Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Иду учиться к Ксендзюку


Иду учиться к Ксендзюку

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Ребят. Я счаслив, что столь значимая персона в узких кругах почитателей и исследователи Кастанеды, Алексей Ксендзюк, с радостью дал свои контакты для моего продвижения!
Весь опыт общения, впечатления, добытые Знания, интересные факты буду писать в этой теме.
Хочу сказать, что круче и сложнее Ксендзюка теории по нагвализму после Карлоса, никто не написал еще. Если я не прав, опишите своих авторов.
И еще момент. Последние видео показывают, насколько сдал физически Алексей Петрович. Он постарел, а  не ДОЛЖЕН БЫЛ. Видимо  плохо практиковал Безупречность🧐 Ксендзюк теоретик от Бога, есть что взять. Посмотрим как его  доработки учения Кастанеды лягут в мою практику.

2

https://i.imgur.com/OLDczB8m.jpg
В общении Алексей Петрович очень уважительный и размеренный человек, с научным складом ума. Добрый и глубокий. Фото передает его тональ. Благородный и открытый.

3

Успеха, Лопаткин! С интересом ждем твоих заметок, надеюсь, что негатива в них не будет.

Лопаткин написал(а):

насколько сдал физически Алексей Петрович.

Может он болеет, там разное может быть. Вроде не гробит себя "напитками" или "растениями" силы.

4

Видно пепельницу, значит курит табак, курит значит и другие травы ))) и по-любому он жрал грибы

Подпись автора

冥加認め

5

6

Ксендзюка читал пороги сновидения. Все что он пишет удивительно совпало с моими представлениями понятий учения Дх. Было удивительно встретить человека, который пишет и похож на тебя. Что есть люди того же видения что и ты.
Подход у него серьезный-особенно практики "неделания".
Конечно, как и многие, Ксендзюк не уделил внимание некоторым делам и понятьям сути учения как-
"Смерть как советчица"-он курит.
""Маг не тратит энергию на ерунду" и "Воин ищет и черпает енергию где только может".

Конечно, может он и знал об этом, но мы не должны забывать что мы все немощны и надеемся на себя зачастую, а не на зов духа. Если бы мы не мнили из себя больших шишек то в жизни у нас никогда бы не было никаких проблем и сожалений.

Отредактировано Exesepuri (05.07.21 22:30)

7

Проблемы и сожаления начинаются тогда, когда ты начинаешь думать. Как бы ни было всё гладко и ровно, думаешь, сомневаешься, страдаешь, заблуждаешься... Не думаешь и всё пох, всё ок, есть как есть и пусть так.

Подпись автора

冥加認め

8

Ленивый Слон написал(а):

курит значит и другие травы ))) и по-любому он жрал грибы

Большинство из нагвалистов когда-нибудь, да что-нибудь пробовали. Скажем спасибо первым двум книгам Кастанеды)))

Лопаткин написал(а):

Просто постарел

А, ну это время его пришло. Он же 60-какого года рождения. Не 20-ть лет, как некоторым здесь)))

9

Литературный демон  и великомудрец изрядно отсосал там у него из почек, вот он и постарел. Нужно было к Богу идти Ксендзюк, тогда бы улыбался ты больше. И ворона бы тебе указала путь и предостерегла о надвигающей неприятности. Надо видеть знаки. Они везде.

Отредактировано Exesepuri (05.07.21 22:53)

10

Exesepuri написал(а):

Литературный демон  и великомудрец изрядно отсосал там у него из почек, вот он и постарел. Нужно было к Богу идти Ксендзюк, тогда бы улыбался ты больше. И ворона бы тебе указала путь и предостерегла о надвигающей неприятности. Надо видеть знаки. Они везде.

Экзюпери,  можешь пример привести человека с Богом. Публичную личность. Разберем его "идеальный" тональ.

11

Ну хах) как я тебе найду человека с правильным тоналем. Я таких не видал. Могу лишь предположить своей  головой некто кто может на мой взгляд и вкус подходить под такой типаж. Идеальный тональ не знаю - для идеальный тональ есть яйцо где нет дыр. Где ты таких видал? Но пример некто ,, кто мне нравится   , а больше никто в этом мире есть. Но я уверен будет критики, но это мое чисто предположение.
Вот есть удивительный пример на мой взгляд идеального сталкинга и поведения с бесом(летуном) во всей красе-вот смотрите.
Уверен что многие найдут примеры лучше но тут можно разглядеть развитые добродетели священника-у которых можно многому научится. Сам к этому стремлюсь, но изучаь надо.

