Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Параллельные реальности в течение одной жизни?


Параллельные реальности в течение одной жизни?

Сообщений 41 страница 60 из 159

41

M_Ch,
отличный взгляд на тему, большущее Вам спасибо! Это именно та перспектива, с которой вся эта моя надуманная головой нестыкующаяся сама с собой конструкция наконец состыковалась.
Как бы вид сбоку. Когда был вид спереди и вид сверху, а сбоку не было. Да, именно ДВ или КВ1 + КВ2 + СВ. Черт, а ведь и впрямь!
Спасибо Вам еще раз!

Не могли бы Вы уделить несколько минут своего времени прочтению первого моего сообщения в этом топике, того, откуда и пошло далнейшее развитие темы?
Вы, если я не ошибаюсь, как-то упоминали в одном из своих сообщений о некоей своей издательской деятельности, и, возможно, знакомы с тем эпизодом из Книг Кастанеды, который я с некоторых пор более не могу найти?
Буду очень рад услышать Ваше мнение!

42

M_Ch написал(а):

Вариантов одной и тойже реальности дофига. Ключиком к перемещению по ним, является отказ, от модели восприятия времени в линейном варианте. Линейный вариант, это ооооочееень жесткий рефлекс, удерживающий ТС там где она распологается. Если сможете преодолеть этот рефлекс, то могут начаться непонятки и в реальном режиме времени. Например... ну ёёёмаё!!! ну ведь минуту назад, поставил бутылку молока на стол!!! и где она?? А к вечеру, найдете еёё возле дома, ибо в той реальности вы её и дамой-то не заносили, а оставили, перед дверью и ища ключи по карманам забыли пакет там. Но в другой реальности Вы принесли молоко и поставили на стол, и пока переодевались, собирались выпить стаканчик, но неожиданно и незаметно перескочили в другую реальность. И такого будет дофига. У меня первый раз такое было давно, вроде ехал на работу, это не далеко на метро, а оказался ваще в другом славном городе Коломна, благо тоже не очень далеко, в паре часов езды на электричке..)) И как туда занесло, нет вообще никаких воспоминаний..)

M_Ch,

И еще раз спасибо! Да, такие моменты у меня тоже на каждом шагу. В случае с Энкиду меня озадачила статичность этого Энкиду. Все таки я не однажды спонтанно о нем прочел, а и спустя год прочел еще раз, причем в совсем другом источнике.
Сейчас напишу в ответе для Солярис один такой же случай, но уже не со мной, а с тем с моим другом, которому я как раз и звонил по-поводу Энкиду.

43

P.S.

M_Ch,
Пока писал Вам первый ответ еще не читал последнего Вашего сообщения. Спасибо, что отозвались по первому посту!

44

Solaris написал(а):

Привет, ML!
Тоже интересна эта тема.
В моей реальности не было в книгах про Гильгамеша и Энкиду. Но были "свои" отклонения.

Небольшие девиации от устоявшейся реальности определяю для себя в терминах Зеланда - как переход на другие линии жизни.
Проявления переходов могут быть разными - разница в воспоминаниях с другими людьми, какие-то изменения в окружающем мире, вдруг неожиданно меняется что-то в привычной жизни. Какие-то небольшие атрибуты, ощущения реальности.

Сдвиги в "нежелательную" сторону давали ощущения темноты и тумана, и, наоборот, в "желательную" - света, прозрачности и легкости.

У Бурислава Сервеста об этом есть много интересного.

Тот же широко обсуждаемый Эффект Манделы. Лично у меня присутствуют воспоминания, что Мандела помер в заключении, и много подобного. Также "помер" Боб Дилан, много разного, из новостей.

Привет Solaris,

отличные примеры! Спасибо тебе.
У моего друга Паночки (фамилия Панкин, занимался кунг-фу и бугаизмом и у него была такая огромная грудь, что я прозвал его Пышногрудая Паночка)
Так вот у Паночки тоже был свой Энкиду.
Он на протяжении долгого времени слушал одну песню Яна Гилана (второй по хронологии вокал из Deep Purple). И очень любил эту песню. Песня была уже не папловская, а времен, когда Гилан пел уже в своей группе под названием Gillan.

Так вот, Паночка настолько любил эту песню, что даже подобрал ее на гитаре и играл, включая и соло.
А потом оказалось, что этой песни Гилана нет больше в природе.
Он мне ее тоже играл и я, как достаточно осведомленный старый шифоньер-рокер, могу уверить, что этой песни ни Гилан, ни кто другой не исполняли никогда. Этой песни просто нет в природе.
Кроме того, Паночка помнит местами и текст на английском. Он, естественно, не гуглится, как и мой Энкиду.

Предлагал Паночке записать эту песню и послать ее Гилану со всей предысторией и с просьбой к тому записать ее еще раз. Он так и не собрался. А зря! Вот было бы смеху, если бы он получил от Гилана обескураженное письмо, что он (Гилан) и сам все собирался сделать эту песню, но пока не сделал. И откуда Панкину известно, что у Гилана  в голове, и какие мелодии, тексты и аранжировки он в себе вынашивает.

