Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Иду учиться к Ксендзюку


Иду учиться к Ксендзюку

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Лопаткин написал(а):

Нет и нет. Сония. Как раз не забота о этих вещах движет нами!  обретение всех возможных форм - лишь следствие транформации в мага. Превращение кого угодно в кого угодно. Суть нагваля  становится  вечной маской. Неуловимостью для обычного человека.
Смотри. Ты имеешь, к примеру, тело средней женщины. Уродицей стать не так трудно - запусти себя и отпусти эмоции на мир, спусти собак и стань как большинство  к 50 страшными злыми тетками. Откорми тушку и одевайся во что попало. Короче, расслабься. Реал сам за тебя произведет транфоомацию в сторону уродства.
Другое же дело. Сохранить красоту  молодость лица. А это реально сделать, если дружить с логикой и наблюдать за собой постоянно + в зеркало почаще смотреть. Можно вывести закономерность - откуда морщины беруться, почему глаза меньше (змеиные) становятся. Голос грубеет.)) сталкинн эмоций и последствий поступков с людьми.
Сохранить девичий стан также можно. И даже превратить его в совершенную форму через балет, гимнастику, спорт. Выровнить кривые от природы ноги также через исправление осанки доступно. Но только Человеку(женщине) Знания! + имея  сильную волю. Старение можно и нужно останавливать. Путь к Сверхчеловеку это и подразумевает.
То же самое: легко изобразить дурочка или глупца, трудно съиграть умного и мудрого. Еще труднее Благородного и Смелого. Чтоб  виртуозно играть надо сходить как в ад(конкретно наиграться с чсв) и там прокачаться. Так и в Рай(достичь Высшей формы человека-Двойника по Кастанеде) , и там все доблести собрать. Черно белое совершенство - МАГ.

Зы - я просто Соня ))

Это путь Соледад. Которая шла " в другую сторону". И шла одна, без партии. Так как не всем с ней по пути.
Кстати не знаю, как там ее на самом деле звали, так как имя очень говорящее. Соледад - в переводе с испанского - это одиночество. Постарел и подурнел и сам Кастанеда, чего душой кривить, фотки с лекций достаточно посмотреть. И красавцем там его уже не назовешь.
Путь мага не имеет отношения в моем понимании с путем Сверхчеловека. Но это имхо.
Дело хозяйское, вам лучше знать свои пути.
Зы, просто напомнило одного циганского мага, из Кишинева, что за молодостью гнался... ;)

Отредактировано sonya-n (09.07.21 03:25)

22

sonya-n
Соня, опять посыл ты не поняла до конца. Цель - не молодость, а бессмертие и высшие способности. Молодость как и старость, что за вид принимать, мастер решает сам. И молодостью и сиаростью надо уметь владеть. Но если ты не знаешь секретов обратного метаморфозного превращения от старости к молодости-для обычной чсвшной женщины начало это *молодиться не по годам и всеми силами пытаться удержать Красоту*, то ты не начнешь путь в магию. Путей к Знанию множество. Тебе видимо ближе через Познание войти, и ты не боишься стареть, короче Воин и начхать на видок. Но это Небезупречно! ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ПРАКТИК БЕЗУПРЕЧНА, она будет молода всегда(это рабочее состояние предмага) , это свойство развитого Духа. Далее в темах покажу почему.

Что по терминалогии? Тут более менее понятно и у Карлоса было.
Обычный человек (ядро сознания - Чувство Собственной Важности) эго оно же, проживает дохерищу жизней, пока➡️соберёт достаточно Знаний и начнет осознаваться, воля появится, Чсв в Духпервую серьёзную транформацию переживёт (Воин это) ➡️далее идет путь Силы и на нём следующая транформация Воина в ➡️Человека Знания и через абстрактые ядра тот достигает ДВОЙНИКА по Кастанеде или СВЕРХЧЕЛОВЕКА (искомого мистиками и философами)  ➡️И далее со сверхвозможностями и на Земле же опять идет прокачка до МАГА... И далее также открывается продолжение невероятного пути)🤩🤩🤩🤯🤗
Видим, Да! Сверхчеловек - это промежуток между человеком и магом. Двойник - это недомаг или полумаг.