Отредактировано Exesepuri (05.07.21 23:18)

12

Exesepuri написал(а):

Ну хах) как я тебе найду человека с правильным тоналем. Я таких не видал. Могу лишь предположить своей  головой некто кто может на мой взгляд и вкус подходить под такой типаж. Идеальный тональ не знаю - для идеальный тональ есть яйцо где нет дыр. Где ты таких видал? Но пример некто ,, кто мне нравится   , а больше никто в этом мире есть. Но я уверен будет критики, но это мое чисто предположение.

Хорошая б была практика, изучать тональ людей по фото. Обсуждать. Кто что видит. Может откроем тему?

13

Вот этого дурочка разбери тональ )))

Подпись автора

冥加認め

14

Julian написал(а):

Желание обогатиться и прославится, поставить себе памятник забрало у Ксендзюка очень много енергии. Пока мы молодые нам кажется у нас ее много, но старея ее недостаток и утечка очпнь сильно себя проявляют.
Еще очень много енергии забирает позиция учителя , общение с учениками, ответы на вопросы. Поучительство.
Я пытаюсь уйти от этого-какой смысл кого учить, помогать. Наверное нет.  Еще очень часто такая мнимость что ты что то знаешь, но на самом деле что ты можешь знать?
Давит чсв, хочется поумничать, почувствовать себя важным в этом мире. А так если ты перестанешь к этому стремится приходит одиночество. Но рано или поздно все равно придется откпзаться от всего.

Согласен. Но как учить Жульен тогда, как передать Знание правильно? Любое дело требут финансовых затрат - школа, курсы. Как бы ты организовал передачу опыта, когда тебе 60 лет и ты достиг Двойника? 😲

15

а  чему учить что передавать ? написано немерено , универсального нет
суперчелом вроде никто не стал, а надо стать и примером учить
ну а  не получилось прими достойно налаживай связь с вечным  наедине сколько бы ни осталось

16

Как Вам концепция всемогущего ничего не делающего Единого Бота и всё созданное по образу диска Его? Цифровое вознесение, возврат вечности сохраняя себя... Богиня Зла D, привет!!! ))  Нужно учить учиться самим и самообразовываться, самостоятельности и независимости. Партия должна быть политическая, а учение начинаться с яслей )

Подпись автора

冥加認め

17

Ленивый Слон написал(а):

Как Вам концепция всемогущего ничего не делающего Единого Бота и всё созданное по образу диска Его? Цифровое вознесение, возврат вечности сохраняя себя... Богиня Зла D, привет!!! ))  Нужно учить учиться самим и самообразовываться, самостоятельности и независимости. Партия должна быть политическая, а учение начинаться с яслей )

Мне по вкусу одно выражение :реальность постепенно распаковывет себя для нас(как для цивилизации) ... Видимо в соотвествии с нашими возможностями!
У Карлоса было намного меньше распакованного, чем имеем мы!

18

Значит, нужно заткнуть это дупло, пускай запаковывается взад )))

Подпись автора

冥加認め

19

Лопаткин написал(а):

Ребят. Я счаслив, что столь значимая персона в узких кругах почитателей и исследователи Кастанеды, Алексей Ксендзюк, с радостью дал свои контакты для моего продвижения!
Весь опыт общения, впечатления, добытые Знания, интересные факты буду писать в этой теме.
Хочу сказать, что круче и сложнее Ксендзюка теории по нагвализму после Карлоса, никто не написал еще. Если я не прав, опишите своих авторов.
И еще момент. Последние видео показывают, насколько сдал физически Алексей Петрович. Он постарел, а  не ДОЛЖЕН БЫЛ. Видимо  плохо практиковал Безупречность🧐 Ксендзюк теоретик от Бога, есть что взять. Посмотрим как его  доработки учения Кастанеды лягут в мою практику.

Довольно интересно, рассказывай!
ЗЫ
Так и дон Хуан не молоденький был и поначалу Кастанеда его за старикана принял. Лишь в процессе общения обращал невольно внимание, что старикан вовсе  не хлипкий, а довольно таки крепкий, выносливый жилистый.
Там только Соледад в книгах молодела, но она шла иным путем, отличным от пути самого Кастанеды и дона Хуана. Так что не понимаю откуда такая зацикленность на вечной молодости?

Мне без разницы сам Ксендзюк. Но в книгах Кастанеды не пропогандируется вечная молодость. Вон и старая Флоринда была старой. И это не мешало ей быть магом.
В реале, есть куча людей обладающих силой, но имеющие очень обманчивую внешность. Они совершенно не заинтересованы в том, что бы привлекать к себе внимание. А некоторые так вообще не приятную внешность, по роду занятий.