45

https://i.imgur.com/Qwniku2m.jpg

46

ML написал(а):

, а ведь и впрямь!

За все время торчания в интернете, Вы единственный встреченный, кто действительно  осознает или чувствует Единое Поле, где есть возможность настраиваться в резонансы с разными частотами..перемещая фокус внимания.) Хоть на частоты,  дерева, хоть ягуара..хоть вороны..)
Этим какраз и занимались древние люди..) Просто их древняя терминология не вполне способствует ..нормальному пониманию..) Типа лотос у них в груди с семью лепестками..) А  что лепестки это просто нервные резонаторы, реагирующие на внешние энергии, и раздражители, схватив резонанс дают ту или иною эмоцию, или чувство.. то они такого сказать немогли, потому что у них таких словов небыло..) У них лотос был огромный  в пруду перед домом, лепестки которого трепетали под порывами ветра..) И они могли наблюдать как он открывается утром и закрывается вечером..и сидя на берегу подражали усилиям цветка. Открывали и закрывали свой внутренний лотос. Потом как могли описывали свой опыт.

Отредактировано M_Ch (15.07.21 14:49)

47

M_Ch написал(а):

За все время торчания в интернете, Вы единственный встреченный, кто действительно  осознает Единое Поле, где есть возможность настраиваться в резонансы с разными частотами..перемещая фокус внимания.) Хоть на частоты,  дерева, хоть ягуара..хоть вороны..)

Думаю, на этом форуме немало народу найдется, кто мне много очков форы даст. Вот та же sonya-n, хотя бы. Или Kosmo. Или  dreamer. Им много чего есть рассказать, мне кажется
Но все равно спасибо! :)

M_Ch написал(а):

Этим какраз и занимались древние люди..) Просто их древняя терминология не вполне способствует ..нормальному пониманию..) Типа лотос у них в груди с семью лепестками..) А  что лепестки это просто нервные резонаторы, реагирующие на внешние энергии, и раздражители, схватив резонанс дают ту или иною эмоцию, или чувство.. то они такого сказать немогли, потому что у них таких словов небыло..) У них лотос был огромный  в пруду перед домом, лепестки которого трепетали под порывами ветра..)

Конечно! У нас просто синтаксис другой, урбанизированный. Говнофонно-электронный большей частью. И читая древние откровения надо прочувствовать, что стоит за описанием в старом синтаксисе и так ли он непохож на наши современные описания по сути. А не искать знакомое слово Айфон в Древних Ведах.

48

Solaris,

по-поводу твоего альтернативного Нельсона Манделы кстати.
Ты хотя бы  с ним не одинока, как я с Энкиду или Паночка с Гиланом.
Вспомнил, однажды сидел в студии на записи у одной питерской группы и почему-то наиграл на гитаре простенькую мелодию с концерта в Уембли, посвященного освобождению Нельсона Манделы из тюрьмы. Исполнял Simple Mind, а песня называлась Mandela Day. И еще спросил:
- Помните, недавно по ящику концерт показывали.
И напел еще:
- Oh oh oh oh Mandela day...... Oh oh oh oh Mandela's free.........

А мне Женя, тамошний ударник:
- Какое free? Он же в тюрьме загнулся?
Я:
- Какое в тюрьме загнулся? Он же вышел недавно? Еще концерт был по этому поводу?
Женя:
- Какой концерт? Я сам в газете читал еще до перестройки, что кровавый апартеид его в тюрьме до смерти замучал?
Я:
- Какой апартеид, если вот песня как раз ему посвященная?
Он:
- Так то песня... Мечта.. Это же не значит, что он на свободу вышел?

Так бы мы с ним и пререкались, да влезли все, включая оператора. И наехали на Женю, что Мандела, конечно же, жив и я прав и тому подобное.
А Женя только хлопал глазами, не веря, и всё одно твердил
- Да как же так, я своими глазами читал! Там еще его протрет был! И про пытки писали и про болезни, от которых его специально не лечили и про жену, что на нее теперь в ЮАР все надежды..

49

ML написал(а):

Думаю, на этом форуме немало народу найдется, кто мне много очков форы даст

Безусловно..) просто Вы сами и добровольно заговорили о частотах..))) Раз заговорили..значит вниманием коснулись..специфики настройки, или сонастройки )
Кстати ЛС, тоже из этой серии..) Типа настройка в резонанс с некоторыми частотами..которые не далеки от того спектра когда ..полная задница наступает..)) И когда она наступает, никто незапрещает сменить реальность, перенастройкой ))
А так вообще обычно говорят.. фиксацией ТС в  ближайшем спектре эманаций, в очень незначительных пределах..от того спектра, где началась задница..))
Такие тонкие коррекционные настройки ТС.для коррекции основной реальности..называется.....миллиметровочка..)

Отредактировано M_Ch (15.07.21 15:46)

50

когда ТС чуть сьезжает в сторону "задницы" даже песни поют..типа того..)

