Кастанеда форум

Объявление

«Кастанеда форум» приветствует Вас!
● Для Вашего удобства на форуме предусмотрен Поиск.
● Карлос Кастанеда, осознанные сновидения и тайны восприятия.
WWW.CARLOS.MYBB.RU:
Карлос Кастанеда, осознанные сны и мистика.
Правила форума | Активные темы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Рассказ "Однажды вечером"


Рассказ "Однажды вечером"

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

История, которая произошла со мной как то обычным зимним вечером.
а зимой иногда оч хочется, как в той песне поется, шашлычок под коньячок...
вкусно очень, ну вы поняли, так почему бы и нет?
пожарил стейк, открыл бутылочку коньяка, накрыл не большой столик в спальне,
включил телек... м, мясо получилось супер, собственный язык проглотить можно  ^^
а несколько дриньков, да под такую закуску, весьма расслабляют и ослабляют фиксацию ТС
и тут главное не пропустить момент, когда ВД замирает и наступает приятная нега,
то самое ощущение когда только только начинает клонить в сон...
Это означает что железные тиски первого внимания, держащие ТС мертвой хваткой пали
и она уже готова сместится... так не нужно ей мешать!
Расслабляетесь, и свободно падаете навзничь на кровать, как Элихио падал назад,
и только спина коснется кровати, как окажется что вы парите в воздухе
над своей кроватью и лежащим на ней собственным телом,
шаром осознанной светимости, воспринимая все вокруг
словно вы и не падали ни куда, а остались сидеть на кровати
как ни в чем не бывало!

А дальше случилось то, чего ни как не ожидал,
все мое внимание привлекло что то...
что в этот момент происходило на кухне!
Словно там действительно что то происходило,
хотя в этот момент в квартире я был один,
и прекрасно это осознавал, и тем не менее
я был абсолютно уверен в том, что что то
волшебное там происходит прямо сейчас!
Не меняя своей формы, я медленно и очень осторожно поплыл из комнаты
в сторону коридора, который вел на кухню...
С кухни слышались легкие хлопки, пух, пух... пух
и коридор освещали разноцветные всполохи
словно на кухне творилось настоящее волшебство,
хлопали хлопушки рассыпая цветное конфети маленьких фейерверков...
Осторожно, медленно и плавно, я словно крадучись перемещался по коридору,
ведомый интересом и интригой, что же там такое происходит на моей кухне?
не доплыв буквально несколько см до дверного проема я остановился,
так как хлопки и цветные всполохи вдруг прекратились и насупила полная тишина.
Словно некто, кто был в этот момент на кухне, почувствовал мое приближение и замер
и я замер на мгновение, а затем...

почти мгновенно я переместился назад в спальню
к своему спящему телу, и завис над своей кроватью в ожидании,
так как услышал на кухне чьи-то шаги!
Кто-то уверенно топал босыми ногами по полу топ, топ, топ
стремительно приближаясь по коридору прямо к моей спальне!!
Напряжение достигло апогея, я был готов ко всему,
готов встреть все что угодно, кто бы не появился,
все мое внимание сосредоточилось на дверном проходе
но я ни как не ожидал увидеть то, что произошло в следующее мгновение!

Отредактировано Kosmo (17.07.21 16:08)

2

В комнату из коридора вошел он:

Фото

я был шокирован, я ожидал увидеть кого угодно, что угодно, но только не это!...
ростом около метра от пола, одет в такие же лохмотья, один в один!!
он вошел, остановился и уставился прямо на меня.
я был настолько в ***, что просто потерял дар речи!
а в следующее мгновение проснулся в своем теле смеясь и улыбаясь.
разумеется, в комнате ни кого не было,
я встал, прошел на кухню, все как обычно, все на своих местах, никого нет,
выпил водички, затем пошел в ванную, почистил зубы, вернулся в спальню
и проявив защитное намерение лег спать.
больше мне ничего не снилось в ту ночь.
Конец.

