Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Спасибо Карлос. Параллели в собственном опыте


Спасибо Карлос. Параллели в собственном опыте

Сообщений 81 страница 98 из 98

81

ML написал(а):

Я имел ввиду мои физические ощущения при возврате. То есть, если то, что со мной происходило и что я явственно физически ощущал, как вытягивание кокона очень далеко, потом как бы протыкание кокона и улетом в место прорыва чего-то, что ради простоты можно назвать "улётом" точки сборки, то, по идее, ее возвращение тоже должно было хоть как-то ощущаться.
Ведь она у меня не материализовывалась на старом месте, а должна была "прилететь" обратно и встать на место, а этого со мной на уровне ощущений не происходило никогда.

да, я понял. дело в том что мы привыкли не замечать возврат, ведь мы делаем это каждое утро,
просыпаемся, сдвигая ТС на прежнее место и ни когда не замечаем этого.
Но если уделить этому моменту внимание, как я описал выше, то возврат можно буквально "почувствовать".
Хотя к тактильным чувствам это разумеется не имеет отношения, просто нет другого слова
что бы как-то описать это событие...

PS перечитал еще раз ваш ночной диалог с отцом ))
минисериал можно снять на 8 серий, было бы здорво оформить как сценарий,
и разослать по студиям, такая сага достойна экранизации!!

Отредактировано Kosmo (14.07.21 11:50)

82

Kosmo написал(а):

такая сага достойна экранизации!!

А вы готовы нести ответственность за здоровье тех кто захочет это повторить?
Я верю каждому слову Мл. Возможно где то приукрашено но не суть. Стаж у меня в совокупности 2 года (растянуть на 10 лет).
Мир тот никогда не оставит того кто хоть раз вступил в него и будьте уверенны что порой он захочет проглотить человека.

83

Kosmo написал(а):

да, я понял. дело в том что мы привыкли не замечать возврат, ведь мы делаем это каждое утро,
просыпаемся, сдвигая ТС на прежнее место и ни когда не замечаем этого.
Но если уделить этому моменту внимание, как я описал выше, то возврат можно буквально "почувствовать".
Хотя к тактильным чувствам это разумеется не имеет отношения, просто нет другого слова
что бы как-то описать это событие...

Да-да, в нашем мире нет ни слов, ни тактильных ощущений. Есть только факт возврата. Чертовски тяжело описывать такого рода вещи. И сам возврат тоже. Как писал Пелевин по-поводу выражения "вернуться в себя".
Типа, какого себя? И кто в него возвращается?
По Кастанеде - конечно точка сборки на свою прежнюю позицию повседневного бодрствования. И ты получаешься ты, со всем набором твоих привычно настроенных активных эманаций.
То есть ты - как бы и есть набор эманаций. Можешь стать ничего не помнящим разбитым стариком, как дон Хуан тогда, когда отправил Карлоса в место без жалости. Можеш* толстым человеком, в которого преврашался нагваль Хулиан, которй становился в этот момент еще и сварливым, в силу "ответственных за сварливость эманаций", можешь в позиции древних видящих с их мрачностью и по-нашему общечеловеческому если судить - жуткому и жестокому.

Но вот как всегда, если есть собственный опыт и испытанное на собственной шкуре, то Кастанеда Кастанедой, а личный опыт личным опытом.
И что странно в моем личном опыте, так это то, что куда бы меня ни заносило, а заносило явно очень и очень далеко, я всегда оставался самим собой. То есть мои реакции, мои отношения к чему бы то ни был оставались всё теми же. Тот мой врунтренний "я", с которым я имею дело каждый день, точнее - просто вот этот самый "я", которому и дел-то иметь больше не с кем, кроме самого себя - он оставался неизменен, как эталон киллограмма в метрической системе.

Даже там, в той позиции настройки, где воспевал Майтрея и наблюдал совершенно невероятные вещи, все мои эмоции и реакции были теми же, как если бы я никуда и не уходил. И отношение ни к чему не менялось.
Я был всё тот же, из нашего мира. И даже память о нашем мире никуда не делась. И когда мне говорили, что я брошу дышать и рассказывали почему, я вел себя абсолютно так же, как повел бы себя и здесь.
Так, как если бы мне это сказали тут.

