Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Наш странный мир


Наш странный мир

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

ML написал(а):

Спасибо Соня!

Да-да, дети видят, еще и как. Уверен по собственному детсткому опту. Мы пришли в этот мир Видящими. Ну а потом - сама знаешь..

Буду стараться продолжать. Надеюсь, форум не превратиться в помойную яму, по вчерашнему сценарию.

В любом случае на своем форуме сохраняю твои записи. Эти тоже. И музыку жду.
И на пне ( постнагвализм оригинал).

В любом случае " рукописи не горят", и будут жить.

А с форумом этим думаю админы разберутся. И все наладят.

Отредактировано sonya-n (14.07.21 08:36)

22

sonya-n написал(а):

В любом случае на своем форуме сохраняю твои записи. Эти тоже. И музыку жду.
И на пне ( постнагвализм оригинал).

В любом случае " рукописи не горят", и будут жить.

А с форумом этим думаю админы разбирутся. И все наладят.

Да уж надеюсь, что хватит разумности. Про дух я вообще молчу..
Конечно, рукописи  не горят. Ну, разве что кроме только второй части Мертвых Душ, Александрийской Библиотеки и при том пожаре, в Московском Центральном архиве, или где там горело, когда почти все выгорело? ;-)
У меня тоже сохранены тексты. С тобой, если что - на связи и так. И песню обещанную сделаю в Сентябре по-любому. Естественно, не прощаюсь. Думаю, тутошние непонятки - временное явление.

23

Kosmo написал(а):

ML, а если мы с Соней очень очень попросим, может примите для настроя грамм 200 гр текилы
и споете одну из песен Домала, ту что пели своим друзьям? :)
Я по такому случаю, тоже своей музыкой поделюсь, правда мне никто песен не пел,
это скорее отражение вибраций, ощущений и переживаний, полученных в мирах второго внимания.
Скажу одно, такой музыки вы точно не слышали,

Kosmo,
В-принципе, раз Вы так настаиваете, да еще если и с Соней.. что ж, секретов-то тут на самом деле никаких нет. У меня не было условий, чтобы я никому и никогда эти песни не показвал..

Один  небольшой минус - будете смеяться, но я большинство слов позабыл и местами просто другие слова из других домальных песен тогда вставлю.

Предлагаю лично встретиться онлайн. Как Лопаткин предлагал, в каком-нибудь ZOOM. Я в пальтишке буду, с журналом Огонек..
Шучу..
Организоваться, думаю несложно будет. И еще хотел бы, чтобы и Виатор тоже пришел.
Но, как говорится, баш на баш - во-первых "на ты".
Во-вторых - с Вас (да, пока я еще тоже "на Вы", т.к. никакого согласия "на ты" от Вас пока не было :-) - та Ваша песня, которую Вы упомянули. А с меня "Я уже отдан Силе, что правит моей судьбой", которую запишу за это время, дам Соне, а она уже поделиться. Я ей так обещал.

Предлагаю устроить встречу в Сентябре - в середине или во второй половине. У меня наперед неизестно когда никого дома не будет, а петь песню Домала при моей любимой доченьке... Нет, она, конечно, немало наслушалась про Домал, когда я кому-то за столом, да даже тому же отцу рассказывал, но вот услышать песню, я думаю она бы вряд ли захотела. Думаю даже, она бы заранее из дома ушла, если бы знала, что ее папа собирается исполнить песню Домала.
Да и жена уже достаточно крепко задолбана моими странностями.. Убеждениями, типа.. Они, к счастью, далеки от всего этого.. Веселая бы, кстати, семейка была, если бы не далеки были..
Но это я чего-то уже увлекся..

