Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Спасибо Карлос. Параллели в собственном опыте


Спасибо Карлос. Параллели в собственном опыте

Сообщений 21 страница 40 из 98

21

sonya-n написал(а):

Конечно я всегда ставлю ссылку на форум, откуда беру записи.
Спасибо

не за что. Рад  :)

22

ML написал(а):

Мне кажется, ни в том мире, ни в этом, мы "им" нужны намного больше, чем "они" нам.
Я когда про союзников у Кастанеды читал - аж на месте ерзал - вот они один в один те сущности, которые нам губу оттягивали, на затылок давили, за руки ниже плеч брали, сжимали и движения сковывали. Один в один. И столько совпадений в их описании... Впрочем, не буду забегать вперед. Чем тут информацию комкать - лучше уже готовое выложить.

Но по-поводу взаимной нашей и "их" "нужности", не сомневаюсь - есть в нас нечто такое - как угодно называй - сила / энергия для нагвалистов, душа для христиан.. Так вот ради этого они готовы выложить многое и побиться всерьез.
Другой вопрос, что они нам могут такого ценного предложить в обмен на "нашу бессмертную душу", что у них вообще есть такого, что нам прямо так уж необходимо.
На уровне слов понятно - "обмен энергией", "сила", "расширенные возможности", но лично мне это все там не понравилось. ОПять вперед забегаю.
Но если не забегать вперед, а вспомнить Кастанеду, то, помнится, дон Хуан совершенно не жаловал союзников, хоть и имел парочку.
Да и Карлос как-то дистанцировался от них и у меня не создалось впечатления, что они с Паблито действительно переняло по паре союзников, описанных в том событие на скале, где Хуан с Хенаро их им демонстрировали, когда Карлос в конце понял еще кому какие будут принадлежать.

Про давление и прочие воздействия - точно, один в один. Я так же читала Кастанеду уже имея свой опыт и передачу ( закрытое учение, не из тех что широко распространены и описаны в интернете).
И меня так же поразили соответствия. Причем соответствия не только с этими существами, но и другими ключевыми стадиями пути и практика сновидения... Хотя мне давалась другая система, я с любопытством попробовала все, что нашла в книгах. Просто у меня для многих вещей не было терминов, а учитель этим не заморачивался. Он скорее помогал управляться с теми Силами что меня с детства донимали. А управлять ними можно было только научившись управлять собой.
Не буду перебивать твою интересную тему своими откровениями. Но я так же пришла к выводу, что им зачем то нужны мы., больше чем они нам.
Мне вынуждено пришлось  встать на путь. А то сама всегда хотела быть " как все" и "обычного женского счастья".
Но эти твари попросту не давали, прямо или косьвенно вмешиваясь во все со мной происходящее.
Про интеграцию или " обмен" - проинтегрированное существо вернуло мне отторгнутую часть себя, если можно так выразится. То, что нам с детства приходилось выкидывать из картины мира, под давлением взрослых и всех прочих социальных " учителей".   А вот второе существо совершенно иное. Оно ближе к описанному тобой Домалу и имеет свою волю. Оно трансперсональное.
Но с ним еще разбираюсь.

Отредактировано sonya-n (10.07.21 21:35)

23

sonya-n написал(а):

Про давление и прочие воздействия - точно, один в один. Я так же читала Кастанеду уже имея свой опыт и передачу ( закрытое учение, не из тех что широко распространены и описаны в интернете).
И меня так же поразили соответствия. Причем соответствия не только с этими существами, но и другими ключевыми стадиями пути и практика сновидения... Хотя мне давалась другая система, я с любопытством попробовала все, что нашла в книгах. Просто у меня для многих вещей не было терминов, а учитель этим не заморачивался. Он скорее помогал управляться с теми Силами что меня с детства донимали. А управлять ними можно было только научившись управлять собой.
Не буду перебивать твою интересную тему своими откровениями. Но я так же пришла к выводу, что им зачем то нужны мы., больше чем они нам. Мне они вообще не нужны были, но они вмешивались в мой реал практически с рождения ( ну очень раннего детства).
Мне вынуждено пришлось  встать на путь. А то то сама всегда хотела быть " как все" и "обычного женского счастья".
Но эти твари попросту не давали, прямо или косьвенно вмешиваясь во все со мной происходящее.
Про интеграцию или " обмен" - проинтегрированное существо вернуло мне отторгнутую часть себя, если можно так выразится. То, что нам с детства приходилось выкидывать из картины мира, под давлением взрослых и всех прочих социальных " учителей".   А вот второе существо совершенно иное. Оно ближе к описанному тобой Домалу и имеет свою волю и трансперсональное.
Но с ним еще разбираюсь.

sonya-n,

с моей колокольни судя, ты говоришь совершенно вернейшие и правильные вещи и делаешь не менее вернейшие и правильные наблюдения и выводы.
И ты совершенно не перебиваешь меня. Я нумерую каждый свой пост с повествованием, и для желающих найти следующий будет совершенно не сложно. Ну может пара лишних кликов.

Здорово с тобой получилось. Хотела обычного женского счастья, но Сила нашла способ вывести тебя на правильный путь!
Кстати, я тоже семьянин и уже с 1990-го года. И это тоже замечательно дело, когда делаешь его по-воински, не маясь из одного одинакового дня в другой.
Не всегда, конечно, получается быть безупречным, но и в спортзале случаются всякие осложнения и преткновения на тренировках. На то он и спортзал. Главное.. Впрочем, и сама прекрасно знаешь, что главное.
Очень рад за тебя! Очень!

24

Лопаткин написал(а):

sonya-n
Соня твой магический рассказ тоже улетает в телеграм с фоткой. Скажи это Кавказ?

Ссылку на телеграм дайте. Я очень изредка туда захожу ;)
Нет это Испания, Малага,  Королевская Тропа ( Caminito del Rey).
https://i.imgur.com/DaechEQm.jpg

Меж двумя ущельями есть лесная зона.

25

Класс местечко!

26

sonya-n
Кастанеда Путь Силы
Учение, описанные Карлосом Кастанедой  ведет человек к Силе. Наш форумhttps://carlos.mybb.ru/. Продвигайтесь с нами вместе
https://t.me/castanedaway

Там дубрируются некотые сообщения, только недавно сделали.
И ещё есть чат.
https://t.me/waystrongest
Но в основном тут сидим. В чате можно голосовые эфиры проводить.