Вот, Вы (раз Вы "на Вы", то и я "на Вы") в ответе Соне как раз писали:

Kosmo написал(а):

в религии это место называют чистилищем, по ту одну сторону которого мир белых ангелов (благодать)
а по другую скорее всего огненный мир (АД), так как черный мир находится в пределах ЧП
и добраться до него со слов Дона Хуана проще всего... но это не точно ))

Тоже непонятно, почему никто из нас туда не попал. Таких миров мы не видели. А ведь где только нас ни носило. Не знаю...

Kosmo написал(а):

PS перечитал еще раз ваш ночной диалог с отцом ))
минисериал можно снять на 8 серий, было бы здорво оформить как сценарий,
и разослать по студиям, такая сага достойна экранизации!!

Да уж... А еще лучше машину времени и эту сцену со стороны посмотреть. я б за билет хорошо заплатитл, чтобы самому, со стороны нас обоих увидеть.
Мой отец всегда когда спать ложился - майку в трусы заправлял, не знаю уж зачем. И у него получался такой накат под трусами вокруг пояса.
И вот стоял он тогда с этим накатом вокруг пояса, совершенно охреневший от своего долбанутого на всю голову сынули, охреневал и говорил, как охреневает..
Мы потом, спустя много лет, с ним этот эпизод вспоминали и я ему объяснил, почему я кровать к стенке придвигал и почему комнату проходным двором назвал..

84

Гость 2 написал(а):

Я верю каждому слову Мл.

Спасибо, это очень радует!

Гость 2 написал(а):

Возможно где то приукрашено но не суть.

Не столько приукрашено, как попытка подобрать слова и описать. Я изо всех сил старался изобразить картинку, чтобы представить можно было. Вот как с той бесконечностью. У меня и сейчас мороз по коже как вспомню..
И хоть помню я лишь какой-то жалкий отблеск того, что видел, понимаю, что мне и отблеск-то этот не описать толком. Коряво, штампы сплошные, какие-то дурацкие сравнения с черными дырами из центра галактик..
А там все было невыризимо как чудовищно, величественно и страшно. А как конкртетно - совсем нету слов..

85

ML написал(а):

Тоже непонятно, почему никто из нас туда не попал. Таких миров мы не видели. А ведь где только нас ни носило. Не знаю...

Так они находятся за пределами ЧП, если представить кокон человека вид сзади,
то можно провести вертикальные полосы шире ширины наших плеч,
Это границы ЧП, когда ТС  приближается к ним, мы воспринимаем эту границу
как стена тумана слева и стена тумана справа.
Левее Левой стены, за лимбом, областью где отсутствуют эманации,
находится мир белых призраков, или рай, 
Правее правой стены за лимбом, возможно огненный мир -ад.

86

Гость 2 написал(а):

А вы готовы нести ответственность за здоровье тех кто захочет это повторить?

А что, где-то можно сейчас купить Домал?!
Скажите где, я первый встану в очередь )))

87

Kosmo написал(а):

Скажите где, я первый встану в очередь )))

Kosmo написал(а):

Скажите где, я первый встану в очередь )))

Как-нибудь обязательно расскажу крайне забавную историю про Витаса. Как раз на эту тему, когда после исчезновения где-то на год, Домал снова появился.

88

9.

ML написал(а):

Как-нибудь обязательно расскажу крайне забавную историю про Витаса. Как раз на эту тему, когда после исчезновения где-то на год, Домал снова появился.

Однажды, в люто-холодный зимний день, часов около 12-ти мне позвонил Ромище и сообщил, что находится вместе с Тахвой на метро Балтийская. Там они зашли в находящийся в окрестностях хозяйственный магазин и обнаружили в нем Домал. Ромище предлагал подъехать к ним.

К тому времени прошло уже больше года, даже может и два с тех пор, как Домал исчез из продажи.
Я коротко обдумал новость и уже собрался было отмазаться, сославшись на лютый холод, как Ромище, явно знающий, как меня выманить из дома, сказал, усмехнувшись в трубку.
- Левис, ты Витасу позвони. А я тебе через 15 минут перезвоню.
Я вспомнил, как Витас ставил будильник в кастрюлю и ходил в Домал как на работу, пребывая в нем круглые сутки, кроме нескольких часов на сон. И всем говорил, что ходит на работу. Я сразу же согласился, положил трубку и позвонил Витасу.