Да, так вот, почему Сентябрь.. Еще одна причина:
Я тем временем еше бы сделал аранжировочку. Потому что тогда, когда я эту песню один единственный раз в подвале ромище и Налиму спел, точнее, не им, а в их присутствии, там и слова еще помнил..
Слова, кстати, очень хорошие, жизненные
на самом дле не понятные совершенно.
Так вот, мало того, что я песню с оригинальными словами тогда помнил, так еще и спел ее с сердцем.
Сегодня так не получится. Я не любил эти песни в нормальном состоянии. В том смсле, что никогда не было желания или потребности их петь.
Поэтому, чтобы хоть как-то скомпенсировать сердце и слова, я бы записал аранжировку. И голос. Чтобы поточнее всё звучало.
Согласны?

24

Kosmo написал(а):

ML, а если мы с Соней очень очень попросим, может примите для настроя грамм 200 гр текилы
и споете одну из песен Домала, ту что пели своим друзьям? :)
Я по такому случаю, тоже своей музыкой поделюсь, правда мне никто песен не пел,
это скорее отражение вибраций, ощущений и переживаний, полученных в мирах второго внимания.
Скажу одно, такой музыки вы точно не слышали,

Kosmo,
В-принципе, раз Вы так настаиваете, да еще если и с Соней.. что ж, секретов-то тут на самом деле никаких нет. У меня не было условий, чтобы я никому и никогда эти песни не показвал..

Один  небольшой минус - будете смеяться, но я большинство слов позабыл и местами просто другие слова из других домальных песен тогда вставлю.

Предлагаю лично встретиться онлайн. Как Лопаткин предлагал, в каком-нибудь ZOOM. Я в пальтишке буду, с журналом Огонек..
Шучу..
Организоваться, думаю несложно будет. И еще хотел бы, чтобы и Виатор тоже пришел.
Но, как говорится, баш на баш - во-первых "на ты".
Во-вторых - с Вас (да, пока я еще тоже "на Вы", т.к. никакого согласия "на ты" от Вас пока не было :-) - та Ваша песня, которую Вы упомянули. А с меня "Я уже отдан Силе, что правит моей судьбой", которую запишу за это время, дам Соне, а она уже поделиться. Я ей так обещал.

Предлагаю устроить встречу в Сентябре - в середине или во второй половине. У меня наперед неизестно когда никого дома не будет, а петь песню Домала при моей любимой доченьке... Нет, она, конечно, немало наслушалась про Домал, когда я кому-то за столом, да даже тому же отцу рассказывал, но вот услышать песню, я думаю она бы вряд ли захотела. Думаю даже, она бы заранее из дома ушла, если бы знала, что ее папа собирается исполнить песню Домала.
Да и жена уже достаточно крепко задолбана моими странностями.. Убеждениями, типа.. Они, к счастью, далеки от всего этого.. Веселая бы, кстати, семейка была, если бы не далеки были..
Но это я чего-то уже увлекся..

Да, так вот, почему Сентябрь.. Еще одна причина:
Я тем временем еше бы сделал аранжировочку. Потому что тогда, когда я эту песню один единственный раз в подвале ромище и Налиму спел, точнее, не им, а в их присутствии, там и слова еще помнил..
Слова, кстати, очень хорошие, жизненные
на самом дле не понятные совершенно.
Так вот, мало того, что я песню с оригинальными словами тогда помнил, так еще и спел ее с сердцем.
Сегодня так не получится. Я не любил эти песни в нормальном состоянии. В том смсле, что никогда не было желания или потребности их петь.
Поэтому, чтобы хоть как-то скомпенсировать сердце и слова, я бы записал аранжировку. И голос. Чтобы поточнее всё звучало.
Согласны?

25

Конешно кэп !

А с семьями всегда так.  Меня вторая половинка уравновешивает, можно сказать заземляет. Не дает оторваться и улететь в облака.

26

sonya-n написал(а):

Конешно кэп !

А с семьями всегда так.  Меня вторая половинка уравновешивает, можно сказать заземляет. Не дает оторваться и улететь в облака.

Соня, не.. Ну какой я кэп?
Скорее дворнег. По части прибраться, чтобы не воняло.