Отредактировано Kosmo (17.07.21 15:59)

3

Kosmo,

шикарная стори! Просто волшебная! вот они плоды талантов во втором внимании! Там столько всего. Ту, первую тему подтереть не смог. Я могу ее только закрыть или перенести. Ну и там, выделить и т.д.
Viator,  может я не нашел этой функции?.
А комментарий Хулиана перенесу сюда в виде цитаты, чтобы он не пропал.

4

Julian написал(а):

Недавно тоже был такой летний денек!😀
Но был он магическим!
Вообщем решил я Тс сдвинуть хорошенько..
Купил 2 литра пива и сарделек.
Пока сарделькиварились, потихоньку наливал пивко в стакан и думал, вот он напиток силы....
И прям пьешь и чувствуешь гармонию и радость...
На душе царит покой..и Тс медленно смещается.
Когда сардельки приготовились я их кушал, как вкусно!😀
И пил из большого графиного стакана сидя на террасе, вот оно счастье.
Но потом что то стало происходить странное-моя тс начала шевелится и я потерял свое тело и так лежал неподвижно...!!@
В общем очнулся на полу! Е мое!

5

Сппсибо, твой рассказ вдохновил написать продолжение... уже не из детства.

Гномы - 2

Мои гномы на кухне были меньше размерчиками.  Спустя многие годы, после истории с гномами - я опять их увидела, стоило только в кухне замереть.. это уже был другой дом и другая кухня.
Размером не более мыши, хотя свечение выступало вокруг тельца.
Постоянно устраивали мне "тарарам и блины",  если на них не направлять внимание.
То есть либо я не в кухне и не дома. Либо в кухне, но сижу с рассеянным взглядом, по дону Хуану ( как при ходьбе или когда меж листьями Карлос смотрел не концентрируясь ни на чем конкретном). Их можно было заметить боковым зрением. Но при взгляде прямо - сказка исчезала и мои глаза упирались в пустое место.
По ночам, когда я засыпала они стучали в деревяное изголовье кровати. Определенным ритмом.
Если в реале постучать в таком же ритме и раскосить взгляд - они обязательно приходили.
Позже, когда я просто не могла смириться с их появлением и с невозможностью воспринимать  их напрямую - я старалась их обманывать , в неожиданный момент когда существо было занято действием - я концентрировалась на нем, буквально зажимая его взгдядом..
Тональ делал свое. Действие прерывалось. Если " гном" тащил какой то предмет, то предмет выпадал из его лапок и валился на пол ( иногда с серванта действительно падал предмет обихода, который " гном" пытался уныкать).
Мой взгляд тормозил быстро мельтешащих гномов и превращал их.... в тараканов!.
Причем те гномы- тараканы приходили на особый стук, которому сами научили.  Тараканами становились только если прямо неожиданно на них посмотреть. Причем довольно крупными. Не знаю, бывают ли они на самом деле такими большими, гномьего размера - с палец.
Вообще в доме не было тараканов. Да и какие тараканы будут нарывать бумагу на клочки складывая в углах и устраивать остальной полтергейст.. и приходить на стук, на определенный ритм?
Причем однажды мне удалось показать их другу. Он потом решил что я каким то образом завела и выдрессировала крупного таракана. Обалдел от удивления и все допытывался как мне это удалось.
Не мог принять правды об истиной природе того что воспринимал.

А может это были мышки?  Я так тоже по началу думала. Пока они вписывались в картину мира. Но потом я подумала : "Какие там мышки в высокоэтажке?  "

Меня это тоже занимало,  когда я осознала, что могла бы сделать их мышами. Но после того, как мой разум счел, что тараканы вполне могут жить на восьмом этаже, а мыши не - гномы становились только тараканами и ничем больше.