Надо сказать пару слов о Витасе. Это был страшный человек, успевший за свой короткий пока век не только подышать, но и отсидеть 3,5 года в колонии усиленного режима.
Он был постарше нас, сутуловат, с угрюмым взглядом, лицо всегда покрытое густой щетиной. Очень походил по замашкам и внешне на Горбатого из Места Встречи. Голос у него был настолько тяжелый и низкий, что когда раздавался в телефоне - гудела мембрана и рука невольно отодвигала трубку подальше от уха.

- Дааа, - раздался в трубке голос Витаса.
- Здорово, Витас!
- Здорово Левис.
После короткого формального вступления я предложил встретиться, прогуляться.
- Прогуляться? Да ты чего, Мишель? Ты видел чего там? Такой дубак! Хороший хозяин, как говорится, собаку на улицу..
- Так, что, не пойдешь?
- Да ты сам-то подумай, какое гуляние? Нее... Слышь, если хочешь заходи, я дома. Так посидим.
- Да не, не могу. Ромище звонил. Они там с Тахвой на Балтийской. Я к ним договорился.
- Аааа.. А чего они там?
- Да им там надо было по рыбалке. Так они..
- Ааа, ясненько-понятненько. Не, я пас, Мишель... Ты за окном-то посмотри чего..
- Они там Домал, говорят, в магазине видели.. Вот думаю, съезжу, наверное..

Наступила короткая пауза.
- Чего ты там говоришь, Мишель, они в магазине видели?
- Ну Домал. Забыл что ли?
- ...Аааа... Домал? Ясненько-понятненько... Так а ты сейчас к ним на Балтийскую что ли?
- Ну да.. Думаю, вот, не знаю... Наверное купим, да это...

- ...Так а слышь, Левис, знаешь зачем Домалом дышат?
- Ну как... интересно потому что..
- Да ***там интересного?...Это когда только бухла не хватало, догнаться чтобы... А так-то, лично я им вообще не дышал.. Где они, кстати, его нашли? В каком магазине-то?
- На Измайловском который. Ну ладно, я тогда сам поехал.
- Так а это, погоди.. Дышать что ли собрались? Да ну, слышь... если только для догонки... А чего за магазин-то, я не понял на Измайловском?
- Ну как, хозяйственный который. Три ступеньки вниз.

- ...Ааа, ясненько-понятненько.. Сколько там градусов-то надо глянуть.. Так а это, погоди, Мишель, это магазин который у метро сразу?
- Не, за Обводным. Ну помнишь, сразу на той стороне хозяйственный? Три ступеньки вниз? А градусов сейчас 32, Витас...
- Да вообще дубак.. Не, дышать-то это дело пионерское.. А слышь, Мишель, чего мне сегодня маман-то сказала?
- Ну? Только давай короче, сейчас Ромище будет перезванивать..
- Да я коротко. Мне маман сегодня подходит по утряни и говорит - ***Витус, я слышь, пятно, бля, такое большое на платье поставила.. Вообще ***ец ничем не оттереть. У тебя Домал может где остался?
- А ты чего?
- Так а я ***, может действительно с вами скататься, как говорится... Маман хоть пятно чтобы оттерла.. А то ходит теперь с пятном на платье.. батя даже уже говорит, сколько, бля, с пятном уже можно ходить, ототри хоть Домалом, платье-то хорошее, новое еще... Нету что ли в доме?

Я тихо затрясся от смеха.
- Так она же сегодня только пятно поставила?
- Так а отец сразу заметил.. Слышь, Мишель, у тебя сколько денег?
- Ну треха будет. А что?
- Так а давай может сразу пузырей 15 купим? У меня тоже ру***полтора будет.. как раз.
- На ***тебе 15 пузырей?
- Так а ***, Мишель, семь тебе и восемь мне. Если Домал опять исчезнет, а маман опять пятно поставит?... Да, слышь, и батя с машиной постоянно возится.. ***, говорит, руки, ***ь не отмыть, был бы хоть Домал в доме.. У тебя-то родаки без машины ведь..

Домал в доме... Домал и сам как дом.. Эх, Витя-Витя...

- Короче, Витас, мне сейчас Ромище будет перезванивать, телефон освобождать надо.. Ты едешь?
- Да ***, да конечно еду если маман, как говорится.. А можем и дыхнуть немного пузырь один на двоих.. как говорится хоть молодость вспомним..
- Все, тогда давай у моей парадной. Прямо сейчас одевайся и выходи..