Что до наших половинок - и слава Богу. Одна половинка как одно полушарие. Хватит в семье и одного. Тогда семья на пол-головы того..
А уж если и вторая половинка туда же, то это уже на оба полушария, на всю голову получается :D

27

ML написал(а):

Согласны?

Конечно, будем ждать релиз :)

28

Kosmo написал(а):

Конечно, будем ждать релиз

Отличненько! Замечательно просто! Так и поступим :)

29

ML написал(а):

Соня, не.. Ну какой я кэп?
Скорее дворнег. По части прибраться, чтобы не воняло.

Что до наших половинок - и слава Богу. Одна половинка как одно полушарие. Хватит в семье и одного. Тогда семья на пол-головы того..
А уж если и вторая половинка туда же, то это уже на оба полушария, на всю голову получается

Ага, хватит в семье и одного " психа"  :D
Да я б сама не ужилась с таким же человеком как сама. Дело ведь не только в наших странностях. Но и в упертости. Для нас некоторые вещи очевидны и отсюда убежденность.
Кстати,  мой нормально отнесся к способностям. На себе испробовал, лечила я его.
Да и заметил что предсказываю многие вещи заранее. Доверился. Даже по работе порой советуется. Знает что зрю в корень.
Ему это очень помогало, он знал как действовать с таким человеком. То есть сам разрабатывал стратегию на основе тех данных и оценок персоны, которые ему дала.
Интриганы особенно опасны, когда есть возможность карьерного роста. Вечно стараются перепрыгнуть через головы.
Если человек знает об этом, то вовремя интригана " подрежет", чтоб не влипнуть в идиотскую ситуацию или не предстать оплеванным перед начальством.
Тут нужен кто то в помощь способный видеть глубинную суть, скрытые намерения и мотивы.
Ну и место, выбором занимаюсь я,  и  моя половинка мне верит безоговорочно, потому что была куча прецедентов.
Только съехали - наводнение залило дом, где мы жили.
Из другого места только переехали - как революционные настроения и вообще невозможно стало жить и работать. Экономику провинции утопило местное правительство...
Ну и как то так.
Начал видеть осознанные сны, где проснувшись знает что он во сне. Или видит спящее свое тело.
Раньше то я ходила его  будила в вто ( сновидении выход из тела) , будила тонкое тело, не физическое.
Потом прекратила, другие дела есть в тонком плане. Но ОСы у него с тех пор время от времени появляются.
Так что считаю вполне продуктивный союз. Он сталкерит в реале, человек действия видимо.
А я сновид. Особым социальным положением и ростом в глазах окружающих мы не заинтересованы оба.
Когда на парочке или на одиночке сосредоточенно постороннее внимание - нет никакой свободы, вас вдавливают в форму и не дают измениться.
Об этом и у Кастанеды говорится, там он обывателей называет " черными магами", только потому, что они невольно способны влиять на нашу судьбу, и мы часто добровольно ( чтоб имидж не потерять или в грязь лицом перед наблюдателями не упасть ) - подчиняемся. Отказываемся от своих желаний и проектов и разрабатываем те, что нам навязало окружение и избранный " имидж".
Благо вторая половинка сам нахлебался за жизнь и выводы сделал. Так что в этом вопросе полное взаимопонимание. Не светится перед теми, перед кем светится не надо.  Иначе обложат своими ожиданиями по самую глотку, не дадут продохнуть, своими предъявами. Обыватели не могу принять идею что человек может изменяться и изменять намерения и цели когда ему вздумается. Не считаясь ни с кем, только со своей душой.

