Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Магические практики » Тело. Осторожно, но повторять


Тело. Осторожно, но повторять

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

т.е. тогда получается безупречность геморрой ?

22

dreamer написал(а):

т.е. тогда получается безупречность геморрой ?

Дрим, ты сам должен по разному пробовать работать. Никого сильно не слушай, реальность сама ведёт. Стараться сделать дело Безупречно - это уже пол победы. Пока стараешься, у тебя ошибки вылезают.
Смотри, практика с поддонами. Где Безупречность? ХхОпиши подробнее часть работы.
Допустим поддоны тебе нужно переметить из точки А в точку Б.
Безупречность в тонале имеет ряд параметов.
1.Это качество исполнения и качество результата. Есть цель - КАЧЕСТВЛ РАБОТЫ ВЫСОКОЕ.
2.Скорость выполнения (ускоряясь ошибки твои еще ярче проявляются)
3.Мониторинг общей обстановки очень важен(не только поддоны и ты, а и обстановка кругом)
4.Сталкинг своих действий и мыслей(это осознание)
5. Возможность поменять подход в течения действия.так как
Безупречность - это не одна закостенелая поза или мотононный ритм, БЕЗУПРЕЧНОСТЬ ЭТО ПОЧТИ ВЫСШИЙ АКТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СХОДНЫЙ С ТВОРЧЕСТВОМ. ТЕКУЧЕСТЬ ИЗМЕНЧИВОСТЬ, ГИБКОССТЬ, ЛЮБОВЬ К МАТЕРИИ ТВОРЯТ ЧУДЕСА. Люди валятся от усталости, а ты бодр и весел.
Любое дело,, абсолютно любое может привести к Безупречности  и началу транформации. Надо просто потратить на него 10тыщ часов времени и следить за продвижениями. То есть  в среднем 10 лет, совершенствуя мастерство.
Но мы пошли уже дальше. У нас есть знания о ядрах. Мы можем выбрать сферы прокачки(эти дела для интенсивного достижения Безупречности) но главное это ДЕНЬ И ЕГО ЯДРА. ПРОХОЖДЕНИЕ ДНЯ В ОСОЗНАНКЕ И ДОБЫЧА ХОРОШЕГО ОПЫТА. Не пассовать а стараться брать ядра. Некоторые из них пытаться Безупречно. День, пройденный по ядрам, и есть путь Силы.

23

безупречность это намерение безупречности  , это значит делать лучшее на что способен в данный момент
конечно это качество и скорость , они являются следствием концентрации внимания на деле и опыта
есть отрезки в работе когда разум слит с вниманием , когда автоматически перемещаешь грузы либо делаешь что то по инерции
есть промежутки когда разум нужно выделять , к примеру когда нужно расположить максимальное количество в минимальном объёме , необходимо структуру размещения представить в разуме как виртуальную модель и всё спланировать , затем уже можно его опять слить с вниманием и выполнить задачу на автомате
если человек делает всё на что способен лучшее , к примеру рядом сомной , пусть он проиграет в скорости и качестве , но если он старается выкладывается то по любому безупречен
когда я выполняю работу к примеру строителя ,  раз в год в отпуск делаю ремонт , конечно я уступлю профессионалу который занимается этим постоянно , но я действую безупречно

24

Куря написал(а):

в мыслях нет никакого нагуаля и близко, всё как раз наоборот. мысли- самая жопа тоналя, поэтому всё так трудно, и с тоналем и с нагуалем тем более, а по большей части попросту невозможно.
есть позиция в том же тонале, и всё очень просто, но указать на это погощённому мыслями вниманию трудно. а когда говоришь, что нужна смерть, то все, что понимает человек- это то, что он знает и думает про смерть. а то что убить надо не тело, а это самое мыслечувствование, чтобы вернуть внимание в тело- это странная логика.)))
на самом деле тело- промежуточная цель, если намерен к нагуалю придти, но оно всегда остаётся важным элементом. да потому что прямой и чистый путь к нагуалю, да и к контролируемому тоналю, лежит через физику, через тело и никак иначе.
внимание конечно постепенно выводиться и с психиикой много работы, потому что она никуда не девается  и оказывает влияние, а правильный тональ- это редкость в мире обычных людей, а в кругах шизотериков- вообще чудо.
и что интересно, за последние пару десятков лет в совокупности мальчики сдали, откатились, а девочки наоборот прибавили. или мне так попадалось, хз.