Едва я положил трубку, как раздался звонок. Звонил Ромище.
- Ну как, звонил Витасу?
- Ага, сейчас выезжаем.
Ромище захохотал и передал Тахве, что Витас тоже едет. Послышался смех Тахвы.

Я одевался на ходу и быстро спустился с лестницы. На улице уже перетаптывался в нетерпении Витас. Наши дома стояли хоть и рядом, но ему нужно было одеться, спуститься с девятого этажа и дойти до меня. Но он все равно оказался раньше меня у моей парадной.
- Где тебя, Мишель, носит? Промерз пока ждал..

Мы едва не бегом пустились к остановке автобуса.
Всю дорогу Витас канючил, чтобы я не говорил Ромище и Тахве, что у меня три рубля. Он предлагал мне вообще отделиться от них и остаться у магазина. А Витас бы от них сам бы потом оторвался и присоединился ко мне. Я отказался. Витас расстроился как ребенок и перетаптывался в вагоне метро, придумывая все новые варианты как бы нам с ним оставить себе Домала побольше.

Вобщем, Витас опять "устроился на работу" и очень надолго пропал из поля зрения.
А потом Домал опять закончился. И на этот раз уже навсегда.

Тогда на домальной сцене произошла крайне странная штука. Домал исчез, но тут же появился Домеус. То ли литовский, то ли латвийский аналог, но намного слабее. Он тоже предназначался для дышания. Точнее, для выведения пятен, которые ставят маман и выводят в тот же день, чтобы батьки не говорили, что те ходят с пятнами на платьях..

Витас перешел на Домеус. И у него почти сразу же завелись дома гномы.
Витас стал еще страннее, чем был. Знакомые со страхом рассказывали, что теперь Витас не подает руки и прячет ее за спиной. Они думали, чо у него в руке нож или ствол, и у них перехватывало от страха дыхание. Те же, кто знал Витаса лучше, понимали почему он прячет руку. В кулаке у него была зажата тряпочка.

- Эх, Витя-Витя, - Говорила его мать, когда придя с работы собирала по всей комнате его тряпочки самого разного размера. Мы как раз зашли как бы его проведать, а его не было дома, он опять убежал на работу.

И тогда его мать нам рассказала, что он кормит гномов. Они у него завелись в прихожей, в нижнем шкафчике для тапок. Витас изготавливал для них филиграннейшие крошечные бутербродики с колбасой и сыром и подкладывал в ящик с тапками, а потом прятался за дверью своей комнаты и подглядывал, как те вылезают из-под тапок и начинают их собирать и поедать.
Бутербродики действительно исчезали, но не потому, что их ели гномы, а потому, что их собирала возвращавшаяся с работы мать.
Тряпочки же у него делились по размерам на разные подыхи.

Вообще, странная штука эти гномы. Из дышавших их никто больше не видел. Правда, этим Домеусом кроме Витаса никто так и не увлёкся.
А вот на трофеях, совершенно на ясную голову - гномов почему-то иногда видели. И не раз. Но это уже совсем другая история.

89

Ааааааа!!!! Продолжение!!!!!

Расскажи нам про гномов!!!

про гномов!!!