Отредактировано sonya-n (14.07.21 20:42)

30

sonya-n написал(а):

Ага, хватит в семье и одного " психа" 
Да я б сама не ужилась с таким же человеком как сама. Дело ведь не только в наших странностях. Но и в упертости. Для нас некоторые вещи очевидны и отсюда убежденность.
Кстати,  мой нормально отнесся к способностям. На себе испробовал, лечила я его.
Да и заметил что предсказываю многие вещи заранее. Доверился. Даже по работе порой советуется. Знает что зрю в корень.
Ему это очень помогало, он знал как действовать с таким человеком. То есть сам разрабатывал стратегию на основе тех данных и оценок персоны, которые ему дала.
Интриганы особенно опасны, когда есть возможность карьерного роста. Вечно стараются перепрыгнуть через головы.
Если человек знает об этом, то вовремя интригана " подрежет", чтоб не влипнуть в идиотскую ситуацию или не предстать оплеванным перед начальством.
Тут нужен кто то в помощь способный видеть глубинную суть, скрытые намерения и мотивы.
Ну и место, выбором занимаюсь я,  и  моя половинка мне верит безоговорочно, потому что была куча прецедентов.
Только съехали - наводнение залило дом, где мы жили.
Из другого места только переехали - как революционные настроения и вообще невозможно стало жить и работать. Экономику провинции утопило местное правительство...
Ну и как то так.
Начал видеть осознанные сны, где проснувшись знает что он во сне. Или видит спящее свое тело.
Раньше то я ходила его  будила в вто ( сновидении выход из тела) , будила тонкое тело, не физическое.
Потом прекратила, дрегие дела есть в тонком плане. Но ОСы у него с тех пор время от времени появляются.
Так что считаю вполне продуктивный союз. Он сталкерит в реале, человек действия видимо.
А я сновид. Особым социальным положением и ростом в глазах окружающих мы не заинтересованы оба.
Когда на парочке или на одиночке сосредоточенно постороннее внимание - нет никакой свободы, вас вдавливают в форму и не дают измениться.
Об этом и у Кастанеды говорится, там он обывателей называет " черными магами", только потому, что они невольно способны влиять на нашу судьбу, и мы часто добровольно ( чтоб имидж не потерять или в грязь лицом перед наблюдателями не упасть ) - подчиняемся. Отказываемся от своих желаний и проектов и разрабатываем те, что нам навязало окружение и избранный " имидж".
Благо вторая половинка сам нахлебался за жизнь и выводы сделал. Так что в этом вопросе полное взаимопонимание. Не светится перед теми, перед кем светится не надо.  Иначе обложат своими ожиданиями по самую глотку, не дадут продохнуть, своими предъявами. Обыватели не могу принять идею что человек может изменяться и изменять намерения и цели когда ему вздумается. Не считаясь ни с кем, только со своей душой.

Слушай, у вас просто идеальнейший союз! Лучше и не пожелать. Полнейшее взаимопонимание и взаимодополнение. Прямо как идеальный "Дом" в партии магов.
И не такой уж он у тебя и мирской, раз сновидеть может и ВТО случалось.
В моей семье мы с женой действительно два совсем разных человека. Жена не любит Кастанеду. Я ее достал с этими темами. И не то, чтобы я ей их навязываю. Просто вот так же, по жизненной какой ситуации начинаем что-то обсуждать, как получается, что я съезжаю на кастанедовский синтаксис.
И ведь раз десять со мной в грибочки ходила еще в России. Сама их собирала даже. Один раз офигенная история, кстати, вышла с нами при сборе. Настоящий "грибной юмор", тот, о котором я тебе говорил. Напишу потом.
Но что интересно, когда я ее спрашиваю, не хотела бы опять - ни в какую. Говорит, кто-то должен, типа, и кастрюли мыть. Что неверно. Кастрюли моет моечная машина. Разбираю ее всегда сам, если оказался около нее первым когда выключилась. Убираюсь каждые 2 дня. Готовлю часто. Закупаюсь. Все дела, по общению с внешним миром, чиновничьими инстанциями и тому подобное - исключительно на  мне. И так далее. Поэтому про кастрюли - просто отговорка.

Нет, твой вариант совместного жития-бытия определенно более продвинутый.