Однажды я проследила как гном ставший тараканом пытался вылезти под входной дверью на лестничную площадку. Ему мой пристальный взгляд очень уж не нравился, как видимо и форма, в которую взгляд тот его зажимал.
И да, он убегал под дверью, хотя там не было никакого зазора... но если это можно " позволить" таракану, то представить мышь, проходящую сквозь закрытую входную дверь мое сознание не могло.

А самое странное  мне кажется - в том, что я не употребляла ничего, даже легкого алкоголя, что бы их воспринимать. А стуки по деревянным поверхностям, гимн которым их можно было призвать - слышали и гости, а не только я сама. Правда тараканов они не видели, кроме того парня. Но и ему не сразу удалось  сидеть тихо, так словно никого нет. И не мешать своими мыслями. Если ты о чем то думаешь, то гнома не заметишь. Мысли словно ткали некую завесу, сквозь которую воспринималось только то, что должно быть и ничего из того, чего быть не должно.
Света гномы совершенно не боялись.  Так что воспринимать их можно было днем и при включенной лампе.  Ночью же или в темноте, труднее было впихнуть их взглядом хоть в какую то форму. Они просто были мельтешением с тусклым сиянием вокруг.
Иногда же они просто наглели и не старались скрываться вообще. Видимо осознали, что их мало кто способен воспринять. Или причинить какой то вред.
Эффекты полтергейста как мне понимается сейчас вызывали не только они. Но сами эффекты - конечно замечали все. Например ползущую по столу к краю тарелку. Тарелка падала и разбивалась...
Я то знала, что это гном. Но те кто был свидетелем - не видели ничего, даже таракана.

Возможно из за этих гномов, полтергейста и собственной квартиры - ко мне притягивались люди, которым все это было жутко любопытно. Хотя сами они не всегда отдавали себе в этом отчет.
А обычные ребята, с интересами бытового уровня ( любовь, деньги, имидж) - надолго в нашей компании не задерживались.

Гномы поутихли или по крайней мере прекратили бесчинствовать так нагло, когда я завела кота.
Кот сразу находил все их нычки и рылся в собранных по углам и тайным гномьим местах - трофеям.
Это гномам жутко не нравилось и они теперь выжидали когда кошак уснет .
Котов в моем доме гномы тоже постепенно выбешивали. Сводили с ума. Коты так и норовили сбежать в открытую входную дверь, когда кто то приходил в гости.
В том доме я сменила кучу животных. А однажды принесла котенка.. и что вы думаете? Вышла я за хлебом, это 15 минут всего. Пришла и не нашла котенка. У меня сразу сердце в пятки и жуткое ощущение что случилось что то нехорошее...
Я нашла его утопшим в унитазе! Как махонький котенок мог на него взобраться? Он только недавно глаза открыл, ему не более полтора месяца было.
Меня это сильно расстроило, но уже ничего нельзя было изменить.  
Котенка мы уложили в коробку от туфлей и похоронили с соседским семилетним мальчиком. Мальчик приходил поиграть с котенком,  пока тот был жив. Ему же родители не разрешали заводить животных.  На импровизированных похоронах ребенок плакал со мною вместе. Мы просто не могли остановить слезы. Потом он аккуратно украсил могилку сиреневыми цветками чертополоха...
Он около полугода носил на это место цветы.
Я же зареклась брать таких крох в опасный дом.

Отредактировано sonya-n (17.07.21 22:23)

6

Kosmo,

ту старую тему удалил по твоему обращению. Теперь никаких дублей :)

7

Kosmo написал(а):

В комнату из коридора вошел он:

Фото
я был шокирован, я ожидал увидеть кого угодно, что угодно, но только не это!...
ростом около метра от пола, одет в такие же лохмотья, один в один!!
он вошел, остановился и уставился прямо на меня.
я был настолько в ***, что просто потерял дар речи!
а в следующее мгновение проснулся в своем теле смеясь и улыбаясь.
разумеется, в комнате ни кого не было,
я встал, прошел на кухню, все как обычно, все на своих местах, никого нет,
выпил водички, затем пошел в ванную, почистил зубы, вернулся в спальню
и проявив защитное намерение лег спать.
больше мне ничего не снилось в ту ночь.
Конец.

