Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Миры второго внимания » Команда "Я хочу видеть энергию" в сновидении


Команда "Я хочу видеть энергию" в сновидении

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Команда "Я хочу видеть энергию" в сновидении

Карлос Кастанеда, "Искусство Сновидения".

- Начиная с этого времени, - сказал он, - задачей твоей практики сновидения будет определение того, принадлежат ли предметы, на которых сконцентрировано твое внимание в сновидении, к порождающим энергию, к обычным иллюзорным видениям или порождающим отрицательную энергию.

...

Дон Хуан сказал мне, что для того, чтобы видеть в сновидении, я должен не только намереваться видеть, но и выражать мое намерение в словах громким голосом. По причине, которую он отказался объяснить, он настаивал на том, что мы должны высказывать свое намерение громко и отчетливо. Он признал, что существуют и другие пути достигнуть того же результата, но при этом заметил, что выразить свое намерение вслух - это простейший и самый прямой способ.

...

...если мы не видим в сновидении, то нет никакой возможности отличить реальный энергообразующий мир от иллюзорного видения.

...

В практике моего сновидения я использовал фразу "я хочу видеть энергию". Иногда я должен был говорить ее вновь и вновь до тех пор, пока не получал результат.

2

Фух, наконец-то получилось. Правда, я почему-то ляпнул "Хочу видеть настоящее", но результат тот же.
Вопрос к сновидящим: а как вы видите энергию? В моем случае все отмеченные объекты рассыпались в темный порошок или трансмутировали, кроме одного образа человека, на месте которого оказалось нечто, похожее на большой комок зеленой "ваты", спутанных люминесцирующих волокон, в котором была глубокая прямоугольная выемка. Вот как взять шматок сахарной ваты, ножницами из него вырезать параллелепипед длиной в локоть и осветить зеленым фонариком.

3

Я тоже так кричала и даже ногой топала)))
Действительно, предметы вокруг исчезли, но энергии не увидела, только как светящийся серо-голубой туман вокруг внизу примерно до уровня коленей.


Вы здесь » Кастанеда форум » Миры второго внимания » Команда "Я хочу видеть энергию" в сновидении