в общем, думай, что хочешь, и получай согласно этому думанию. и если тебе всё нравится, то как бы и ни к чему что-что менять. каждому- своё, это уж точно

вот Куря , видишь , чуть больше информации и всё поплыло )) оказывается путь к нагвалю лежит через физику через тело  , и смерть объяснить можно понятнее, можно прекрасно объяснить всю базу на которой и строится другое внимание
имхо мыслечувствование не нужно да  и не возможно убить , сделать его своей  силой
что по твоему значит правильный тональ , у тебя он правильный ?
давай детально разбирать все моменты , физику психику и вообще всё , не надо скакать по окольным образам лишь бы до них никто не дотянулся , надо работать арбайтен арбайтен ))

25

когда я нашла практическую формулу правильного тоналя, то выразила его так-
сознание в позиции тела, слова не расходятся с делом.
правильный тональ- адекватный, трезвый.

по поводу своего тоналя я тебе уже писала недавно и повторяться не буду.
но повторюсь, мой тональ достаточно правильный, чтобы понимать, что ему дано, а чего не дано ни в текущем, ни в будущем.
например, не дано видеть реальность, не дано судить о вещах правильно.

дрима, разбирать нечего. с опытом- это иллюзии, а без опыта- чистой воды фантазии.

26

любишь ты за упокой песни петь , чепуха всё это , я тебя понимаю  , выходишь  за границы  и натягиваешь опыт на вечность  , спешка  , ничего не ценишь в угоду тому чего нет

27

dreamer написал(а):

я тебя понимаю

правда? а я вот тебя нет
точнее понимаю, но по-своему, со своей как говорится колокольни. люди с правильным тоналем про такое не говорят- "я тебя понимаю"

знаешь как убедиться, что человек тебя понимает? это просто, ведь так?
а знаешь как убедиться, что ты понимаешь человека? это так же просто

человеку с правильным тоналем нужна обратная связь для поправок, иначе откуда взяться правильной настройке.

я знаю немало "видящих" и других "специалистов", а так же просто "понимающих", которых не просто не заботит обратная связь, ни от людей, ни от реального мира.. но даже если она есть и факты противоречат картине в голове человека, он не способен или не хочет их замечать.
вот это неправильный тональ

дрима, я не знаю в какой реальности ты живёшь, но моя реальность- общая для нас, кстати, явь. и нет ничего более реального для меня, чем она.
видеть собаку там, где её нет- это не магия, и не признак здорового, а тем более правильного тоналя.  правильный тональ называет вещи своими именами, правильными именами. видимая собака- не реальна, если не обладает свойствами реальной собаки.  правильные названия для такой "собаки"- сон, галлюцинания, иллюзия. можно мягче- феномен восприятия. но это никаким боком не собака, не реальный пёс.
всё просто.
дети, шизики, спящие и другие люди в позиции оторванности или отключки от объективной яви- не маги по одной простой причине. вовсе непотому что силы у них нет или какого-то особого осознавания, или типа восприятие не достаточно яркое, а вера недостаточно сильная. всё это реально бред.
они не маги, потому что...блять, да очевидно же. неужели только мне?

в какой реальности вы живёте и по чем там интернет нынче?

28

Куря написал(а):

но моя реальность- общая для нас

Вряд ли. Куря, извини, но то что ты сейчас говоришь - это уже явно бред. Меньше всего хотел бы это говорить тебе. Но ты уже совсем отчёта себе не отдаёшь что ты несёшь. Слишком явный бред.

Подпись автора

it is time

29

Твои достижения никто сомнению не подвергает. Также как и твои намерения. Взгляды. Ты просто отчаялась. Прекрати. Это команда.

Подпись автора

it is time

30

Куря написал(а):

явь. и нет ничего более реального для меня, чем она.

В том то и дело , что ты отодвинулась от неё, от яви , явно отодвинулась. И уже даже и не смотришь в ту сторону. Есть там собака. Ты что вообще сдурела. С чего ты вдруг решила  что  она "не обладает свойствами реальной собаки.". Нормальная собака. От тебя это зависит, от тебя. Если вдруг понадобится тебе это реально, то поймёшь.
     По другому ты в явь не придёшь. Можно по-другому? Расскажи конкретно как. Ну и сделай это. Сама это сделай. Тогда рассказывай.

Подпись автора

it is time

31

Куря написал(а):

да очевидно же. неужели только мне?

Настолько отчаялась? Возвращайся. .... Куря.

Подпись автора

it is time

32

Wangchook написал(а):

Куря написал(а):

    но моя реальность- общая для нас

Вряд ли. Куря, извини, но то что ты сейчас говоришь - это уже явно бред.

это ты извини, но ты явно болен, если на полном серьёзе обрываешь фразу и утверждаешь, что это я говорю.
но я явно не доктор, чтобы кого-то пытаться лечить, тем более насильно

Отредактировано Куря (13.08.21 10:32)

33

Куря написал(а):

это ты извини

Конечно извиняю. Определённо. Ты можешь говорить всё что угодно. Хоть и бред, но мне нравится. Наверное я действительно болен, извини.