Вот, подумалось, а ведь виденный тобою образ наверняка весьма расхожий вариант.
В том смысле, что их люди за всю историю человечества тысячами, если не миллионами видели.

И главное, кто мальчик с пальчик, как у Сони, кто по-колено, как у Абраши, а кто и в метр, как у тебя. Кого только нет на этом свете...

8

sonya-n написал(а):

Гномы - 2
....

sonya-n,

это удивительно, как тебя любили гномы. Они же из самого детства твоего за тобой тянулись и проживали с тобой и на даче (в детстве) и на 8-ом этаже в городе когда ты уже взрослая была.
А в Испании ты их никогда не замечала?

История совершенно удивительная. Кажется, это они с твоим последним котёнком расправились. С крупным котом не по силам было, а с маленьким - легко. И, видимо, они и крупных котов выживали, раз те из дома пытались свалить.

P.S.
Потом расскажу про 9-ый этаж моей ранней подружки, у которой я одно время жил когда мне было 20. Там постоянно одинаково "полтергейстило"

9

ML написал(а):

Вот, подумалось, а ведь виденный тобою образ наверняка весьма расхожий вариант.
В том смысле, что их люди за всю историю человечества тысячами, если не миллионами видели.

100%, более того, я не верю в такие совпадения, это просто не возможно!
Скорее всего, тот кто «придумал» Добби видел подобное существо так же как и я.
И это вовсе не образ из моей памяти, который мог быть считан и навеен неоргом...
я знаю как выглядит морок, который они наводят. Для этого нужен близкий контакт.
Я так же много раз исследовал свою квартиру в сновидении, и во втором внимании,
и ни когда и ни где не встречал подобных существ!

10

ML написал(а):

sonya-n,

это удивительно, как тебя любили гномы. Они же из самого детства твоего за тобой тянулись и проживали с тобой и на даче (в детстве) и на 8-ом этаже в городе когда ты уже взрослая была.
А в Испании ты их никогда не замечала?

История совершенно удивительная. Кажется, это они с твоим последним котёнком расправились. С крупным котом не по силам было, а с маленьким - легко. И, видимо, они и крупных котов выживали, раз те из дома пытались свалить.

P.S.
Потом расскажу про 9-ый этаж моей ранней подружки, у которой я одно время жил когда мне было 20. Там постоянно одинаково "полтергейстило"

Жду рассказа!!!
Про гномов, с твоей подачи и продолжением от Kosmo немного иначе взглянула на эту тему из моей жизни... никогда не связывала " бабабашек"- таракашек с теми детскими вызовами гномов и с той игрой в городок...
Видимо не стоило их телами наделять и привязывать этим к себе. Тела из воска были разрушены со временем, но те сущности освободившись видимо остались " не на своем месте" или не в своем мире, ну как тот неорган, которого вытащили зеркалом из реки ( кажется дон Хуан о себе рассказывал, говоря, что его рамка разбилась. Причем учитель специально не предупредил его о том, что рамку стоит укрепить перед ритуалом. Вырвавшийся неорган или какая то сущность долго мотыляла за самим доном Хуаном, так как не могла вернуться обратно.

Странно то, что в детском ритуале тоже учавствовали вода и зеркало!

Я пока пересматриваю тему сущностей... в Испании...  Тень и Серый ( размером с метр  когда стоит.
Он кряжистый  и любимая поза похожа на сидящего на корточках мужика. Тогда он становится пониже) - здесь со мной. Мыши ( гномы) думаю отвязались, когда я пожила здесь впервые в глухой деревне. Там у соседки во дворе было столько кошек... да и к нам приходили, завелись. Но наши странным образом дохли... вот сейчас осознаю взаимосвязь...
Позже напишу об этом.