27

ML написал(а):

sonya-n,

с моей колокольни судя, ты говоришь совершенно вернейшие и правильные вещи и делаешь не менее вернейшие и правильные наблюдения и выводы.
И ты совершенно не перебиваешь меня. Я нумерую каждый свой пост с повествованием, и для желающих найти следующий будет совершенно не сложно. Ну может пара лишних кликов.

Здорово с тобой получилось. Хотела обычного женского счастья, но Сила нашла способ вывести тебя на правильный путь!
Кстати, я тоже семьянин и уже с 1990-го года. И это тоже замечательно дело, когда делаешь его по-воински, не маясь из одного одинакового дня в другой.
Не всегда, конечно, получается быть безупречным, но и в спортзале случаются всякие осложнения и преткновения на тренировках. На то он и спортзал. Главное.. Впрочем, и сама прекрасно знаешь, что главное.
Очень рад за тебя! Очень!

С нетерпением жду продолжения!
Тех мелких и их поведение... я их вообще " крысами" называю, притом безмозглыми. Потому что этой мелочи вообще все равно, твою энергию подожрать или чужую... а те что крупнее - более сообразительные, правда мне такой толпы не доводилось собирать, но помирая видела, как они питались моей собственной энергией, энергией вытекающей крови.. они вообще мелочь пузатая, думаю из тех безтолковок, которые в союзники не годятся.
Союзник же иначе себя ведет. Собой ( своей энергией) пожертвует, что бы тебя спасти ( спасти своего сновидящего, цитата от дона Хуана). Но и эмоции свои в узде держать надо учиться, иначе руганешься в сердцах, и навредишь кому то. Союзник как линза, любое шевеление эго хозяина за приказ прямой принимает. Нет у него понимания, что ты не желал зла на самом деле...
Безобразные формы, какими он представляется - отражение внутреннего хаоса хозяина и его разбросанности. Тоже слова дона Хуана, довольно точные. Это касательно первого из моих " дружков". Он часто воспринимался группой как сумасшедший даун ( не в обиду никому будет сказано). Серых оттенков.
Второй совсем иной. Ну который в виде тени.

Отредактировано sonya-n (10.07.21 23:37)

28

Лопаткин написал(а):

Класс местечко!

Это Королевская Тропа (Caminito del Rey), тропа в ущелье, в заповедной зоне в районе Малага.
остальные фото в альбоме

http://vfl.ru/albums/35087_1.html

Официальная страница тур оператора, может кому то захочется посетить это место: 
https://reservas.caminitodelrey.info
Правда не знаю работают ли они сейчас. Но может быть все наладится с этой " пандемией".

Лопаткин написал(а):

sonya-n
Кастанеда Путь Силы
Учение, описанные Карлосом Кастанедой  ведет человек к Силе. Наш форумhttps://carlos.mybb.ru/. Продвигайтесь с нами вместе
https://t.me/castanedaway

Там дубрируются некотые сообщения, только недавно сделали.
И ещё есть чат.
https://t.me/waystrongest
Но в основном тут сидим. В чате можно голосовые эфиры проводить.

Спасибо, подпишусь.

Отредактировано sonya-n (10.07.21 23:46)

29

sonya-n написал(а):

Это Королевская Тропа (Caminito del Rey), тропа в ущелье, в заповедной зоне в районе Малага.
остальные фото в альбоме

http://vfl.ru/albums/35087_1.html

Красота то какая! А что самое сильное запомнилось?

30

sonya-n написал(а):

С нетерпением жду продолжения!
Тех мелких и их поведение... я их вообще " крысами" называю, притом безмозглыми. Потому что этой мелочи вообще все равно, твою энергию подожрать или чужую... а те что крупнее - более сообразительные, правда мне такой толпы не доводилось собирать, но помирая видела, как они питались моей собственной энергией, энергией вытекающей крови.. они вообще мелочь пузатая, думаю из тех безтолковок, которые в союзники не годятся.
Союзник же иначе себя ведет. Собой ( своей энергией) пожертвует, что бы тебя спасти ( спасти своего сновидящего, цитата от дона Хуана). Но и эмоции свои в узде держать надо учиться, иначе руганешься в сердцах, и навредишь кому то. Союзник как линза, любое шевеление эго хозяина за приказ прямой принимает. Нет у него понимания, что ты не желал зла на самом деле...
Безобразные формы, какими он представляется - отражение внутреннего хаоса хозяина и его разбросанности. Тоже слова дона Хуана, довольно точные. Это касательно первого из моих " дружков". Он часто воспринимался группой как сумасшедший даун ( не в обиду никому будет сказано). Серых оттенков.
Второй совсем иной. Ну который в виде тени.

Те мелкие меня только вначале домогали. А вот сам Домал - тот регулярно приходил. Всегда в одном обличии.
Самый тяжелый урок, который я оттуда вынес - что все - и мелкие и крупные, и с большими возможностями и с маленькими - все они прекрасно осознают свои возможности и ими владеют.
В отличии от нас, людей, которым даны горы богатств, а они об этом даже не знают. Но об этом позже, опять забегаю вперед. Об этом у меня в самом конце. Завтра поутру выложу 4-ую часть, дабы не громоздить всё сразу.

Отредактировано ML (10.07.21 23:51)

31

ML написал(а):

Те мелкие меня только вначале домогали. А вот сам Домал - тот регулярно приходил. Всегда в одном обличии.
Самый тяжелый урок, который я оттуда вынес - что все - и мелкие и крупные, и с большими возможностями и с маленькими - все они прекрасно осознают свои возможности и ими владеют.
В отличии от нас, людей, которым даны горы богатств, а они об этом даже не знают. Но об этом позже, опять забегаю вперед. Об этом у меня в самом конце. Завтра поутру выложу 4-ую часть, дабы не громоздить всё сразу.

Я 3 главу читаю.
Перепост делаю к себе. Там нет особо общения,  но приходят читать.
Так нормально?

http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=77709.0

32

Лопаткин написал(а):

Красота то какая! А что самое сильное запомнилось?

Само место потрясающее, словно в иной мир попал.. или на другую планету... напоминает некоторые миры из сновидений. Конкретно одно из мест, которое не раз посещала,  только ущелье в ином мире было глубже ну и иные отличия... и конечно я там была не одна ( не с людьми).

Отредактировано sonya-n (11.07.21 00:13)

33

sonya-n написал(а):

Я 3 главу читаю.
Перепост делаю к себе. Там нет особо общения,  но приходят читать.
Так нормально?

http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=77709.0

Конечно нормально! Спасибо тебе! Мне всегда хотелось этим поделиться, слишком уж на мой взгляд, интересный опыт.
И очень-очень-очень радует, что не зря старался, что тебе понравилось и даже перепосты делаешь.
Спасибо!   :)

34

ML написал(а):

Конечно нормально! Спасибо тебе! Мне всегда хотелось этим поделиться, слишком уж на мой взгляд, интересный опыт.
И очень-очень-очень радует, что не зря старался, что тебе понравилось и даже перепосты делаешь.
Спасибо!