31

ML написал(а):

Слушай, у вас просто идеальнейший союз! Лучше и не пожелать. Полнейшее взаимопонимание и взаимодополнение. Прямо как идеальный "Дом" в партии магов.
И не такой уж он у тебя и мирской, раз сновидеть может и ВТО случалось.
В моей семье мы с женой действительно два совсем разных человека. Жена не любит Кастанеду. Я ее достал с этими темами. И не то, чтобы я ей их навязываю. Просто вот так же, по жизненной какой ситуации начинаем что-то обсуждать, как получается, что я съезжаю на кастанедовский синтаксис.
И ведь раз десять со мной в грибочки ходила еще в России. Сама их собирала даже. Один раз офигенная история, кстати, вышла с нами при сборе. Настоящий "грибной юмор", тот, о котором я тебе говорил. Напишу потом.
Но что интересно, когда я ее спрашиваю, не хотела бы опять - ни в какую. Говорит, кто-то должен, типа, и кастрюли мыть. Что неверно. Кастрюли моет моечная машина. Разбираю ее всегда сам, если оказался около нее первым когда выключилась. Убираюсь каждые 2 дня. Готовлю часто. Закупаюсь. Все дела, по общению с внешним миром, чиновничьими инстанциями и тому подобное - исключительно на  мне. И так далее. Поэтому про кастрюли - просто отговорка.

Нет, твой вариант совместного жития-бытия определенно более продвинутый.

Ну по поводу партнеров у меня целая тема была.
Если кто может допустить реинкарнацию  и карму, то тогда все встанет на свои места. Если нет, то можно сказать, что партнеры серьезные - были не случайными. Всех заранее вижу в сновидении, и не раз. Даже рисовала, их лица появлялись в картинах. А потом встречаю в реале.
Не ищу, скорее наоборот, сначала мне усердно в снах реальнейших как жизнь -  пихают кто этот человек ныне, его жит быт, потом , что нас связывает и общее " прошлое".
После всей череды снов - перерыв. А потом, как бы случайно - встречаемся в реале. Вернее нас нос к носу сводит так, что не разминуться.. и от союза - не возможно уклониться.
тема слишком сложная тоже собираю по кускам. Поэтому меня привлекали индусы и буддисты некоторых традиций. Только они могли объяснить такой опыт.

Он земной и обычно снов своих не помнит. ОС - это изредка. И если он вспоминает, то потрясенный - мне рассказывает. Нет он не умеет сновидеть. И проснувшись вообще считает что сон был. Просто странный. Не придает этому внимание и не интересно это ему. От реала отвлекает.

Хотя мой и читал первую книгу кастанеды когда то давно - мы о нагвализме не говорим. Мы вообще почти не говорим на магические темы. Ну изредка я рассказываю, если что то потрясающее пережила. Он терпеливо слушает. Он допускает, " что то такое есть". Он отлично знает, что в основном пропиаренные маги и таротисты - это шарлатаны ищущие лошков на развод денег.
Поэтому для него у меня просто развитая черезчур интуиция. А целительство - " видела как бабки делают в деревнях в детстве. Хочешь попробуем?".  Оно работает. Удивились вместе )))

То есть в реале я просто художник. А художникам прощаются разные странности и даже срабатывающая магия.
Особенно когда я сама выпучив глаза удивляюсь эффекту. А иногда удивляюсь не притворяясь.

Отредактировано sonya-n (15.07.21 03:30)

32

sonya-n написал(а):

Если кто может допустить реинкарнацию  и карму, то тогда все встанет на свои места

Не просто допустить, а осознать, принять и согласиться!
Дон Хуан об этом не учил Карлоса, иначе тот бы заиндульгировал в конец,
да и цель у новых видящих другая - выйти из круга Сансары,
только вот куда дальше податься - они и сами не знают!
ладно, предположим им женщина Нагваль светит,
ушедшая с предыдущей партией магов,
нам то кто светить будет?...

Так что я согласен с Соней, в третьем внимании делать нечего,
в прямом смысле, нечего, второго внимания за глаза.