Если это не дух местности, который привязан к определенным границам. Или призрак в каком то старом доме, который к дому тому привязан..
Если это вызванное существо или самовольно избравшее человека - уж только не могу понять за что - те так просто не отвязываются... и георгафия им не по чем. Они энергетически привязываются.
Тень и Серый точно. А мыши " гномы" - просто были сдернуты нашей детской волей из своей натуральной среды... такие могут отстать. В магическом плане от них только проблемы.. счасте  для них если их " высадят" в деревне или иной глухомани. И если там есть то, что необходимо для их дальнейшего существования без человека...
Например кошки....мне кажется эти гномы на них паразитируют.
И думаю, что я не всех растеряла... судя по нынешним котам... из трех остался один. Остальных как ветром сдуло. Хотя одного вижу на улице. Он просто сменил дом. Второй ... встретила я его как то...на нем явно гномы отыгрались, видок у него был еще тот... словно проказой заболел и заживо гниет.
Только черный еще держится... а вот собака их гоняет..  но собака гоняет всех вообще. И их, и совушек и еще каких то странных ночных летучих тварей. Думала летучие мыши... но они спят ночью.. вспархивают если рядом с кустами пройти или навести фонарь. Но кто это я так и не поняла... ну явно не гномы ))) те не летали.

Отредактировано sonya-n (18.07.21 08:26)

11

sonya-n написал(а):

Жду рассказа!!!

Обязательно расскажу в ближайшее время

sonya-n написал(а):

Видимо не стоило их телами наделять и привязывать этим к себе. Тела из воска были разрушены со временем, но те сущности освободившись видимо остались " не на своем месте" или не в своем мире, ну как тот неорган, которого вытащили зеркалом из реки ( кажется дон Хуан о себе рассказывал, говоря, что его рамка разбилась. Причем учитель специально не предупредил его о том, что рамку стоит укрепить перед ритуалом. Вырвавшийся неорган или какая то сущность долго мотыляла за самим доном Хуаном, так как не могла вернуться обратно.

А еще дон Хуан говорил, что есть разновидность чересчур навязчивых и при этом бесполезных сущностей, которые водятся в безлюдных местах и могут увязаться за случайным путником и даже поселиться в его жилище.
Что нередки были случаи, когда люди были вынуждены съезжать с насиженных мест, настолько их доставали эти новые соседи.
Но вряд ли твои гномы из этой серии.

А Тень, о которой ты говоришь - та тень, фотку которой ты выкладывала тут?

sonya-n написал(а):

Странно то, что в детском ритуале тоже участвовали вода и зеркало!

Ты же знаешь и говорила уже, что дети / подростки Знают на внутреннем уровне. Потом расскажу еще одну историю, как, будучи малолетним дураком, устроил спиритический сеанс посреди бела дня одним харьковским товарищем.

sonya-n написал(а):

И думаю, что я не всех растеряла... судя по нынешним котам... из трех остался один. Остальных как ветром сдуло. Хотя одного вижу на улице. Он просто сменил дом. Второй ... встретила я его как то...на нем явно гномы отыгрались, видок у него был еще тот... словно проказой заболел и заживо гниет.
Только черный еще держится... а вот собака их гоняет..  но собака гоняет всех вообще. И их, и совушек и еще каких то странных ночных летучих тварей. Думала летучие мыши... но они спят ночью.. вспархивают если рядом с кустами пройти или навести фонарь. Но кто это я так и не поняла... ну явно не гномы ))) те не летали.

А еще коротко потом расскажу про Панкина. И как погиб его котенок в процессе, так сказать, проявлений его личного "полтергейста".