Я могу и на Пень ( Постнагвализм) запостить в свой раздел.
Отдельную тему для твоих записей можно завести. Там народу еще больше читает. Но там и кретинов - критиканов много, не логинясь в нижних разделах пишут. ( в моем разделе я контролирую ситуацию и могу оставить только для чтения без комментариев). Так что если анонимные критиканы тебя не напрягают, могу и туда перенести. И другие твои записи ( про слежку за твоим знакомым ;) ) тоже.
Да, мне нравится как ты пишешь. И опыт действительно неординарный.

Был когда то давно знакомый у меня на жж, потом в майле он блог вел. Омни ник или Омнибус, что то в таком духе. У него тоже невероятные описания были, поговаривали что он крепко сидел на чем то. Мне его личная жизнь была без разницы, а вот опыт потрясал. И описывал он легко, читалось на одном дыхании длиннющие тексты.
Но на какой то период он пропал. Потом появился вновь. Комментировал, но не делал новых записей. Какая то паранойя у него началась, и иррациональные страхи. Он осторожненько выпытывал в сообществах и блогах сновидящих об одном конкретном месте. Место было мне знакомо, и как выяснилось не мне одной. Оказалось сновидения в том мире были совместными, хотя некоторых людей - участников я в реальности узнала спустя многие годы. Одним как раз и оказался тот парень. Только у меня цикл сновидений в том месте окончился. А его видимо время от времени забрасывало. И не из сна, а под действием псхотропов. И однажды, продолжая посещать то место в одиночку он нарвался на какую то.... хр..нь.
Так что мы выяснили, что были в одном и том же месте, совпадали детали.
Еще какая то девушка в сообществе так же бывала там. Она описала нам виденное, место совпадало и деятельность тоже.  Спустя десятки лет я встретила еще одну женщину, которая сама напомнила мне о том сне,  о той пустыне с колоннами и нашей " астральной войнушке". Нечто типа игры в стиле Зорница, только с фаерболами и  прочей сновиденной веселухой. Она описала меня тогда, в то время. Она помнила того странного парня, в группе снов с продолжениями. Все мы жили в разных местах и в реале я только встретила одну. Годы спустя. Остальные отписались в сообществе, сразу после его запроса. Но нас было больше в той группе. И понятия не имею кто они такие, реальные люди или нет.
Это сны из подросткового цикла, с продолжением. Мы делились на две команды и пытались захватить " крепость" противника.
Я действительно не придавала тем снам значения, потому что они были совершенно обычными. Сновиденная веселушка, с магическими спецэффектами - по умолчанию относилась мною к " просто снам". Потому что у меня были и другие. Более ....серьезные и потрясающие до основания. Это так, просто шалость. Отдых. Сон.
И тут от этого Омни слышу сначала радость от совпадения и общий опыт. Поначалу он занимался тем же. Но у него " просто сны" там в скором времени прекратились. Он стал оказываться там в одиночку.
Мне там тоже доводилось бывать в одиночку. Я исследовала высоченные узкие башни - колонны, торчащие из красновато--рыжего песка. Я знала, что они полые внутри и ведут вниз, под пустыню. Но верхушки башень или колонн часто венчали площадки, похожие чем то на раскрытую каменную чашечку цветка. Очень отдаленно. Другие верхушки были обрушены. Некоторые из этих каменных колонн были широкими, но интереса почему то не вызывали. Они были усеяны наблюдательными площадками, навесными лесенками и прочими деталями. А позже в игрищах они  выполняли роль " крепостей", за которые шли бои. Они как раз казались совершенно обычными и можно сказать " новыми", не принадлежащими этому миру надстройками. Огромные каменистые колонны - трубы  наоборот, казалось напрочь вросшими в песок и невообразимо древними... Но мне никак не удавалось найти вход хотя бы в одну из них. И я еще долго туда возвращалась, любопытство тянуло. Но это не любопытство личности бодрствования. А любопытство второй меня, той что просыпалась в сновидениях, когда личность дневная засыпала.
Омни - сновидящий тот ( психотропы так или иначе сдвигают восприятие, как и в сновидениях) - так же был сражен этой пустыней. И одержим колоннами, как и я сама. Хотя сейчас не вспомню уже какие у него были причины и что он искал там. И вот в одном из посещений, когда он полностью был поглощен исследованием в одиночку - в мире том произошло невероятное изменение. Нечто темное, прорезало пространство ( кажется на юге, но уже не уверенна, не сохранилось его описание).  Невероятная черная трещина в форме ромба или веретена.
Сначала он пытался не обращать на нее внимания, занимаясь своим делом. Но ромб мало того, что невольно притягивал внимание сновидения, так еще и гудел или издавал какие то низкие вибрации.
Одним словом, в одном из снов в том месте, ромбовидная щель тьмы  прорезавшая тот мир в восприятии Омни - наладила с ним контакт.... и с этого начался его психоз в реале.
Он аккуратно выпытывал у посещавших тот мир - о темном ромбе... или веретене.. или черной трещине в пространстве...
Но никто из нас не видел там ничего подобного.
Омни сказал, что нечто подобное он и подозревал, и этот " некто" пришел конкретно к нему. Нашел его в милом мирке " песочнице - яслях" сновидящих...  Этот ромб невероятных размеров увязался за ним, напугав до усрачки в одном из глубоких погружений (трипов). Уж не знаю, чем он там ужирался, но выволок он эту штуку из миров тьмы.
Ныне то мне известны некоторые из них, но в то время я и представить не могла, чего он так испуган. Не понимала, так как не было подобного опыта. Просто ужастики и кошмарики - тут вообще не всчет.
Омни на последок еще написал, что оно нашло его и в реале. Или вот вот найдет, можно сказать наступает на пятки. И попрощавшись затер все следы своего пребывания в интренете. Ни одной записи не осталось. Клянусь, если бы я знала, я бы их скопировала....  в них описывались невероятные погружения в структуры, миры, измерения и прочие невероятные вещи. Мне действительно было жаль, что он все удалил. Ну профили его удалили автоматически, он просто перестал входить в почту.
Все равно не понимаю, ну человек же пишет анонимно, ну зачем было все удалять.,, Если это ему помогло... я что то сомневаюсь. Исчез сновид и весь его опыт.