33

Kosmo написал(а):

Не просто допустить, а осознать, принять и согласиться!
Дон Хуан об этом не учил Карлоса, иначе тот бы заиндульгировал в конец,
да и цель у новых видящих другая - выйти из круга Сансары,
только вот куда дальше податься - они и сами не знают!
ладно, предположим им женщина Нагваль светит,
ушедшая с предыдущей партией магов,
нам то кто светить будет?...

Так что я согласен с Соней, в третьем внимании делать нечего,
в прямом смысле, нечего, второго внимания за глаза.

Я точно так же думаю.
Про третье внимание ,  не все так ясно там.. где то в 6 книге в рассказе о глупенькой ла горде которая камень силы нашла - упоминаются воины третьего внимания!
Или это издержка перевода или... но там не сказано каковыми они были. Индивидуальностями или каждый спаянные сознания и энергию группы представлял..,
Любопытство остается конечно...

34

Комментарии к теме про Клеща и слежку

author=turistby
Думаю он видел.
Насчет слежки, знакомая до боли песня).. Думаю если они перестанут ездить, в Москве пробок не станет.) Насчет того, что поселились над ним тоже правда, но применяют газы..

author=lis
думаишь..  иле знаишь?))
ты тожэ видель..  как уран разгружають?))

author=turistby
Парниша везунчик.) Думаю он видел как получают яды, процесс распространения.
Знают свидетели, остальные думают, т.е. предполагают.)Меня конечно интересовало как это расходится по потребителям).. Но как я могу узнать? Если парня посчитали свидетелем, ему не позавидуешь.. Но так как он нифига не понял, могли и отвалить.. Хотя с ними это редко.
Чувак увидел реал, я про писателя и офигел.. А потом придумал теорию с подставками вселенной, что бы тока не надо было менять свою старую картину мира.) Потому что новая, воще не подарок.))

35

:D

Даже не знаю, что и сказать. В том смысле, что правда не знаю.
Знаешь, когда я потер свой ЖЖ - такое облегчение настало :D

36

ML написал(а):

Даже не знаю, что и сказать. В том смысле, что правда не знаю.
Знаешь, когда я потер свой ЖЖ - такое облегчение настало

Подумала что это как бы дополняет историю...  если ты против, то удали

;)

37

sonya-n написал(а):

Подумала что это как бы дополняет историю...  если ты против, то удали

Да нет, пости, конечно.. Просто все эти резоны.. А что потом, а чего он добился?
Как с капиталовложениями... Он сколько вложил? А сколько получил?
Вложил всё сердце, А получил все чувства. Которым и наполнил жизнь. Это много или мало? И было ли это "удачное вложение"..

38

ML написал(а):

Да нет, пости, конечно.. Просто все эти резоны.. А что потом, а чего он добился?
Как с капиталовложениями... Он сколько вложил? А сколько получил?
Вложил всё сердце, А получил все чувства. Которым и наполнил жизнь. Это много или мало? И было ли это "удачное вложение"..

Да плюнь.  Больше не буду.

39

Ну вот...

40

Мне было 20 лет и я почти год жил у моей подружки Аллы. Мы учились в одной школе, она на класс младше и наши дома были недалеко друг от друга.
Она жила с родителями в двухкомнатной квартире, на последнем этаже в девятиэтажке.

Едва перебравшись к ней, я столкнулся с рядом неудобств. В-первую очередь из-за недостатка места. В одной комнате мы, в другой родители.
К тому же я вел ночной образ жизни, мог заночевать в нашем клубе после репетиций. Там были и кровати, и ванная комната, и кухня. Наш директор и постоянный товарищ-собутыльник Игорь просто жил там в своем кабинете.
Но это не нравилось Алле и ее родителям и, чтобы их всех сильно не расстраивать, я старался пореже ночевать в клубе и почаще у Аллы.
Трудности в совместной жизни возникли сразу . Алла обычно укладывалась около 12-ти, а я отправлялся на кухню, чтобы тихонько, никому не мешая поиграть на не подключенной к усилителю гитаре.
А до этого сидел, таращился вместе с Аллой в телевизор и ждал, когда она соберется спать. Бросать ее одну не хотелось. И так помногу пропадал вне дома.
В общем, всё время нужно было под кого-то подстраиваться.. Впрочем, как у всех и всегда.