Кстати в детстве мы этим занимались, и жили они у нас то в цветочных горшках, то на полочках в книгах, то в ящиках письменного стола. Но им больше рядом с цветочными горшками нравилось жить, а лучше прям в самом цветке, ну в листьях они прятались и дрыхли днем. Мы как про них " пронюхали" так и навызывали кучу. Казалось бы пару раз " ритуал" проделали, а гномов развелось  больше, чем мы предполагали. ( уже не помню, в садике научил кто то гнома вызывать ночью, в тайне от родителей). Гномы вообще не походили на книжных и шаблонных. Они были более аморфными и бледными. Кажется и шмоток на них никаких не было. Они больше на белесых муми-троллей были похожи из сказок Янсон, размером с палец взрослого человека. От очень мелких, как грибы толстенькие, и до самых больших, не более 9 см в высоту...
Мы им стали строить городок, с пещерами и речками и травой из мха. Деревьями были травинки и веточки. Пещеры пластилиновые покрывали улиточными раковинами или ракушками. В пластелиновых берегах плескалась вода. Когда она высыхала мы подливали новую. Весь этот пейзаж мы создали на куске фанеры и водрузили поверх книжных полок над письменным столом.  Позже мы решили гномов покорить.... ну подчинить. Они никак не желали в созданный городок переселяться, так и шарились ночами по подоконнику с цветочными горшками и под кроватью и шуршали в ящиках стола и за книгами на полках. Вообще гномы днем дрыхли и их было не видно и не слышно. Да и к тому же их могли затоптать...  Оживали они ночами, когда все засыпали. Что бы подчинить гномов, нужно было заловить их и заточить в телах. Да да, гномы не были столь же материальными, как мы сами. Но нам отлично были видны. Вообще то очень шустрые, само тело трудно было разглядеть, зато ночью отчетливо было видно слабое сияние, окружающее их тела. Одним словом, мы слепили им тела. Физические. Самое странное сейчас для меня - то, что почему то мы знали, для лепки нужно использовать воск свечи или парафин. В ход пошли белые парафиновые свечи, коих в шкафах у бабушки были целые  связки. Пропажи нескольких штук вообще никто не заметил. Мы растопили парафин  в какой то плошке с водой. Даже не знаю, откуда у нас ума хватило на это.
И из плавающего остывающего воска налепили гномовых тел. Так как мы их этих гномов видели. Помню мы что то вкладывали в каждую фигурку, это была " душа", спящего днем гнома.
Потом, переловив их всех и наделив их телами - мы получили полную власть над этими неуловимыми тварями.
Мы расставили их в городке который для них построили.  И с нетерпением стали ждать ночи.
Мы тихонько выползали каждый из своей комнаты, тихонько, что бы не побудить спящих родителей и бабушку и отправлялись следить за городком. Но этого нельзя было делать напрямую. Если они тебя заметят, то замрут. Нужно было очень аккуратно подойти к окнам разделяющим зал и застекленную веранду и затаив дыхание следить сквозь тюлевые занавески за гномами.
В окна застекленной веранды бил свет и сама она была хорошо освещена. Стол стоял у стены, над ним пара полок. Поверх - гномий городок, раскинувшийся на куске фанеры. Нам нужно было в зале взобраться на кресла или диван - что бы вытянувшись наблюдать что происходит внутри городка.
Мы видели как они там ошалело рассматривают новые " тяжелые" тела. Как разбредаются по городку изучая новое место жительства.  Им нравились пластилиновые пещеры, украшенные улитками ( бедные улитки были заживо вмурованы в пластелин. Но мы дети об этом не думали). Они чинно прогуливались вдоль пластилиновых берегов и останавливались у озера, с дном из мелких камешков. Тела их ограничивили или сделали с ними что - то. Изменили их. Большинство гномов остепенились и стали примерными жителями городка. Но были там и парочка не смрившихся, совершенно не довольных той жизнью, которую мы им навязали.  Они постоянно пытались сбежать к своим цветочным горшкам.
Конечно утром городок был не тронутым, таким как мы его оставляли. Но мы то знали, что гномы это специально, так как поняли, что попались. И бежать им некуда. Да и в телах это уже не так просто, как в развоплощенном виде. Так что они во всю притворялись просто вылепленными фигурками. Под утро возвращаясь на свои места, где мы их поставили. Днем мы сами ими играли, ну и их положение в городке часто менялось. Город тоже менялся, на другой фанере появилось продолжение ланшафта, пока вся поверхность полки не была занята.
Но самое странное для нас было то, что 2 гнома, те самые, не смирившиеся - частенько где то пропадали. Мы их находили днем в разных местах, но всегда недалеко от стола. Подозревали друг друга в том, что кто то разыгрывает другого. Несколько раз даже поругались. И каждая уверяла, что она не забирала фигурки.
Эпопея со сбегающими гномами закончилась очень тривиальным образом. Одного мама раздавила тапком, незаметив. Мы с грустью и недоумением смотрели на мертвого гнома, ставшего белой лепешкой. С одной стороны - так ему и надо, потому что не слушался, сбегал. А с другой стороны жалко, потому что он хотел освободится.
Второй однажды вообще пропал бесследно, мы его не нашли.
Остальные гномы гномы вели себя прилично. И ничего странного более не происходило. То что они к утру всегда возвращаются на свои места - сделало игру довольно скучной. И  однажды мы ее забросили. Нет, сам городок и гномы продолжали жить на книжной полке. Но мы утратили к ним интерес. Пластилиновые реки высохли, а с травы сухой облетал цвет. Гномы покрывались пылью. Мы же играли в другие игры и не вспоминали о них. А потом бабушка выкинула всю инсталляцию в мусор. Однаждв она просто исчезла. И мы не спросили куда...