Отредактировано sonya-n (11.07.21 03:20)

35

sonya-n написал(а):

Спустя десятки лет я встретила еще одну женщину, которая сама напомнила мне о том сне,  о той пустыне с колоннами и нашей " астральной войнушке". Нечто типа игры в стиле Зорница, только с фаерболами и  прочей сновиденной веселухой.

Соня, ты так запросто о таких вещах пишешь :)
Ты осознаешь, что создать горящий фаербол в руке это далеко за границами 4-х врат,
сейчас на всех форумах в рунете и 5-ти человек не наберется, с таким уровнем личной силы!
Большинство руки найти не могут, не говоря уже о полетах или прямом входе в сновидение!
На практику сдвоенных позиций способны единицы, в основном все ограничиваются
случайным вылетом к 3-им вратам!
Мне понадобилось пол года практики, что бы в сновидении вспомнить и сформировать катану в руке
из перевитых серебристых искрящихся линий намерения!
А полноценный горящий фаербол, впервые удалось создать и удерживать в руке буквально вчера!

Отредактировано Kosmo (11.07.21 11:42)

36

Что интересно, когда он разросся до уровня футбольного мяча, удерживать его дальше стало совершенно невозможно,
ладонь буквально горела, ощущался сильный жар! Так как бросать его было не куда, да и не в кого  :glasses:
я просто расслабил и опустил ладонь... он скатился и упал на асфальт, но к моему удивлению не взорвался,
а стал прыгать как баскетбольный мяч, постепенно остывая, меняя цвет и принимая разнообразные формы,
сформированные моим вниманием, и застыл в итоге идеальным шаром чистого и прозрачного горного хрусталя!
Возможно именно так магами древности были сформированы, найденные по всему миру хрустальные черепа
без следов какой либо механической обработки.

Отредактировано Kosmo (11.07.21 12:19)

37

sonya-n написал(а):

Я могу и на Пень ( Постнагвализм) запостить в свой раздел.
Отдельную тему для твоих записей можно завести. Там народу еще больше читает. Но там и кретинов - критиканов много, не логинясь в нижних разделах пишут. ( в моем разделе я контролирую ситуацию и могу оставить только для чтения без комментариев). Так что если анонимные критиканы тебя не напрягают, могу и туда перенести. И другие твои записи ( про слежку за твоим знакомым  ) тоже.
Да, мне нравится как ты пишешь. И опыт действительно неординарный.

sonya-n,

спасибо еще раз! Моя цель, как ты наверняка и сама видишь, не в том, чтобы построить себе в инете или еще где-то некий памятник и хоть как-то увековечиться.
Просто здорово было бы, если бы эти мои рассказы хоть в какой-то мере кому-то оказались бы полезными. Безотносительно к моей персоне.
Поэтому, если считаешь что-то интересным, то выкладывай что хочешь на свое усмотрение куда сочтешь нужным.
Тролли, анонимы и прочие меня не напрягают совершенно.

sonya-n написал(а):

Был когда то давно знакомый у меня на жж, потом в майле он блог вел. Омни ник или Омнибус, что то в таком духе. У него тоже невероятные описания были, поговаривали что он крепко сидел на чем то. Мне его личная жизнь была без разницы, а вот опыт потрясал. И описывал он легко, читалось на одном дыхании длиннющие тексты.
Но на какой то период он пропал. Потом появился вновь. Комментировал, но не делал новых записей. Какая то паранойя у него началась.........................

Интересный знакомый, этот Омни / Омнибус..
Мне кажется, он слишком близко к сердцу принимал сам факт такого рода визитов. Напомнило, как дон Хуан рассказывал Карлосу, что его едва не сводил с ума некий монах с капюшоном без лица, который являлся ему регулярно. Личину они принять какую угодно могут. Но думаю, за такими визитами всегда стоят простые обывателя из соседней реальности. Какой-нибудь Вася-водопроводчик, только неорганический. В том смысле, что это не Супер-Сущности как Мескалито, которых никакому человеку невозможно Увидеть, а только воспринять так, как того пожелает сам Мескалито.

Слушай, у меня к тебе вопрос. Ты описываешь удивительные вещи.
Для меня твой уровень - повод для восхищения, и я на самом деле очень рад, что такого действительно возможно достичь, не будучи преемником древних магических линий в духе дона Хуана, не будучи, так сказать "рукоположенным великими Людьми Знания".
Я бы хотел у тебя уточнить - ты уверенна, что всё это именно Сновидение? То есть, ты помнишь в этом состоянии, что ты спишь / сновидишь? Помнишь, что это не реал и не первое внимание?
И второй вопрос - ты себе всегда ставила / ставила иногда, не ставила вообще и т.д. задачу перед тем, как уснуть отправиться туда, где оказалась во сне / сновидении?
Или ты вдруг просто где-то оказываешься, но помнишь при этом, что сновидишь? Или оказываешься, но  не помнишь, что сновидишь? И т.д...

Спрашиваю не из малодушного неверия завистливого карлика. Почему спрашиваю - мне часто снятся ярчайшие, сюжетные интереснейшие, эзотерические, "нагвальные" сны.
Но приходят они спонтанно, не по моей воле и намерению. Просто я в них оказываюсь и как-то себя веду.
Более того, я не раз видел во сне свои руки - но я никогда не вспоминал при этом, что я во сне и вижу мои руки в сновидении. Просто у меня эти "руки во сне" все время на уме, вот и вижу иногда.
Доходит до совсем смешного - во сне я с кем-то обсуждаю или вспоминаю тему Сновидения. Беседую или рассказываю с кем-то / кому-то о точке сборки и прочая. Но, опять же, даже мимолетно не вспоминаю, что нахожу сейчас в той области, где до тем моих рассказов рукой подать.

Kosmo, было бы очень интересно услышать ответы на вопросы, которые я задал sonya-n так же и от тебя. Хоть ты по твоим рассказам и не так далеко зашел, но достаточно далеко, чтобы тебя об этом можно было спрашивать.

Ну а я пока выкладываю очередную домальную главу под номером 4.

Отредактировано ML (11.07.21 14:30)

38

4.

Знакомство с Домалом перевернуло мои представления о мире, о людях и себе самом.
Как я теперь понимал, я был совсем не тем, кем себя считал, и не имел при этом до этого ни малейшего представление о себе настоящем.
Жить с этом моим новым взглядом среди людей и вести себя при этом как прежде было не легко.