И вот, как-то раз, в самом начале нашего совместного жития-бытия, досидели мы с ней до полуночи и Алла собралась спать. Я, было, на кухню - да не тут-то было. Кто-то там шарился. Отчетливо было слышно в нашей комнате как на кухне гремят вилки-ложки-ножи.
Я подождал. Думал аллина мама. Но нет, всё так же гремят и гремят. Подождав еще немного, я озадачился - сколько можно греметь вилками-ложками? Или там вилочно-ложечная репетиция? И второе - почему свет не включен, если кто-то на кухне?
Я взял гитару и отправился на кухню. Я был уверен, что увижу аллину маму. И даже подготовился удивиться для виду и спросить, чего она не спит и почему свет не включает.

Пока я шел по коридору, я продолжал совершенно отчетливо слышать всё тот же вилочно-ложечный звон. Вот я уже шагнул на кухню. Звон сразу прекратился. В кухне никого.

Я, хоть и сильно удивился, но все равно закрыл дверь на кухню, сел на табуретку и принялся тихонечко играть. В конце-концов, если это и домовой, может ему понравится музыка?

Наутро я не стал ничего рассказывать Алле.

Прошло какое-то время. Иногда я засыпал раньше полуночи, иногда меня не было дома в это время. Но потом случилось то же самое. Полночь, Алла собирается спать, я собираюсь на кухню, а там гремит. И опять я разозлился про себя на ее маму, забыв, что это может быть и не мама.
Потом снова на кухню, а там снова никого.

Это меня очень заинтриговало. И я заметил, что каждый день всегда в одно и то же время в 23:55 - можно даже часы было по этому событию выставлять - на кухне начинается звон металлических приборов для еды.
При входе на кухню, источник звука легко локализовывался - это был ящик, в котором лежали вилки, ложки и ножи. Я несколько раз осматривал этот ящик, даже полностью вынимал и переворачивал. Ящик как ящик.
Но если я, скажем, сидел в это время на кухне, то посуда не звенела. А если уходил до часу ночи - начинала звенеть. Если позже - нет.
Во сколько она заканчивала звенеть сама по себе, если на кухню никто не заходил, я не додумался обратить внимание.

Меня всё подмывало спросить у Аллы, но я все откладывал. И вот, однажды, когда мы смотрели какой-то фильм и в 23:55 снова зазвенели ложки-вилки, я повернулся к ней и вопросительно на нее уставился.
- Что? - Спросила она.
- Слышишь? - Спросил я её. - И так каждую ночь!
Реакция Аллы меня удивила - она бросилась ко мне целоваться и полезла между ног. То есть - это абсолютно нормально, но во-первых, мы уже и так переспали за час до этого. А во-вторых, во всех ее движениях была какая-то то ли поспешность, то ли еще что-то такое, что я сразу понял - она уходит от этой темы и переводит её на секс.

Я в первый раз в жизни отпрянул от нее. А она резко обиделась, отвернулась и погасила ночник. Было ясно, что расспрашивать про звон на кухне было бесполезно. Ладно, попробуем как-нибудь в другой раз...
И я, стараясь не греметь в темноте, взял гитару и тихонько прокрался к кухне. Там сразу же перестало звенеть с моим появлением. Я тихо, но в голос, извинился перед "домовым", объяснил, что мне негде больше тренироваться на гитаре, опять закрыл дверь и сел на табуретку.

В общем, у Аллы точно жил какой-то барабашка, домовой или кто еще, но все мои попытки заговорить на эту тему натыкались на стену молчания. К тому же Алла потом со мной часами не разговаривала, так что приставать к ней бесконечно могло вылиться сам не знаю в какую порчу отношений.