Отредактировано M_Ch (15.07.21 15:39)

51

ML
..) Даже ваш форум для меня параллельная реальность )) Зарегился на том..там задница какая-то, сменил себе реальность, и вот сижу на том-же форуме, с темеже людьми, но уже без тех, кто нафих не нужен ) И как это произошло мне неинтересно, для меня есть факт изменения своей реальности..)

Отредактировано M_Ch (15.07.21 15:59)

52

ML написал(а):

И читая древние откровения надо прочувствовать, что стоит за описанием в старом синтаксисе и так ли он непохож на наши современные описания по сути. А не искать знакомое слово Айфон в Древних Ведах.

Хорошо бы передачу получить но не от псевдо гур, коих развелось ныне как баранов не резанных.

53

M_Ch написал(а):

Безусловно..) просто Вы сами и добровольно заговорили о частотах..))) Раз заговорили..значит вниманием коснулись..специфики настройки, или сонастройки )
Кстати ЛС, тоже из этой серии..) Типа настройка в резонанс с некоторыми частотами..которые не далеки от того спектра когда ..полная задница наступает..)) И когда она наступает, никто незапрещает сменить реальность, перенастройкой ))
А так вообще обычно говорят.. фиксацией ТС в  ближайшем спектре эманаций, в очень незначительных пределах..от того спектра, где началась задница..))
Такие тонкие коррекционные настройки ТС.для коррекции основной реальности..называется.....миллиметровочка..)

Позитивное мышление и закон притяжения на этой теории выстроены. Плюс киматика, частоты сольфеджио, симорон, и прочее.
Кстати, еще симоронщики и хакеры сновидений взяли подобную технику на вооружение из книг Желязны - переход между отражениями в мультивселенной (кто читал). Подстройка на небольшие элементы, которые созвучны с желаемым результатом, высвечивание и акцентирование их.
Мягкие перемещения ТС так же происходят, все эти перестройки мышления и смены убеждений, и все такое.

54

Solaris написал(а):

Позитивное мышление и закон притяжения на этой теории выстроены. Плюс киматика, частоты сольфеджио, симорон, и прочее.
Кстати, еще симоронщики и хакеры сновидений взяли подобную технику на вооружение из книг Желязны - переход между отражениями в мультивселенной (кто читал). Подстройка на небольшие элементы, которые созвучны с желаемым результатом, высвечивание и акцентирование их.
Мягкие перемещения ТС так же происходят, все эти перестройки мышления и смены убеждений, и все такое.

Это при помощи головы да. Как и сходить к психологу, и к психотерапевту можно. Но в принципе это делается физическими плечами, точнее их положением.. в течении нескольких секунд..)

55

M_Ch написал(а):

Это при помощи головы да. Как и сходить к психологу, и к психотерапевту можно. Но в принципе это делается физическими плечами, точнее их положением.. в течении нескольких секунд..)

Ого! Вот это уже интересно!
M_Ch, можно поделиться опытом, если есть желание?

56

Solaris написал(а):

Ого! Вот это уже интересно!
M_Ch, можно поделиться опытом, если есть желание?

..это из практик алхимии. В плечах начинаются две..очень важные оси. Одна называется Ось Небесного Света..а другая Истинная Небесная Ось. Плечи это очень важные центры регулирующие соотношение вертикальных потоков..но по сути изменение электропотенциала тела. Когда плечи начинают работать как энергетические органы, то можно управлять состояниями..в небольших пределах..в реальном режиме времени

Отредактировано M_Ch (15.07.21 16:21)

57

M_Ch написал(а):

..это из практик алхимии. В плечах начинаются две..очень важные оси. Одна называется Ось Небесного Света..а другая Истинная Небесная Ось. Плечи это очень важные центры регулирующие соотношение вертикальных потоков..но по сути изменение электропотенциала тела. Когда плечи начинают работать как энергетические органы, то можно управлять состояниями..в небольших пределах..в реальном режиме времени

Круто! Спрошу по-простому.
А где об этом можно подробнее узнать и научиться?  :D

58

Solaris написал(а):

А где об этом можно подробнее узнать и научиться?

охх..ну незнаю, я например в Китай ездил..к мастеру..)

59

Solaris
если будете разглядывать..всякие древние статуэтки всяких Бодхисатв..или бессмертных..то заметите, что уши и плечи у них очень часто какаято фигня..там..непонятная...то уши по колено отвисли, то еще чтото..)
https://a.radikal.ru/a25/2107/5b/449acefb97f2.jpg
https://c.radikal.ru/c10/2107/5a/4f6e47a9925b.jpg

60

sonya-n
вообщем это не украшения. У вас это было в этой жизни, просто Вы непомните..)))

Зародыш человека действительно имеет жаберный аппарат в начале второго месяца гестации. он представлен 5 парами жаберных карманов и жаберных щелей и 5 парами жаберных дуг между ними. жаберные карманы и щели у человека отделяются друг от друга жаберными перепонками. первая жаберная дуга впоследствии дифференцируется в зачатки нижней и верхней челюсти. вторая дуга участвует в формировании подъязычной кости, третья - щитовидного хряща. первые три пары.(с)


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Параллельные реальности в течение одной жизни?