И со мной и с другими случались похожие вещи. Домал воздействовал на нас уже не только когда мы были в Домале.
Мы могли и не дышать, а просто выпивать в подвале, как вдруг один из нас вскакивал как ужаленный и орал "Мне давят на затылок". Испытывал такое давление и я.
Ощущение было, как будто кто-то совершенно физический, из плоти положил тебе ладони на затылок и давит тою голову вперед. И тебя сильно наклоняло. И ты вскакивал, оборачивался, а за спиной никого.
Иногда нас брали чуть ниже плеч и, сжимая все сильнее, словно сковывали движения. Но все мы умудрялись вскакивать и уже было броситься на нападавшего, но бросаться было не на кого - кроме нас в подвале не было совершенно никого.

Но такое случалось не часто. Меня тяготило другое. Я страдал недугом себе подобных. Никто из всех знакомых мне людей не думал о себе иначе и не знал себя лучше, чем я.
И однажды в Домале я увидел мою довлеющую, надуманную суть, которая правила мною не по праву.

Начну с того, что когда я видел некоторых приятелей в Домале, меня не раз восхищала одна очень удивительная вещь. Я как бы видел их основу, суть, принцип - ту штуку, на которую у них было накручено все остальное. Именно суть.

Например, Болваныч был идиотом в кубе. У него была настолько примитивная закорючка-суть, такая смешная козявочка, что я захохотал когда ее увидел.
Ромище был хоть и прост, но намного сложнее. Его суть была какой-то полнейшей трагедией. Он был совершенно несчастен и даже в моменты веселья и смеха он был несчастен. Он и родился несчастным, словно проклятым.

Но то, что я обнаружил в себе - удивило и напугало.

Надо сказать, что в первое время "дышания" я видел того себя очень часто.
Происходило это всегда в самом начале, едва ли не при первых вдохах. Как если бы, выходя из дома, я видел бы некую надпись на стене лестничного пролета, мимо которой всегда проходишь, при выходе на улицу.
Видеть-то я ее тогда видел, но не знал, что именно вижу.
Я эту штуку для себя мысленно прозвал почему-то Джустом-Кустом.
Но однажды, когда я в очередной раз как бы проходил мимо, я понял, что увидел как раз таки мою суть, на которую у меня накручено все остальное.

Моя суть в очередной раз находилась в пространстве передо мной - очень простой образ, размером сантиметров в десять.
Она представляла из себя словно бы плоский кусочек текучей наподобие ртути золотистой жести - плоский контур головы в профиль.
У головы была прическа - крупно-кудрявая, мультяшная-овечья, не похожая на мою в реальной жизни.

Голова была очень просто сверстана - кружок, а на ней круглый мультяшный носик.
Виденный сбоку глазик был в наслаждении прикрыт, а носик гордо задран. Ротик прочерчивался одной единственной линией самовлюбленной улыбки. Уголок улыбки доходил почти до маленького ушка.
Этот плоский "я" не замечал ничего вокруг себя. Он, то есть я, пребывал внутри самого себя и самолюбовался.
Я был шокирован, поняв, что это я.

Этот представленный мне такой примитивный я, десятисантиметровый кусочек светящейся текучей золотистой жести, вырезанный словно из крышки некой ртутно-золотисто астральной консервной банки, полностью подменил собою истинную неизвестную мне мою сущность, и перенял полный контроль над всем тем, что по праву должно было управляться настоящим мною.

Едва я сконцентрировал на нем всё моё внимание, как понял, что он во мне делает.
Он пёкся о себе - какое мнение произведет на окружающих, сколько на него будет обращено внимание, признают ли, полюбят ли его, согласятся ли, зауважают ли, оценят, воздадут ли "должное", запомнят ли?

Этот маленький деспот замкнул на себя все мои связи и контуры. Он контролировал мысли и полностью подменял какого-то другого настоящего и глубокого меня.
Он даже внушал мне чувства и эмоции:
Например, когда мне казалось, что я люблю кого то - я любил лишь себя глазами того, кто любил меня.
Я конечно же был неравнодушен к любящему меня и даже с виду заботился о нем, но только для того, чтобы он и дальше продолжал меня любить, а я - наслаждаться его ко мне отношением.
Получалось, что люди интересовали меня лишь в контексте их отношения ко мне, и, если совсем грубо - делились на несколько категорий:

- Те, кто и так меня любил. Это были мои родные и близкие, о которых мой плоский хозяин даже проявлял кажущуюся заботу.

- Те, кто являлись потенциальными кандидатами в симпатизанты меня. По отношению к этим мой плоский хозяин совершал множество подходов и инвестиций, дабы завоевать их расположение.

- Те, кто меня не любил. О таких моё маленькое ничтожество старалось не думать. Оно записывало их в категорию плохих и недостойных людей, но тайно досадовало, что так и не сумело добиться признания себя в зеркале их собственного маленького ничтожества.

- Те, кто меня даже не знал и не мог любить, но на кого я хотел быть похожим, чтобы с большей легкостью добиться расположения других (к примеру, Ричи Блэкмор - гитарист из Дип Пёпла, или Эдди Ван Хален, на мастерство которых в игре на гитаре я ровнялся изо всех сил).

Я очень хорошо, досконально запомнил эту мою внутреннюю суть.
И ко мне прямо в Домале начали приходить воспоминания и ответы.

Например, мне вспомнилась мать одного моего приятеля.  В их доме жил совсем еще недавно полосатый серый кот.
Котенком, он охотно заигрывал со всеми домочадцами. Его любили все члены семьи.
Потом он вырос, и выбрал себе хозяина. Точнее, он выбрал себе того, кто будет ему равным, и привязался к нему со всей возможной котовой привязанностью.

Своим равноправным партнером по стае кот определил отца моего приятеля. Самого же моего приятеля, его бабушку и мать кот со временем перестал замечать. Он игнорировал их, даже когда они искали с ним контакта.
К отцу же он нёсся как собака, постоянно сопровождал того при каждом передвижении по квартире, терся о ноги, спал с ним в одной кровати, и рассказывал обо всем произошедшем в доме за день.
Отец тоже полюбил кота и признал их честное партнерство. Эти двое стали членами одной стаи.

Стайная идиллия кота и отца моего приятеля длилась пару лет.
Кота сразу же возревновала мать моего приятеля. И кот, и её супруг дарили свою симпатию друг другу, и эта симпатия у нее на глазах, перетекала от одного к другому, минуя её, претендующую на безраздельную любовь обоих.

Смешно, но она теперь сколачивала собственную стаю, наставляя сыну и матери, чтобы они не кормили кота днем, дабы тот ждал до вечера, когда вернется с работы и покормит избранный им любимчик-хозяин.
Она наказывала кота за самые мелкие проступки, и поставила отцу условие, что если тому так нравится спать с котом в одной кровати, они могут переселиться на пол, где и будут спать вместе.