23

Если отталкиваться от источника, то есть книг Кастанеды - то молодость и вообще внешний вид - зависит от положения точки сборки. Самостоятельно шла этим конкретным путем Соледад. Я это не для критики ее упомянула, а к тому, что стоило бы подробнее разобрать ее опыт, касательно темы омоложения.
Второй вариант знать эти положения точки сборки - передача от древнего, после 4 х врат. И то, не факт, что вы их получите. Нагвалю Хулиану с этим повезло, или он больше всего подходил в глазах Арендатора на знание такого рода ( он был прирожденным актером и без всякой магии).
Это два варианта магического пути на эту тематику.

А ты какой путь предлагаешь?

Отредактировано sonya-n (09.07.21 20:20)

24

sonya-n написал(а):

Если отталкиваться от источника, то есть книг Кастанеды - то молодость и вообще внешний вид - зависит от положения точки сборки. Самостоятельно шла этим конкретным путем Соледад. Я это не для критики ее упомянула, а к тому, что стоило бы подробнее разобрать ее опыт, касательно темы омоложения.
Второй вариант знать эти положения точки сборки - передача от древнего, после 4 х врат. И то, не факт, что вы их получите. Нагвалю Хулиану с этим повезло, или он больше всего подходил в глазах Арендатора на знание такого рода ( он был прирожденным актером и без всякой магии).
Это два варианта магического пути на эту тематику.

А ты какой путь предлагаешь?

Ох, я только тональный. Реальный, конкретный и рабочий на проверку в обычной жизни. Положа руку на сердце я не верю во врата. Если только метафизичнски, как бы уровни осознанности они определяют. Потому как практикую сновидение около 20 лет. Это очень серьезное пространство. Осознаться безумно сложно. Если ты пытаештся  заходить там за границы дозволенного, то или неорганы жрут или сонный паралич ловишь. Тебе показыввют, что не надо пока лезть туда. Есть же день там и учись.
Мой путь описывается в теме  Учение Кастанеды, Основы. Он рабочий, понятен каждому. Да трудно, но достижимо хотя бы позапрыгивать на Путь Силы.
Да основа Кастанеды. Но много чего из других и учений.
1.приводится в порядок внешний Тональ человека. Тело, дом, дела, близкие.
2.Тело - отдельная песня. Доводить вес до нормы и растяжение. Осанка выравнивается - эти вещи если сделаны будут, любой почувствует уже себя в силе немного.
3.Выбираюся сферы для интенсивной прокачки - по интересу. К примеру, вы увлекались игре на фортепиано в детстве или тенис, или вышивание. Не важно. Пару сфер надо на них пробовать Безупоечность.
4.СТАЛКИНГ себя, людей и ситуаций без перерыва. Надо быт эь любопытным и любознательным. Это основа Осознания. Хотя бы первое внимание четкое иметь. А не бессознанку, жизнь на привычках, автопилоте.
5.НЕ ЭМОЦИОНИРОВАТЬ СИЛЬНО. Особено отрицательно. Легкий оптимизм. Через эмоции идёт сильный слив энергии дня.
6. ЗЕРКАЛО. это проверка правильности пути. Вечером особенно, утром тоже. Прям разглядывание себя. Засекание изменений внешности. Потому как внешность и лицо - это результат пройденного пути. В большое зеркало смотреть тело. И лицо отдельно на взгляд, морщины. Фишка в том, что каждом человеке есть реальный видящий истину, оценщик. Но себя тоимы не видим, только людей. Подсознание умело прячет наши ДЕФЕКТЫ от и так слабого чсв. Нужна съемка себя и зеркало. Но метод работает, если практиковать самосовершенствование. А не просто жить.
7 Развитие Сенсорики.
Осознание по отдельности   Слуха, Зрения, Осязания, Обоняния, Вкуса. Это прекрасные новые ощущения и вылазки первые в Нагваль. Да я писал, что ходил и хожу в  летнее и не только поле ночью нюхать цветы с закрытыми глазами. И скажу, что прекраснее опыта в моей жизни не было. Ночь бывает сказочной.
8. Практика со ВРЕМЕНЕМ.
почувствовать Нагваль места, пространства можно если расслабиться и забыть о времени(почувствлвать Нагваль) И на контрасте, наоборот, ускорятся во времени( Тональ жеский) Эта разница дает понимание что есть Тональ и есть Нагваль. Через наше восприятие.
9.ВОЛЯ - более сложная и трудоемкая вещь. Развивать, тренировать волю. Она ключ к будущим возможностям. И она же есть Намерение в будущем на пути силы.
10. День как гейм. Стараться проживать день эффективно. Это поиск универсального подхода. Знать структуру своего дня. Обязательные дела, свободное время не напрягать сильно. Хорошо отдыхать. Быть веселым и дружелюбный. Ценить себя. Чередовать  активность и пассив. Следить на настроением. Искать вещи которве его поднимают. Писать их золотыми буквами и носить с собой. Иметь целью образ своей будущей транформации. Опора на него, Эталон, к которому стемишься!  Искать себя истинного. Состояние в котором и тебе отлично и миру.))
Это только часть подготовки к переходу на  путь Силы и  😁💪✊🚀🚀🚀