12

Тень та вообще загадка. Пожизненная.
О ней собираю отдельную тему, в попытках разобраться. Ее видят многие в бодрствовании. Я же в бодрствовании всего пару раз. Я ее знаю с раннего детства по сновидеиям.
А вот Серый - с ним интересная история. Впервые столкнулась  с ним в деревне глухой, в горах, на границе с Турцией.
Вот он бывал видим не только мне, но и всей нашей компании. В объективной реальности он воспринимался как даун или сумасшедший, совершенно не приятного вида. Он кидался иногда к кому то из компании то целоваться, то душить...
Мы от него в шоке были. Собственно от этого его образа и идет название Серый. Он воспринимался как обычный но странный человек,  но какой то обесцвеченный... не хватало яркости и цветов. Он был серым.
Он сам увязался, но совершенно не понимаю почему.

Отредактировано sonya-n (18.07.21 19:04)

13

Julian написал(а):

La chiquita espanola, de que hablas, que no te entiendo nada? 😀 yo soy Julian. Mucho gusto de conocerte

Oye muchacho, deja me en paz
Si eres muchacho... no veo de q genero eres, claro

Отредактировано sonya-n (18.07.21 19:46)

14

sonya-n написал(а):

Вот он бывал видим не только мне, но и всей нашей компании. В объективной реальности он воспринимался как даун или сумасшедший, совершенно не приятного вида. Он кидался иногда к кому то из компании то целоваться, то душить...
Мы от него в шоке были. Собственно от этого его образа и идет название Серый. Он воспринимался как обычный но странный человек,  но какой то обесцвеченный... не хватало яркости и цветов. Он был серым.
Он сам увязался, но совершенно не понимаю почему.

То есть всей твоей компании он воспринимался как некий человек во плоти? Его касания чувствовались, или он только бросался, но ни кого в итоге не касался?

15

sonya-n написал(а):

P.S.
Потом расскажу про 9-ый этаж моей ранней подружки, у которой я одно время жил когда мне было 20. Там постоянно одинаково "полтергейстило"

Жду рассказа!!!

Выложу эту историю вот тут. Чтобы не уходить все дальше и дальше от рассказа Kosmo.

16

ML написал(а):

То есть всей твоей компании он воспринимался как некий человек во плоти? Его касания чувствовались, или он только бросался, но ни кого в итоге не касался?

Как никого? Касался конечно. Чуть не удушил одного. Парень тот, к которому даун цеплялся - вообще всех " блох" собирал на себя, его вообще все сумасшедшие городские любили... это не было городским сумасшедшим, в том то и дело.

И конечно все это было не просто так.
Этот парень позже чуть меня не убил.. вернее недобитую бросил. А неорган тот самый серый - спас.
Мне кажется что он предупреждал меня, лез из кожи... но я ж тупая .. да и не выделяла я тогда парня того из круга... это было до всяких отдельных отношений с ним.
Перепросмотр хорошая штука. Помогает увидеть цепь событий, казалось бы раздробленных во времени и местности, но представляющих собой нечто единое. Одно событие, довольно абстрактное, несмотря на тривиальную аранжировку.

Отредактировано sonya-n (18.07.21 22:37)

17

sonya-n написал(а):

В том доме я сменила кучу животных. А однажды принесла котенка.. и что вы думаете? Вышла я за хлебом, это 15 минут всего. Пришла и не нашла котенка. У меня сразу сердце в пятки и жуткое ощущение что случилось что то нехорошее...
Я нашла его утопшим в унитазе! Как махонький котенок мог на него взобраться? Он только недавно глаза открыл, ему не более полтора месяца было.
Меня это сильно расстроило, но уже ничего нельзя было изменить.  
Котенка мы уложили в коробку от туфлей и похоронили с соседским семилетним мальчиком. Мальчик приходил поиграть с котенком,  пока тот был жив. Ему же родители не разрешали заводить животных.  На импровизированных похоронах ребенок плакал со мною вместе. Мы просто не могли остановить слезы. Потом он аккуратно украсил могилку сиреневыми цветками чертополоха...
Он около полугода носил на это место цветы.
Я же зареклась брать таких крох в опасный дом.

sonya-n,

Вот, собрался наконец рассказать про паночьего котенка.
Очень напоминает твой рассказ.