Маленький плоский деспот матери моего приятеля не смог смириться с мыслью, что кот полюбил и избрал хозяином не её, которая регулярно кормила и убирала за ним, а кого-то другого, не сделавшего для этого ничего.

Кот превратился в камень преткновения. Атмосфера в доме становилась все хуже. Доставалось всем, но более всех несчастному коту, выбравшему себе неправильного хозяина. В крохотной сфере существования, которую представляла собой трехкомнатная квартира моего приятеля, кот нажил себе врага в лице отверженного плоского демона хозяйки дома.

Приятель рассказывал, что его мать обзавелась вдруг привычкой распахивать в хорошую погоду окна в квартире. Кот часто запрыгивал на подоконник, и смотрел на улицу, пока однажды не исчез.
Может он выпрыгнул сам, а может сорвался с третьего этажа, но он пропал. Мой приятель и его отец его потом долго искали, в том числе и по подвалам, но так и не нашли.

В каждом из нас жил и правил бал плоский бес, как у матери моего приятеля. Даже бескорыстные внешне, отзывчивые и добрые люди были заняты созданием в глазах окружающих собственного, нравящимся им образа. Они искали признания себя таковыми, каковыми бы они хотели показать себя окружающим.

Ни в ком из нас не оставалось почти ничего, что не взял бы под контроль маленький плоский деспот. Я был потрясен, когда понял в Домале, что все, кого я до сей поры наблюдал плачущими по умершим, плакали на самом деле по себе, лишенными теперь возможности общения с ними.
Ни самым забавным для наблюдения были сценки у влюбленных:

- Ты меня любишь?
- Я тебя люблю. А ты меня любишь?
- И я люблю тебя. Скажи мне еще раз, ты так красиво рассказываешь - скажи мне, что ты меня любишь, а я скажу тебе за это, что я люблю тебя. Знаешь, я такая прекрасная, такая неповторимая!
- О да, любимая! Ты самая прекрасная на свете! Но и ты скажи мне, я ведь правда не такой как все остальные?
- Ты у меня единственный и неповторимый!
- А ты больше никого не любишь?
- Конечно не люблю. Я люблю одного тебя.
- И я люблю одну тебя, моя единственная! А давай мы сделаем так - я развешу в тебе мои иконы и буду ходить к тебе на них молиться. Можно? Можно сделать в тебе мою церковь и ходить молиться на висящие в ней мои иконы? И еще хочу, глядеть в твои глаза и любоваться моим отражением в них.
- Хорошо, я разрешаю. Но при условии, что и я тогда повешу у тебя мои иконы и тоже буду ходить молиться в мою церковь в тебе. И еще несколько занавесок, люстру, и портрет моих родителей, согласен? Иначе церковь будет неуютной.
- Согласен. Вешай что хочешь. Но пожалуйста, молись не только на свои иконы в моей церкви, но и на мои иконы в твоей. А я за это буду молиться на твои иконы в моей церкви.
- Конечно, милый! Господи, наконец-то у меня есть настоящая церковь, куда я могу пойти помолиться. Это дар судьбы, что мы встретились и у меня теперь есть ты!

Всё это были очень страшные для меня "уроки". Домал был беспощаден. Он безжалостно и сразу расставлял все по своим местам, не заботясь при этом о последствиях новой расстановки.
И если бы кто-то из нас свихнулся, то отправился бы в психиатрическую лечебницу.
Если бы погиб, то оказался бы мертвым.
А если совсем ничего не запомнил, не понял или не принял, то оставался кем и был.

Я всё искал и очень радовался, когда находил, подтверждения настоящих, хороших чувств  и решений, как те двое летчиков, из песни Огромное Небо, ценой своих молодых жизней спасшие город от катастрофы вышедшего из строя самолета.
Но скоро стал остерегаться поисков и таких подтверждений, потому что однажды, едва я победоносно вспомнил в Домале, что детей по-настоящему любят их родители - как сам собой перед носом раскрылся вдруг смысл, что иначе быть и не может, потому что в детях родители видят продолжение себя и в область их любви к себе втягиваются собственные потомки.

Домал открыл мне простую и нелицеприятную истину обо мне и мне подобных. Всё, что я считал в себе хоть сколько-нибудь ценным, что принимал за особенности и признаки моей индивидуальности - было лишь жалкой шелухой, наводкой моего господствующего десятисантиметрового самовлюбленного ничтожества, вырезанного из "астральной" консервной банки.

Наш человеческий мир кишел самозванными деспотами-правителями. Они создавали между собой альянсы и союзы, выпячивались, возвеличивались, утверждались, или же впадали в тяжелые депрессии и даже погибали, когда у них не получалось.

Все эти с детства знакомые выражения - следовать жизненному пути, добиться чего-то в жизни, найти самого себя, доказать всем, кто ты есть, занять достойное место ..
Единственным истинным движением и действием меня и мне подобных было метание навозной мухой в рое себе подобных над огромной помойной кучей в поисках на ней местечка посытней.

Но и это движение было более преувеличением, нежели движением. Неподвижные кучки на обочине дороги, не следующие ни по какому пути, а лишь тихо лежащие в пыли.
И тихие разговоры:
- Скажи мне, что я тебе нравлюсь, а я скажу тебе, что мне нравишься ты.

39

5.

Мы тогда были вдвоем с Ромище. Мы, собственно, думали, что ненадолго зашли подышать в подвал.
Мы с ним присели на трубы, будто на посошок, на дорожку перед домом.

Мне не запомнилось, что именно предшествовало в Домале этому страшному для меня событию.

А в миру этот день был полон трагичного смеха. Дело в том, что Ромище купил себе джинсы у фарцовщиков на Галёре, но они оказались с очень уж отвисающей книзу "матнёй".
Мерять их на улице или в подъезде он не стал, а о возврате или обмене у фарцовщиков и речи быть не могло.

Ромище был рукастым и не растерялся - наметил новый шов под ширинкой, там, где штанины сходятся, наверстал, или как там это "верстание" у портных называется, потом еще раз примерил.
И убедился, что джинсы сидят здорово.
Тогда он прошил швы уже как надо и отрезал лишнее, чтобы оно не комкалось.
И снова померил.
И взревел от отчаяния и от бешенства на самого себя.

То есть, штаны сидели. Сидели как влитые. Но настолько влитые, что обжимали его гениталии так, что под джинсами они теперь казались совершенно не мужскими.
А даже наоборот - вылитой такой аккуратной девичьей вагинкой. У него даже половые губки появились от среднего шовчика, вжимающегося в уже и так ужатые гениталии.

