Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » Магические практики » Видение в темноте


Видение в темноте

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Видение в темноте

Есть ещё один способ развить способности к видению. Для этого нужно, чтобы в помещении, в котором вы находитесь, была непроглядная тьма, чтобы ни один луч света не проникал. Этого легко достичь, например, в ванной комнате ночью, если перекрыть все источники света (но не воздуха).

Нужно расслабиться и смотреть в темноту. Шум текущей воды поможет не только расслабиться, но и войти в состояние видения, что произойдёт не сразу, а постепенно - вы начнёте воспринимать невидимый мир. Когда освоитесь, можно попробовать пройтись по дому, улице.

Ничему не удивляйтесь - это похоже на сон наяву: вы можете обнаружить себя висящим в воздухе или кувыркающимся. Остановившись и замерев, вы дадите своему эфирному двойнику сделать то, что он хочет - это будет тем, что наиболее полезно для вас в данный момент.

Позвольте ему вести вас. Если вы представите рядом с собой какого-нибудь человека, то замрите и смотрите, что он будет делать. Так вы научитесь работать с энергией, собирать её, восстанавливаться после энергетических ударов, выравнивать свои отношения с людьми и многому другому. Часто это делать не советую, чтобы не расшатать психику, поскольку вам откроется совершенно новый мир, новые возможности, к которым надо привыкнуть... И свобода!

Автор tonalli, LiveJournal

2

В параллельной ветке я писал, что при прекращении думания и расфокусировке зрения у меня происходит такой странный феномен, как исчезновение из поля зрения целых объектов. На что получил ответ:

ex-ex написал(а):

А цели какие этой практики? Или можно не только стирать, то и вводить новые объекты?

И эта мысль меня сильно зацепила. Ну, ввести новый объект. К тому моменту "стирание" кирпичей и веток стало почти ежедневным хобби. Я убедился в том, что роль глаз разная, и "ведущий" у меня правый (как толчковая нога).
Сначала по бокам головы появляется дымка, она пульсирует то слева, то справа. Потом она сливается в тонкую пленку, прозрачную, но слегка мутнеющую вдоль параллельных линий (я так понимаю, это дифракция на ресницах). Потом та штука, на которую я пялюсь, пропадает.
С наступлением холодов это стало даваться сложнее, поскольку глаза слезятся и пленка не появляется.
И с подачи ех-ех я решил поставить на место этой штуки нечто воображаемое. Визуализировать на месте пропавшего кустика какую-нибудь фигню.

Я представил себе оранжевый кружочек. Как апельсин. Просто, как апельсин, и даже проще - плоский. И стал его визуализировать на месте камня.
Занятие оказалось совершенно пустым. Попытка визуализации, представления вымышленного кружочка сразу же включает мыслительный процесс, и все разваливается. Ладно, думаю, буду делать не на месте "стертого" объекта, а в темноту.
Мое зрение оказалось привязанным к внутреннему диалогу. Концентрироваться на безмыслии и апельсине одновременно не вышло. Тогда я вознамерился его увидеть при наступлении ОВД. Стал смотреть на стену вдалеке от себя в сумерках и пытаться "увидеть апельсин" только намерением. Стена успешно потонула в полумраке, и я уставился в темноту. Безрезультатно.

На второй день смотрения в никуда я решил потренироваться воображать оранжевый кружок с закрытыми глазами. Выйдя на улицу, я дал себе мысленную установку во что бы то ни стало увидеть кружок во время ОВД. И вот, во время очередной попытки, опять же с наступлением сумерек, я увидел...
Нет, не кружочек. Это был маленький объект, с горошину, но он светился!
Это не было похоже на "световой отпечаток", когда смотришь на лампу, а потом в темноту, и видишь цветовое пятно. Это было не похоже на фосфен или круги в глазах, когда нажимаешь себе на веки. Это был вполне осязаемый объект, даже с какой-то текстурой, висевший напротив меня на конкретном расстоянии, которое вполне можно было оценить, и качавшийся вверх-вниз.
Больше всего он походил на светлячка в ступоре. Такое же желтоватое сечение, хоть и более тусклое, такие же размеры, но живой светлячок не висел бы на одном месте.

Я пришел в себя и смекнул, что то, должно быть, блик от какого-то источника света на склере моего глаза. Повторная попытка не удалась. На третьей попытке "светлячок" оказался немного ниже и сильно правее. Я покачал головой - его положение никак не было связано с моими глазами. Он просто качался в вертикальной плоскости и медленно опускался к земле. Попытка повращать глазами тоже ни к чему не привела, и "светлячок" успешно спустился к самой земле. Больше я его в тот день не видел.

Пять дней я безуспешно пытался повторить этот опыт. Даже оранжевый кружочек не помог. Я искал "светлячка" повсюду, но мне не удавалось. Это был вполне объемный объект, который не перепутаешь ни с чем. С отчаяния я решил "стереть" что-нибудь действительно большое, и мой выбор пал на фальшокно магазина "Магнит". Мне долго не удавалось, и я переключился на тень от дерева на той же стене. Я впервые увидел не мгновенное исчезновение, а медленное, сантиметр за сантиметром таяние тени при том, что все остальные надписи и следы на стене оставались на месте. Это очень прикольно. Вдохновленный успехом, я вперился взглядом в окно, и - ура! - окно исчезло.
От того места, где оно только что было, отделилось нечто светлое и двинулось ко мне.
Я мгновенно вышел из ОВД и обнаружил мохнатого рыжего кота. Он бегом, галопом бежал ко мне и сел в метре, глядя в упор. С дерева позади, тень которого я рассматривал, спрыгнула черная кошка (я почему-то решил, что именно кошка) и прогнала кота.
Вроде бы, ничего удивительного. Ну, замечтался, в рассеянности расфокусировал взгляд настолько, что в слепом пятне оказалось окно магазина. Да еще в полумраке! большое дело! Ну, встретился с бродячими котами, что ж тут такого? Но все вместе на меня подействовало как-то странно.
После этого два дня ничего не удавалось "стереть".

И сегодня, через 8 дней я снова встретил "светлячка" в том же месте, где и в первый раз! Видел его сегодня три раза. От положения головы и глаз он не зависит. При возникновении мыслей исчезает. Медленно опускается, качаясь вверх-вниз скачками, и исчезает на уровне земли.

Отредактировано Yar (27.11.21 19:37)


Вы здесь » Кастанеда форум » Магические практики » Видение в темноте