У Панкина была собака. Большая, лохматая и добрая. Ей было уже лет 5-6 к тому времени.
И не помню уже как и кто принес у него в дом котенка. Совсем маленького. То ли сестра увидела на улице и пожалела, то ли мать. А я его даже и не видел ни разу, так коротко он у них пожил.

Тут надо небольшую предысторию - дело в том, что Паночка в полушутку рассказывал, что у него дома в кладовке живет какой-то Песмус. Песмус - это имя, которым он прозвал ту непонятность, которая у него с некоторых пор обитала. Она давала знать о себе стуками. Стуки я слышал не раз, когда бывал у него в гостях. Они всегда доносились из кладовки и всегда одинаково. Словно кто-то равномерно постукивает по деревянным полкам маленьким деревянным молоточком.
Звук явно доносился не от соседей и совершенно точно локализовался в кладовке. Если во время стука к кладовке подходили - стук сразу замолкал. И долго потом не раздавался.

И вот Паночка прозвал того, кто стучал Песмусом и мы все вместе с ним посмеивались, что у него дома какой-то Песмус завелся.

А потом появился котенок.
Паночка жил в большой проходной комнате. В этой же комнате, около батареи отопления было место Сильвы, его собаки. Она полюбила котенка так, что тот у нее все время ходил влажный от её облизываний.
Она опекала его как могла и даже могла зарычать на того, кто этого котенка неосторожно хватал на руки.

И вот однажды утром, часов в 7, Паночка сквозь сон услышал резкий и сильный стук об пол, неподалеку от изголовья своей кровати. И тут же услышал, как Сильва встала со своего места у батареи и зацокала когтями по полу от окна к тому месту, откуда раздался стук об пол. Он открыл глаза и увидел приближающуюся, крайне удивленную и напуганную Сильву.
А потом посмотрел на пол и был потрясен увиденным. На полу в луже крови лежал только что погибший котенок с раскроенным черепом.

Паночка разбудил бабушку и сестру - родители к тому времени уже ушли на работу. Сильва была так ошарашена, что даже завыла. И все никак не могли взять в толк, как мог котенок сам раскроить себе череп.
Падать было не откуда. Он просто лежал на свободном пространстве на полу - даже стул рядом не стоял, откуда бы он мог свалиться. Да и даже если бы и стоял - упасть со стула и раскроить себе голову?
Для этого нужен был очень сильный удар. По звуку, каким его слышал Панкин, он и был сильный.

В общем эта история так и осталась полной тайной для всех. А Паночка сразу обвинил в смерти котенка своего Песмуса из кладовки. К слову, Песмус потом всё так же, как и раньше постукивал когда ему было надо.
А собака на эти стуки никак не реагировала. Вообще никак. Даже к кладовке не приближалась.

Вот, после твоего рассказа про утонувшего в унитазе котенка, я сразу об этом и вспомнил.

18

Практикуя разрушение распорядка, уснул вчера в 3 ночи, проснулся в 6 утра,
потому что на балконе, кто-то потихоньку стучал мне в стеклянную балконную дверь!
тук-тук-тук пауза тук-тук-тук... что такое, первая мысль - не читать форум перед сном,
а то вот и у меня на балконе тук-тук-тукчка завелась )))

открыл глаза, встал, подхожу к двери и вижу, птица!
что за птица такая - не пойму спросони, вроде на стрижа похожа, с белым поясом вокруг хвоста
крылья расправила как истребитель, пытается взлететь и не может, только крылом стучит тук-тук-тук.

пошел, одел зимние перчатки, что бы не клюнула мало ли, открываю дверь на балкон,
нет никого... че за глюк, я что сплю что ли? )) посмотрел и там и сям, нет ни где, оборачиваюсь,
а она на стене сидит, прямо под открытой ставней, и залезть выше на поручень пытается.
попытался потихоньку взять ее открытыми ладонями снизу, но она еще птенец, боится, трепыхается
вылетает и тут же приземляется на пол балкона...