Увидев такое, Ромище просто рухнул на свой диван и уткнулся лицом в подушку. Он собирался идти в этих джинсах встречать Новый Год к своей подруге, где были также ее родители и родственники.

И тут к нему как раз пришел я. Он был в домашних штанах, а на полу валялись новые джинсы.
Услышав ромищину историю, я принялся умолять его показать мне вагинку и половые губки.
Он кивнул - ему, видимо, хотелось услышать от меня, что на самом деле всё не так уж и плохо.
Он повернулся ко мне спиной, натянул штаны, застегнул ширинку и снова повернулся ко мне лицом:
- Ну как?

И я увидел Ромище с самой настоящей, где-то даже элегантной вагиной, в которой угадывалась действительно даже форма небольших и, похоже, девственных, половых губ! И не только. У него между ляжек у самой вагинки пустота была, как у юных стройных девушек, когда можно ладошку между ног свободно положить без их раздвигания!
Увиденное сразило меня мгновенно и сразу наповал.
Я заорал как от боли и забился в истерических приступах неконтролируемого смеха.
Мне при этом было страшно неловко перед Ромище, но я ничего не мог с собой поделать. Я даже застонал и повалился с дивана на пол. Краем сознания я при этом успел даже испугаться, что сейчас умру со смеху - мне было не вдохнуть и я чувствовал, как в голове ревет кровь от давления.

Корчась в конвульсиях на полу, я заметил, как Ромище, ни слова не говоря, стянул с себя джинсы, схватил ножницы и принялся распарывать свою обновку вдоль и поперек.
- Стой, подожди, продашь кому.. - Хрипел я, пытаясь придать голосу нормальные убедительные интонации.

Но было поздно.

Ромище был теперь как убитый. Разговаривал он только матом и материл самого себя на чем свет стоит. Мы пошли на улицу, чтобы он немного развеялся и сначала хотели выпить, но почему-то не стали. А потом он решил, что только Домал может его взгреть по башке так, что он развеется и, может, успокоится..

Теперь, когда мы сели на трубы и собрались подышать, Ромище был мрачнее тучи. А я был в легком раздрае от постигшей меня истерики и под впечатлением недавно увиденного.

Мы едва начали.. Что-то до этого трагического события у меня в Домале уже произошло, но не осталось ощущения, что это "что-то" как-то могло за собой повлечь дальнейшее.. Оно просто вдруг случилось. Ни с того, ни с сего.
Просто вдруг неожиданно для себя я почувствовал, что меня закручивают. Меня закручивали словно простыню, которую выжимают после стирки.
Я контролировал, что своим физическим телом я продолжаю сидеть на трубах, но в то же время какого-то  другого меня, моё невидимое тело, закручивали.
Тем невидимым телом я уже сделал вокруг самого себя несколько полных оборотов. Было совершенно не больно, но в то же время мне это сразу и категорически не понравилось.
При этом я никак не мог повлиять на ситуацию, в которую меня так неожиданно угораздило.

Тех, кто меня выжимали наподобие простыни, было четверо или пятеро и все они были одинаковы. Я их не видел, но каким-то образом знал, где они располагаются и что они - существа одинакового типа.
Они застали меня врасплох, я даже не заметил, как они вообще оказались рядом, и обнаружил их присутствие лишь когда они уже начали меня заворачивать и скатывать.

Когда я сделал никак не меньше семи полных оборотов вокруг самого себя, на местах полных оборотов, то есть там, где я в очередной раз оказался закрученным как бы на 360 градусов, на поверхность моего другого тела стало выдавливать словно воду какие-то красивейшие выпуклые, словно полированные неярко сияющие сферы. Они были как бы цветные и очень-очень важные для меня.

И тут, те, кто меня закручивали, повыхватывали из меня мои сферы целиком. Эти сферы были размером каждая где-то с крупную сливу или даже чуть крупнее и слегка приплющенные и вытянутые.
Больно снова не было, но я физически чувствовал, как мои драгоценные сферы покидают моё другое тело. Ощущение при этом было такое, словно снимают со спины медицинские банки, когда они еще какое-то время держатся всосанной в них вакуумом плотью, а потом словно отлипают от тела.

Мои грабители развернулись и начали было покидать меня по направлению вверх и влево, как я в негодовании громко застонал-замычал им вслед:
- Э-э-э-э-э!!! Моё! Отдайте мне моё!!!

Откуда-то я знал, что мои грабители не имели права просто проигнорировать мое требование.
Как бы повернувшись ко мне лицом, хотя никаких лиц я не видел, они всей группой снова приблизились ко мне снова и повтыкали в меня обратно на те же самые места столько же сфер, сколько и взяли до этого.

Едва я обрел мои сферы обратно, как сразу же почувствовал и понял, что это не мои сферы. Меня обманули самым наглым образом, подсунув мне вместо моих драгоценнейших сфер какую-то туфту, куклу, не имеющую и отдаленно ценности того, что было украдено.

- Э-э-э-э-э!!! Это не моё!!! Верните мне моё!!! - Требовательно замычал я, но моих мучителей уже и след простыл. Я взревел им вслед и немедленно задышал снова, чтобы отправиться вдогонку, но они исчезли и пропали с концами, не оставив никакого следа.

В полном сокрушении, потерянный и потрясенный я застонал из самой глубины моего сердца:
- Ромище!!! Ромище!!! Ромище, меня обокрали!!! Я теперь не я больше!!!

Ромище, который как раз только что вернулся, в полном недоумении уставился на меня.
- Меня обокрали, Ромище! У меня украли самое ценное, что во мне было. У меня меня украли! То, чем я был, понимаешь?!

- Кто украл? - Ромище оглянулся по сторонам, - Тут кто-то был?
- Конечно был!! Их тут несколько было! Да какое тут!!! Меня в Домале обокрали, пока я дышал! Украли меня и я теперь не я больше!!! Я - это теперь не я!!!

Я немедленно принялся за инвентаризацию себя. Я лихорадочно и в то же время крайне внимательно прислушивался к внутреннему себе, молниеносно прокручивал воспоминания моей жизни и проверял сам себя на мое отношение к ним.
Я сопоставлял, есть ли теперь разница между моими теперешними и прошлыми мыслями и чувствами по отношению к людям, которых знал, или между моими старыми и новыми наклонностями и пристрастиями.
Тут же я спохватился, что будучи измененным,  не могу быть уверенным в верности моих же наблюдений и устроил настоящий экзамен с выволочкой самому себе с целью выявить подвох и разоблачить то чужое, что теперь во мне сидело. Для этого я обстоятельно спрашивал Ромище и заставлял его дотошно рассказывать о наших общих, совместно пережитых событиях и людях, которых мы оба знали, о наших с ним приключениях и наших и моих отношениях к ним, и самым тщательнейшим образом сопоставлял услышанное от Ромище с собственными ощущениями.

