободиться от этой чужеродной хрени.

17

в нас нет абсолютно ничего чужеродного
все глюки только от неверных настроек системы

18

Совершенно верно. Пока сознание не видит чужеродного, то для него этого нет.
У меня есть. Моё сознание это видит.
У 99.999999999% населения нет ничего чужеродного.
Но есть техники, когда можно увидеть и убедиться, что эта хрень есть и она чужеродна.
Только тогда она для конкретного человека и становится чужеродной.
Чужеродность есть для мизерной части населения. Единицы.
Эту часть населения можно игнорировать, и говорить, что чужеродного в нас нет.

19

очень точно сказал , есть техники когда можно увидеть и убедиться
и есть техники когда можно не видеть
зависит от того что ты хочешь видеть

20

То, что моё сознание видит эту хрень - моё несчастье.
Счастье в неведении. Я хочу не ведать и ищу такую возможность.
Ведение порождает страдание.


Вы здесь » Кастанеда форум » Поговорим о пути воина! » Голос Эмиссара от Хакеров Сновидений