Я как-то спросил у аллиной мамы. А она, уже видимо предупрежденная Аллой как-то сразу ответила, словно прочла речь по бумажке:
- Ой, Миша, не обращай внимания! У нас такая слышимость! Это у соседей.

Я ей было возразил, что как раз со слышимостью-то в этом доме полный порядок. Кирпичные девятиэтажки - там даже если из пистолета выстрелить - на лестнице только хлопок услышишь.
К тому же почему слышимость плохая только в 23:55?
Днем и в остальное время от соседей не было слышно ни звука. А если слышно - то только ложки. И только с 23:55-ти. Но никогда не было слышно как спускают унитаз или разговаривают и тому подобное.
И тогда замолчала, развернулась  и молча ушла ее мама, оставив меня наедине с моими расспросами.

Аллин отец иногда выпивал. И я один раз притащил пару бутылок и засел с ним на кухне в один из дней, когда мы с ним были дома одни.
И когда градус беседы дошел до момента, когда он признался, что я ему нравлюсь и он всегда говорил Алле, что я хороший парень, и он рад, что мы вместе, только бы нам еще и пожениться официально - я свел тему к мучавшему меня вопросу.

И его реакция тоже была не лучше. Он перестал смотреть мне в глаза и как-то глуповато уставился взглядом в клеёночную скатерть перед собой.
Я наседал. Сказал, что каждую ночь в 23:55 я слышу эти чертовы звуки.
Что почему-то никто - ни Алла, ни его жена, не хотят посвящать меня в эту тему.
И что я уверен, что он не может не знать об этом.
И что я имею право знать об этом на правах, можно сказать, члена семьи. И почему мне не говорят, что это такое, или что они хотя бы думают по этому поводу.

И тут он как-то дурашливо выпрямился и сказал:
- А знаешь что?
- Что?
- А по мне - раз гремит, значит ему так надо! Вот так!
И еще несколько раз кивнул, точнее, головой дернул.
- Давай наливай, допьем, да уберем. А то нам с тобой от них будет.
- От Аллы?... А кому "ему надо"?...

Но он уже разлил остатки, ткнул мой стакан своим, даже не дождавшись пока я его возьму в руки, выпил и встал из-за стола.
Я тоже выпил. Мы прибрались за собой и я с расстройства уехал в клуб.

Разумеется, я постоянно рассказывал об этом Ромище. Как-то, когда аллины родители уехали ны выходные, мы с Ромище воплотили наш план. Я организовал посидеть-выпить у Аллы. Встретились специально попозже, только в 9 вечера. Алла собрала было стол на кухне, но если бы мы остались на кухне, то домовой бы молчал.
И Ромище, соврав, что у  него "спина адски болит" и что лучше бы посидеть на диване, вынудил Аллу перенести посиделки в комнату родителей.
И когда вскорости после 23:55, я встал и под каким-то предлогом открыл дверь в коридор и все явственно услышали звон железных ложек-вилок, Ромищина подружка Ленка спросила:
- Родители что ли вернулись?

Алла было кинулась закрыть дверь в коридор, но я ее опередил и сказал, что на кухне никого. И что такая хрень тут каждый день. Тили-тили-тили-тень! Вот такая ***ь!
А на кухне все звенело и гремело. Короче, и Ромище, и Лена, и я, насели на Аллу, чтобы она рассказала нам об этом странном деле прямо сейчас, не с ходя с места..
А Алла сначала было на меня взбесилась, заорала, а потом разревелась. И всё.. Так мы ничего и не добились.

Наши с ней отношения резко пошли вниз. Мы стали часто ругаться, скандалить. Не в последнюю очередь из-за этой тайны. Точнее, делания тайны из этого явления.
И кончилось все тем, что однажды утром мы с Аллой разругались так, что я, к большой радости моих друзей-товарищей, а также и коллег по музыкальному цеху, даже не собрав манатки толком, ушел от нее раз и навсегда.

И так никогда и не узнал, что там была за домашняя тайна такая, что ни Алла, ни ее мать, ни отец не хотели меня в неё посвящать.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Наш странный мир