Вроде бы все сходилось, но тем страшнее и коварнее казались мне последствия кражи с подменой.
Меня так тонко подменили, что я даже не в состоянии был найти и определить подделку.

Мы просидели в подвале до самой ночи, пока у нас не закончилось курево.
Совершенно убитый горем я направился домой. Меня провожал такой же убитый горем из-за своих джинс Ромище - он все пытался убеждать меня, что это только "домальный валет".

Вроде бы новый я был не отличим от прежнего оригинала, но хоть я и не находил никакой разницы с самим собой, событие это крепко запало мне в душу.
Каждый день я просыпался с мыслью как мне теперь жить и быть с самим собою, если я теперь больше не я. Я мучался и не знал, что мне с этим делать. И не рассказывал об этом никому, кроме Ромище.

В один прекрасный день Ромище поведал мне, что слышал от Витаса об одной истории с Ежом, случившейся около полугода назад.
Витас рассказывал, что как-то раз, когда он дышал с Ежом напару, Еж в ужасе растолкал его и объявил, что его только что обокрали.
Он утверждал, что он теперь больше не Еж. Что ему заменили сердце, печень, почки, легкие - вообще все внутренние органы. Еж был настолько потрясен, что бегал по подвалу и искал свои настоящие органы, пока те не начали разлагаться. Да еще кричал Витасу, чтобы тот помогал.

От этого рассказа меня проняло как ни от какого другого, слышанного в жизни.

Я немедленно вознамерился встретиться с Ежом. Ромище предупредил меня, что Еж вряд ли станет кому-то еще про это рассказывать, потому что над ним уже несколько раз смеялись, когда он сетовал по-поводу пропавших, точнее, подмененных органов.

Но я упорно продолжал искать теперь встречи с Ежом тет-а-тет, и когда мы с ним наконец-то встретились, сказал ему, что у меня к нему есть крайне важный разговор.
Уединившись, я попросил его рассказать о случившемся. Я клялся и уверял, что не буду смеяться. Еж упирался и не хотел рассказывать.

Тогда я открыл ему, что меня самого обокрали совсем недавно, и мне до смерти важно знать, обокрали ли меня на самом деле, или мне это только померещилось в Домале.

Еж мялся, уходил от прямых вопросов и мямлил нечленораздельное.

Тогда я начал рассказывать сам, но не разом, а кусочками. Я начинал и просил Ежа продолжать мои кусочки, если случившееся с ним совпадает, чтобы рассказанное мною не повлияло на Ежа, и он не начал подгонять свои воспоминания под мои.

В конце концов Еж поверил мне и сдался. Взяв с меня клятву, что я не буду смеяться, он поведал мне, как его застали врасплох, когда они дышали с Витасом.
По его словам какие-то "***асы в Домале", коих было несколько, забрались своими грязными лапами к нему в нутро, и разом вытащили все до единого внутренние органы и мозг.
Когда он понял, что с ним произошло и потребовал от "этих ***ей", чтобы ему вернули органы, ему их тут же поставили на место все до единого, но все эти органы было не его, а только копии.

- Еж, тебя закручивали? Ты просто сидел, как сидел до этого, или тебя закручивали?
- Меня как веревку крутили. Так перетянули - думал хребет сломают. Как на дыбе перекрутили. Но больно не было, прикинь?

Еж в свою очередь потребовал чтобы теперь от начала и до конца рассказал я, и я ему поведал все как было, с самого начала и до самого конца.

Еж был простым, недалеким парнем. Он был трофейщиком, "фанатом лопаты и щупа".
Он копал немецкое оружие времен войны (русское у трофейщиков не котировалось, разве что пулемет Дегтярева).
Долбил немецкие захоронения и, если попадались, выламывал золотые зубы. Брал ордена, ремни или пряжки от ремней. если сами ремни сгнили, смертные медальоны, коллекция которых у него висела по стенам множественными гроздьями.
Он варил немецкие головы в ведре и продавал их медицинским студентам или просто желающим.
Летом его практически не было видно - он сидел на трофеях и возвращался в город только привезти находки, помыться, по-новой собрать рюкзак в поход и снова отправиться долбить немецкие "позиционы".

Еж был гопником, не прочитавшим за всю свою жизнь ни единой книжки. Точнее, он когда-то брался читать Молодую Гвардию, но так и не дочитал.
В сравнении с ним я был начитанным, интеллигентным маменькиным сыночком. Мы с ним были такие разные..
Но обокрали нас обоих. Обокрали совершенно одинаковым образом. Единственное различие в моем и ежовом случае заключалось лишь в нашей с ним "интеллектуальной" интерпретации того, что и как у нас украли.
Ограниченный в представлениях Еж определил это как органы. А я - как некие "астральные сферы".

С тех пор мы с Ежом очень расположились друг к другу. Он несколько раз дарил мне даже СС-овские перстни и делал другие подарки. Мы теперь стали братьями по несчастью.
Но мы так и не узнали, что с нами случилось, как это могло произойти и почему. Какие имело последствия..

Позже я узнал о "шаманской болезни". Что шаман испытывает при этом как его скручивают и словно четвертуют, меняют и переставляют части тела по другому. И что он мучается долго и испытывает боль.
И что чем дольше шаман болеет, тем это лучше для него, потому что протяженность болезни прямо пропорциональна уровню, которого он достигнет после болезни.

Но ни я, ни Еж не испытывали боли. И длилась наша "болезнь" ровно столько, сколько ушло времени на наше закручивание и вынимание того, что каждый из нас определил и классифицировал в меру своей "начитанности".

Отредактировано ML (11.07.21 16:57)

40

Был сон недавно, там мне дядька сказал что меня надо скрутить. Я спросил с какого перепугу, а он ответил : так научила улица. Я возмутился и тут же из под пола вылезли мелкие существа, мальчик лепесток, корень растения на ногах, мелкие круглешки и угрожающе двинулись на меня. Я запрыгнул на кровать, что то треснуло на стене над кроватью и там появилась картина сутулого старца с палкой в руке и нимбом, голос сказал Серафим Саровский . И я тут же проснулся. Что ж более менее понятно и опять же не понятно.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Спасибо Карлос. Параллели в собственном опыте