говорю ей - не бойся, я тебе помогу, не бойся, я тебя отпущу, все равно боится,
говорю - не бойся, я тоже летать люблю! и она вдруг успокоилась :)
с третьей попытки аккуратно и нежно большими пальцами чуть ограничил ее сверху,
что бы не выскочила опять, поднес к открытой ставне, и она как ракета буквально
стартанула с рук в открытое окно с такой скоростью, и заложив крутой вираж унеслась вдаль!
а я думал она только учится летать, переживал как бы не разбилась ))

19

Kosmo

ML написал(а):

Песмус - это имя, которым он прозвал ту непонятность, которая у него с некоторых пор обитала. Она давала знать о себе стуками. Стуки я слышал не раз, когда бывал у него в гостях. Они всегда доносились из кладовки и всегда одинаково. Словно кто-то равномерно постукивает по деревянным полкам маленьким деревянным молоточком.
Звук явно доносился не от соседей и совершенно точно локализовался в кладовке

Знакомо до боли. У меня стук локализировался в деревянном изголовье кровати, как раз за моей макушкой. Похоже на стук костяшками пальцев в дверь...
Часто в определенном ритме.
Если этот ритм повторить по деревянной поверхности в кухне например - то прибегало нечто... иногда в образе таракана. Или вообще без формы, просто швибрирующий светящийся комок, размером не больше мыши.

ML написал(а):

Падать было не откуда. Он просто лежал на свободном пространстве на полу - даже стул рядом не стоял, откуда бы он мог свалиться. Да и даже если бы и стоял - упасть со стула и раскроить себе голову?
Для этого нужен был очень сильный удар. По звуку, каким его слышал Панкин, он и был сильный.

Из моих наблюдений эти твари могут даже вселяться в кошку. И тогда она начинает вести себя совершенно странным образом.
В моем доме в совершенно безветренную погоду вдруг падали стекла, особенно если там под ними нспал кот. Кот был уже не мелкий, и успевал каким то невероятным прыжком отскакивать от валящихся осколков разбитого стекла.
Но потом в него словно бес вселялся он прыгал  на груду разбитого стекла ишипел. Так и скакал на осколках, шипя на меня, я же в ужасе ожидала что он себе лапы перережит, так неистово он скакал и разгребал стекла. Не давал мне снять его с обломков. Потом его словно отпускало и он удивленно оглядываясь просился на ручки, что бы его с этой кучи взяли.
Никогда лапы он не резал в таком ошалевшем состоянии. А вот когда в себя приходил, то бывало. Пару осколков вытаскивала, благо мелких и не глубоко засевших.

Оконные стекла падали очень часто, при открытых и закрытых окнах, в ветер и безветренную погоду.
Но все коты и кошки которых я заводила время от времени сходили с ума и вели себя странно. Не узнавали никого.
А когда они были в норме, то появлялся кот- привидение. Шумно катал их игрушки. Или в ногах укладывался, уталкивая и устраивая себе ямку. Это даже парень мой заметил, что в доме есть кот невидимка.
Настоящие же коты, когда были под влиянием - с яростью впивались в пальцы ног моему парню. Они его не переваривали. Ну видимо и он их, потому что это было не естественно. У него самого дома был кот, белый пушистый красавец. И ничего необычного в его поведении по отношению к хозяину не змечалось,
Нодо ли говорить, что парнем был тот самый, которого другое существо бросалось душить прилюдно....
Возможно " мыши" просто сводили кота с ума, а вот тот серый мог в кота вселяться... не знаю. Но странно все это.

Отредактировано sonya-n (27.07.21 19:35)

20

Kosmo написал(а):

открыл глаза, встал, подхожу к двери и вижу, птица!

Скорее всего знак...


Вы здесь » Кастанеда форум » "Век живи, век учись..." » Рассказ "Однажды вечером"