С красотой тоже самое. К ней никто не стремился. Ла Горда похудела потому что именно  через это для нее открывался путь в магию. Она зажирала свои обиды,  и для нее прекратить себя жалеть - это был единственный путь.
Вчитайтесь в описание тех, кто Кастанеду окружал. Хосефина - страшненькая, Нестор стесняющийся улыбнуться... одни маги были элегантными, другие отвратными, того же Сакатеку возьмите. Не молодой, с мерзким характером нелюдим.
А Сильвио Мануэль? Да ужаснее персонажа ученики дона Хуана и дона Хенаро вообще не встречали.
Единственно нагваль Хулиан умел обращаться то старым то молодым, то красавцем то уродом.. но он получил эти позиции как дар силы ну и где то актерское мастерство применял.
А 4 Тулио? Похожая внешность была результатом положения ТС...
Вообще забота о таких вещах - довольно тональные и только подпитывают чсв. Но это имхо конечно.

Отредактировано sonya-n (09.07.21 02:46)

20

sonya-n написал(а):

Так и дон Хуан не мололенький был и поначалу Кастанеда его за старикана принял. Лишь в процессе общения обращал невольно внимание, что старикан вовсе  не хлипкий, а довольно таки крепкий, выносливый жилистый.
Там только Соледад в книгах молодела, но она шла иным путем, отличным от пути самого Кастанеды и дона Хуана. Так что не понимаю откуда такая зацикленность на вечной молодости?

Мне без разницы сам Ксендзюк. Но в книгах Кастанеды не пропогандируется вечная молодость. Вон и старая Флоринда была старой. И это не мешало ей быть магом.
В реале, есть куча людей обладающих силой, но имеющие очень обманчивую внешность. Они совершенно не заинтересованы в том, что бы привлекать к себе внимание. А некоторые так вообще не приятную внешность, по роду занятий.

С красотой тоже самое. К ней никто не стремился. Ла Горда похудела потому что именно  через это для нее открывался путь в магию. Она зажирала свои обиды,  и для нее прекратить себя жалеть - это был единственный путь.
Вчитайтесь в описание тех, кто Кастанеду окружал. Хосефина - страшненькая, Нестор стесняющийся улыбнуться... одни маги были элегантными, другие отвратными, того же Сакатеку возьмите. Не молодой, с мерзким характером нелюдим.
А Сильвио Мануэль? Да ужаснее персонажа ученики дона Хуана и дона Хенаро вообще не встречали.
Единственно нагваль Хулиан умел обращаться то старым то молодым, то красавцем то уродом.. но он получил эти позиции как дар силы ну и где то актерское мастерство применял.
А 4 Тулио? Похожая внешность была результатом положения ТС...
Вообще забота о таких вещах - довольно тональные и только подпитывают чсв. Но это имхо конечно.

Нет и нет. Сония. Как раз не забота о этих вещах движет нами!  обретение всех возможных форм - лишь следствие транформации в мага. Превращение кого угодно в кого угодно. Суть нагваля  становится  вечной маской. Неуловимостью для обычного человека.
Смотри. Ты имеешь, к примеру, тело средней женщины. Уродицей стать не так трудно - запусти себя и отпусти эмоции на мир, спусти собак и стань как большинство  к 50 страшными злыми тетками. Откорми тушку и одевайся во что попало. Короче, расслабься. Реал сам за тебя произведет транфоомацию в сторону уродства.
Другое же дело. Сохранить красоту  молодость лица. А это реально сделать, если дружить с логикой и наблюдать за собой постоянно + в зеркало почаще смотреть. Можно вывести закономерность - откуда морщины беруться, почему глаза меньше (змеиные) становятся. Голос грубеет.)) сталкинн эмоций и последствий поступков с людьми.
Сохранить девичий стан также можно. И даже превратить его в совершенную форму через балет, гимнастику, спорт. Выровнить кривые от природы ноги также через исправление осанки доступно. Но только Человеку(женщине) Знания! + имея  сильную волю. Старение можно и нужно останавливать. Путь к Сверхчеловеку это и подразумевает.
То же самое: легко изобразить дурочка или глупца, трудно съиграть умного и мудрого. Еще труднее Благородного и Смелого. Чтоб  виртуозно играть надо сходить как в ад(конкретно наиграться с чсв) и там прокачаться. Так и в Рай(достичь Высшей формы человека-Двойника по Кастанеде) , и там все доблести собрать. Черно белое совершенство - МАГ.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Иду учиться к Ксендзюку