Отредактировано sonya-n (15.07.21 02:48)

90

sonya-n написал(а):

Ааааааа!!!! Продолжение!!!!!

Расскажи нам про гномов!!!

:D плюсую, оч рад продолжению!

91

Имел дело при "дышании" с зелеными ушастыми человечками. Я считал их гоблинами, только не были они злобными. Скорее похожи на мастера Йоду из звездных воинов. Но тоже видно что из подкласса бесов. Они водили хороводы в соседнем помещение. Жизнь была у них веселая, праздничная песенки любили петь. Как то раз находясь в трансе двое из них вышли на связь, один справа появился и назвал свое имя, а другой слева и тоже назвал свое имя и исчез. Перед уходом сказав что они к моим услугам. Но видел я их по пальцам можно пересчитать. Но я не чувствовал от них угрозы.
Был случай когда меня отправили в деревню на неделю, а клей я оставил у приятеля и попросил его сохранить его пока я не приеду. А когда приеду мы вдвоем подышим.  И вот через несколько дней после моего отъезда , я понял что приятель не сдержался. Приехав я даже не спрашивал, приятель сам рассказал что когда он присел подышать. То буквально в тот же момент появилось много зеленых ушастых человечков. И сказали ему: а галюцинаций захотел? Вот тебе ( и показали ему дулю. Затем покружив в хороводе вокруг приятеля они исчезли.

92

sonya-n написал(а):

про гномов!!!

ого, оч интересный рассказ!! Спасибо что поделилась!

93

Kosmo написал(а):

sonya-n написал(а):
Ааааааа!!!! Продолжение!!!!!

Расскажи нам про гномов!!!

плюсую, оч рад продолжению!

Обещаю! :)
Там правда все не так весело как с Витасом :)

94

Гость 2 написал(а):

Имел дело при "дышании" с зелеными ушастыми человечками. Я считал их гоблинами, только не были они злобными. Скорее похожи на мастера Йоду из звездных воинов. Но тоже видно что из подкласса бесов. Они водили хороводы в соседнем помещение. Жизнь была у них веселая, праздничная песенки любили петь. Как то раз находясь в трансе двое из них вышли на связь, один справа появился и назвал свое имя, а другой слева и тоже назвал свое имя и исчез. Перед уходом сказав что они к моим услугам. Но видел я их по пальцам можно пересчитать. Но я не чувствовал от них угрозы.
Был случай когда меня отправили в деревню на неделю, а клей я оставил у приятеля и попросил его сохранить его пока я не приеду. А когда приеду мы вдвоем подышим.  И вот через несколько дней после моего отъезда , я понял что приятель не сдержался. Приехав я даже не спрашивал, приятель сам рассказал что когда он присел подышать. То буквально в тот же момент появилось много зеленых ушастых человечков. И сказали ему: а галюцинаций захотел? Вот тебе ( и показали ему дулю. Затем покружив в хороводе вокруг приятеля они исчезли.

Очень похожи по духу на наших Домальных "Вылшчаядомсхо".  Тоже хороводики-компании с мультяшными голосочками, синхрнонные и странные крайне.

95

Соня, просто отличнейший рассказ! Да, вот оно детство, во всей красе! И ведь сами по себе знали, как "приручить" гномов. Великолепно!

96

ML написал(а):

Соня, просто отличнейший рассказ! Да, вот оно детство, во всей красе! И ведь сами по себе знали, как "приручить" гномов. Великолепно!

В детстве мы были магическими существами. Это позже социум вылепил из нас взрослых зануд  :D

Ждем продолжение про гномов!!!

Отредактировано sonya-n (15.07.21 08:53)

97

sonya-n написал(а):

В детстве мы были магическими существами. Это позже социум вылепил из нас взрослых зануд

Это настолько точно, что точнее и не бывает :D

sonya-n написал(а):

Ждем продолжение про гномов!!!

Обязательно! Про витасовских я, к сожалению, больше ничего не знаю. Сам он о них никогда не рассказывал. Только его мать.
А вот про трофейных рассказывали. Другие трофейщики, не Витас, хотя он, похоже, их тоже видел.

98

sonya-n написал(а):

Ждем продолжение про гномов!!!

Продолжение про гномов здесь


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Спасибо Карлос. Параллели в собственном опыте