Подпись автора

it is time

34

чук, у меня нет к тебе непрятия, и не кажется, что у тебя есть неприятие ко мне.
мы не хотим задеть или ранить друг друга, так что всё хорошо

35

Куря, а ты попробуй - по-другому посмотри. Ты восприняла моё сообщение так как будто я ничего не сказал. А может в нём что-то есть конкретное? 
   Форма конечно неожиданная и такая что предполагается может задеть или ранить. Но нет, ничуть не для этого. Потому и сказал, что у меня нет к тебе неприятия.

Подпись автора

it is time

36

Куря всё нормально , у меня такое ощущение что ты противоречишь себе только чтобы доказать что я тебя не понимаю ))
в тонале много вещей с именами  , которые для большинства привычны , но встречаются и необъяснимые ,  как по форме постоянной так и изменяющиеся призраки
хуан материализовал грызуна  в очках на своей ладони , собака явно тоже  не проблема  ,  но накой мне собака ? их полно вокруг спать по ночам мне не дают , сравнение абсолютно неуместное , я вижу всё как и все в тонале, и даже не вижу призраков и неизвестных форм жизни , но есть сила которая ведёт всех живых существ , не знаю уже сколько раз блин это нужно повторить , об этом писал кастанеда во всех своих книгах , что дух проявляет себя человеку и что маги следуют его указаниям , но ты ведь не дочитала книги и наверно забыла , так  я поэтому и говорю , что мне была интересна  сила которая управляет всем и абсолютная связь с ней , всё вокруг это её проявления , а для меня лично , от неё  , лучшие чувства которые вообще возможны , и она указывает на свои предпочтения  , если  я попытаюсь подарить свою любовь другому человеку а не ей , то она мне нахрен переломает все кости , но я ведь в догадки никогда не играю , и мне пришлось несколько раз это проверить , при  чём  я проверял не потому что меня не устраивает любовь с ней , просто я не знал что это всё именно так обстоит , не возможно променять силу на отношения  с  каким то человеком , силу для чувств и всего остального даёт только сила , по сути кроме силы всё остальное иллюзия

37

dreamer написал(а):

Куря всё нормально , у меня такое ощущение что ты противоречишь себе только чтобы доказать что я тебя не понимаю ))

кинь цитаты, где я себе протиаоречу, на твой взгляд. интересно.
кстати, я тоже замечала много противоречий у тебя, но не особо обращаю на это внимание, потому что знаю, в какой позиции я пишу и читаю и ее ограниченные возможности. глючность неизбежна.

по поводу силы, владеющей тобой, мне вообще то сказать больше нечего. мне свегда была интересна свобода, а она варажена для меня в контроле, в собственной силе. рабом чего бы то ни было я быть не люблю. ноомально, жить можно, но не моё

38

чук, я псих похуже тебя, потому что я не только думаю, а ещё и испытываю. просто не рассказываю об этом никому при чём по одной причине. в позиции разговора я не в том состоянии где всё это происходит. и смешивать, путать эти прзиции- большая ошибка. опыт доказал неоднократно
так что. что я могу тебе сказать.. твоё состояние напоминает мне моё детское, когда ты еще не вкурил главных вещей и не можешь заставить всё заработать
у меня есть затыки, но состояние я умею менять, и магии в моей жизни... более чем
конечно интересно реализовать новое. этим я сейчас и занимаюсь
а форум для проверки позиции разума и восприятия слов, идей. судя по всему это реально безнадёжный подход. в любом случае моя цель уже не шизотерики, так что если честно мне всё равно дойдёт до кого то из вас или нет

Отредактировано Куря (13.08.21 20:51)

39

да какие цели , я тебя умоляю , каждый следующий  день испытываешь то что и не мог представить вчера
мы созданы учиться бесконечно , рано или поздно знание не даёт наступать на старые грабли , невозможно быть рабом знания
крайние категории всегда противоречивы , дано не дано , надёжный безнадёжный , раб свобода , они относительны какого то не самого лучшего состояния
форум для того чтобы воину можно было иногда высказаться , дх говорил что можно даже первому встречному , но я думаю форум лучше

40

Куря написал(а):

ты еще не вкурил главных вещей и не можешь заставить всё заработать

а что значит заработать? я может не одну сотню жизней прожил за эту жизнь. заработать для меня это значит не состояние менять, а дублем управлять, чтобы этот дубль физические дела совершал

Подпись автора

it is time


Вы здесь » Кастанеда форум » Магические практики » Тело. Осторожно, но повторять