25

У Ксендзюка мощная теоретическая база, а вот практика хромает. Вам надо практикой в другом месте позаниматься.

26

Проходящий мимо написал(а):

У Ксендзюка мощная теоретическая база, а вот практика хромает. Вам надо практикой в другом месте позаниматься.

В каком? 😲

27

Есть йога, тенсегрити, медитативные курсы. Курсы по психологии каждый воин должен закончить, в идеале разумеется.

28

Лопаткин, спасибо за откровенность.
Ну вот, ты набросал основные положения, стартовый план. Ты вполне мог бы создать тему по каждому пункту и вести практику со всеми желающими присоединиться. Или рассказать о своей. Думаю это очень интересный опыт и это твой путь, хотя в чем то он оттолкнулся от пути Кастанеды. Это опыт и практики и какие то из них уникальны, насколько видно из описания ( нюхать цветы ночью... а я их воровала в чужих садах, ночью.. тоже из за запаха)...
Ну это имхо. Но считаю это была бы очень интересная тема. Или подраздел, если записей и участников достаточно  наберется...

Отредактировано sonya-n (09.07.21 21:54)

29

sonya-n написал(а):

Лопаткин, спасибо за откровенность.
Ну вот, ты набросал основные положения, стартовый план. Ты вполне мог бы создать тему по каждому пункту и вести практику со всеми желающими присоединиться. Или рассказать о своей. Думаю это очень интересный опыт и это твой путь, хотя в чем то он оттолкнулся от пути Кастанеды. Это опыт и практики и какие то из них уникальны, насколько видно из описания ( нюхать цветы ночью... а я их воровала в чужих садах, ночью.. тоже из за запаха)...
Ну это имхо. Но считаю это была бы очень интересная тема. Или подраздел, если записей и участников достаточно  наберется...

Спасибо Соня, всё а будущем. Пока наметки пути набрасываю. И на своей шкуре всё проверяю. Чтоб потом хорошее Учение было основателтное, рабочее. Идите с нами, Соня. Важны все мнения. И подкрепление Истины.

30

Julian написал(а):

Не знаю, зачем так стараттся. Если нужно наоборот делать обратное-,это просто страсти.
В идеале нужно сидеть в закрытом месте и перепросмотривать и оставить человеческий мир позади.
Это то о чем говорит нагваль Элиас-
"СНОВИДЕНИЕ- ЭТО СПОСОБ СКАЗАТЬ МИРУ СПОКОЙНОЙ НОЧИ"
если вы не готовы этого сделать , то значит вы не готовы, а это отдельная и сложная тема.

Это позиция человека за сценой. Это ваше мироощущение. Так надо. И Паук такой и Кастанедовец затвориник. Вас немного среди людей, но нужны вы. Чтоб таким как я особо попытки уздечку придерживать Да к реальности возвращать критикой. Вы эгоисты - пофигисты до других. Раньше в первобытнлй стае, вы выпончли роль советника вождя. Вас боялись, потому что могли неугоднях в раз казнить по вашему доносу.
Повторюсь, вы отвечаете за санитарное состояние стаи. За безопасность и стабильность. Ваш психотип не выносит суеты и движухи, толпы. Шизиков и деградантов.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Иду учиться к Ксендзюку